Контент Rogoff - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Rogoff

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rogoff

  1. и я сначала на подкожных думал, а с другой стороны рыба год у меня живёт, живых кормов нет, стерилизатор стоит -- откуда я мог их занести??
  2. странно, у Олега я был и кормов не видел (( а этот мне Влад с Лубнов зимой привозил, он и своих таким кормит.. (не знаю конечно через какие руки он его покупает, и он вряд ли скажет)
  3. на корм даже не подумал, спасибо за совет! а по соли - вечером однозначто буду засыпать..
  4. Помогите советом: месяц назад появилась на милеусах шамбурках (и только на них) "сыпь", какого рода видно на фото (вздутая чешуя с кровавым подтёком).. ни я, ни наши коллеги (в Днепре) ни кто с таким ранее не сталкивался и не видел.. ниже опишу банку, может поможет при определении диагноза.. соседи/жители: милеусы рубрипинисы и шамбурки, хальцеусы, семапрохилодус, ц.келбери, сомы ягуары и сомы зунгаро-зунгаро = вообщем "дикая" амазонка, и 3 гостя с африки - полиптерусы орнатипинисы (привозил знакомым, но очень понравились жене и попросила оставить, ни как не доходят руки пересадить их в банку с африкой) вся эта компания вместе живёт с прошлого июля, ни кого не добавлял и не убирал ) вся рыба чистая, сыпь только на 5 из 7 шамбурок по банке: 500 литров, полный перезапуск год назад, подмены 2 раза в неделю по 30% фильтрация 2 канистры = тетра1200 + жбл1500, UV-стерилизатор 11Вт, аэрация грунт кварц 1,5-2 мм, коряги - корни ивы (имитация корней мангрового берега) живой травы нет, вся харацинка быстро её съедает ) по корму: сера гранулы со спирулиной аллер заморозка стрептоцифал и атерина живым кормом не кормлю что делал: курс антипара - не помогло дважды добавлял сера бактопур дирек - не помогло (кровавые подтёки стали ярче) хотел попробовать соль 3 грамма/литр, а что Вы посоветуете?
  5. по атласу-определителю они мне больше похожи на Aequidens (Alter do Chao)
  6. не будет опасно, подсаживайте ) рыба с одного биотопа, думаю им будет комфортно вместе ))
  7. поэтому и предлагаю цихлид с другими рыбами садить..
  8. красиво будет, пока ктото из них не начнёт нерестится.. всё таки эти акары имеют второе название - "грин террор" и в нерестовой период они его оправдывают ))
  9. а почему банка должна быть только с цихлидами (лично мне такие банки с каждым днём всё меньше и меньше нравятся, т.к. далеки от природных биотопов?? давайте представим банку: - центральная пара - это бирюзовые акары - дно будет с сомами (только не L-сомы, жруть, в воду гадят, а их не видно.. допускаю присутствие L-14, они практически всё время на виду), как вариант пимелодус пиктус - верх/середина банки можно заполнить харацинкой, есть масса амазонских видов ~15-25 см (милеусы, метинисы, хальцеусы, ацестрорхичусы и пр.) и банка будет живая, и драться никто не будет ))
  10. а на каком виде акар остановились? если это бирюзовые акары (ростут до 30 см) = на такой объём я бы посадил ещё пару или две пары из: уару, северумов, пситакусов, кренецихл, астронотусов.. если это будут акары красногрудая, или курвицепс, или пр. мелкие виды (ростут до 10 см) = к ним можно накидать апистограмм, креникар и пр. мелочь, впрочем и скалярии подойдут в соседи.. по количеству? у меня опыт следующий - всегда беру по 5 шт и всегда хоть одна пара получалась.. хотя это вопрос интересный, есть у меня 2 товарища, так они берут не меньше 10-15 мальков и практически всегда у них со всей стаи получаются однополые ))
  11. полени - африка бокура - центральная америка аравана - наверное хотите южно-американскую коктейль получается.. если нравится полени, то вместо "желтой" бокуры пустить "желтую" тиляпию (Tilapia mariae), а по верху африканскую аровану Гетеротис или рыб-бабочек Пантадонов = = и получится африканская банка ну а если хотите крупную америку, то смотрите на американскую рыбу
  12. нет, большая компания в банке, есть пары и по 3 года и до нереста не доходит.. соседи не "разрешают"..
  13. спасибо за совет! моим 1.5 года и не мог их различить, уж очень они похожи даже по поведению.. а теперь можно сказать, что попались 2 пары ))
  14. во втором посте похоже на Red Texas Cichlid
  15. даже не думал об этом надо понаблюдать, кто зачинщик-начинатель
  16. спасибо! попробую салат и шпинат, сейчас они у меня прекрасно подъёдают пузырчатку и роголистник..
  17. вчера успел выловить живым рыбса с моего аватара, оббили процентов 50 чешуи с обоих боков.. по времени это получилось за часа два в 10 утра кормил, все были целые, в 12 увидел, как все вьехи дружно обклёвывают своего брата.. при этом брюли, цитроны, фесты и питении ни какого внимания на это пиршество не обращали..
  18. за последних пару месяца потерял 3 рыб по ~20см: хартвегу, гутулату и фесту причина одна и та же - собратья начинают "заклёвывать" соседа до тех пор, пока не съедают всю чешую.. в результате тот парализованный ложится на дно и дохнет.. как правило это происходит в то время, когда дома никого нет и нет возможности рыбе делать "тёмную" из-за чего это происходит? чего им не хватает? ответы на шаблонные 1. 1,2 тонны 2. 2 шт ФХ-5 + 1 качает на сухой фильтр + голова Атман203 + аэрация 3. вода +27, pH-7, kH-4 4. кормление - только заморозка: креветка, стрептоциф, гамарус население оставшееся: 2 брюля 2 фесты 2 цитрона 4 питении вьехи: 2 аргентии 2 макуликауды 2 сунспилумы 4 гутулаты 3 хартвеги итого 23 рыбы по 20-25 см агрессии не наблюдал, даже в период нереста некоторых пар почему они "заклёвывают соседей" ??
  19. Расчетная нагрузка на перекрытия для жилых домов 800кг на м2.
  20. вот здесь "Неплохая сравнительная шпаргалка по въехам" == http://bigcichlids.6f.sk/vieja.p82.html хотя судя по названию ресурса, там себе информацию найдут не только любители вьех, но и других больших цихлид.. ))
×
×
  • Создать...