Petruska - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Petruska

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Смоленск
  1. 2 мая в аквалого г.Москва приобрел 2 полиптерусов дельхези размер около 7-8см, в магазине рыба вела себя бодро, активно! упаковка и перевозка до Смоленска осуществлялась следующим образом: -каждую особь посадили в отдельный пакет и накачали кислородом. - пакеты сложили в термоконтейнер! - на улице находильсь не более 30-40 мин темпрература в этот день была теплая градусов 20. -ехали на поезде 5 часов. -по проиезду рыбу в течении часа пересадили в общий аквариум. несколько дней все было нормально, но на остальной рыбе вруг появилась манка лечение велось с применение Делагила по рецепту 1т на 40 литров вносил через день 3 раза, белые пятна пропали. И вот вчера 1 полиптерус стал часто всплывать к поверхность за воздухом к вечеру сдох, явных повреждений или деформаций на теле нет, сегодня 2 ой ведет себя также( наверное скоро того...). аквариум 400 литров население маленькие астронотусы до 12см 6шт. Тесты в норме нитраты 30 мл/л, нитритов и амиака нет. почитал форумы там пишут что возможно ожег от чистого кислорода, но рыбы прожила 11 дней причем питалась с аппетитом. Может быть это реакция на антибиотик???? P/S.: вместе с полиптерусами покупались астронотусы альбиносы, с ними все ок и по сей день!!! Помогите разобраться где ошибка???
  2. Не самый простой вариант вы придумали!!!! Делать чашу из монолитного железобетона это довольно непростое мероприятие! Гидроизоляция бетона дело тоже довольно не простое! Герметизация стыка 2 разнородных материалов!!! +вес самой конструкции (если это пристройка к дому, то фундамент надо городить??? Как исполнить температурный (деформационный) шов! Короче столько вопросов придется решить, что никаких форумов не хватит!!! Я бы варианты еще какие-нибудь рассмотрел!!! Например сделать нормальную пристройку к дому и в появившихся помещениях поставить аквариум (из фанеры). А вообще-то техническое задание на проектирование не блещет конкретикой!!!
  3. если вы про это http://www.aquaristikshop.com/aquaristik/EHEIM-Up-grade-kit-aquaball-60-130-180/402400/?userid=yNRlYxy8lfNPo4iH1M2Oif0wmTHpOwus2Jz, то это полная фигня.
  4. У меня в 400 литрах сидят 3 анциструса и птерик гадят больше, чем 2 астра, 2 манага и 3 уару))))))) С этим надо смерится
  5. http://www.youtube.com/watch?v=O9W1A4ITHgA наткнулся на вот такую вот группу, ребята просто порадовали!!!!
  6. У меня Ехайм 400 2х канальный работает очень тихо!!! дует нормально, не гейзеры бьют конечно, но напор стабильный мощный!!! громче всего шумят пузыри и помпа внутр JBL на 1000 литров!!!! этим компрессором я доволен!!!
  7. Присоединяюсь к поздравлениям!!! Успехов!!!
  8. У меня точно такая же проблема!!! Может кто из авторитетов подскажет как с этим бороться??????
  9. у меня аквариум на 350 литров + внешник 2075, биология установилась за 2 недели, а у моего знакомого биология сначало установилась, а через месяц появились проблемы!!!! Соответственно сделал вывод, что скорее всего нехватает площадей для бактерий, поэтому как вариант предложил ему заменить начинку фильтра(добавить субстрат про) !!! Вот собственно такие пироги!!!!
×
×
  • Создать...