soleil - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

soleil

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Одесса
  1. А на предмет чего обработка синькой должна проводится? Синька убивает бактерии. Пассивный карантин, это просто подержать рыб неделю в отдельном аквариуме, я правильно поняла вас?
  2. Спасибо за совет. Я кормлю этими кормами, которые вы советуете и их чередую + тропикал. 2 трофов отдала, теперь думаю каких рыб добрать можно, взять молодых трофеусов очень хочется. Много пишут про карантин рыб и все разное, вот если я возьму сайку трофеусов, то как мне их правильно обработать? Синьки одной может хватить?
  3. Спасибо вам за ценные комментарии. А, как мне поступить с оставшимися трофеусами их же двое и они большие 8 и 9 см, докупить им стаю или пусть так живут?
  4. Спасибо, огромное за советы
  5. Эритромицин, левомицетин, фуразолидон, рифампицин по одной тблетке растворить в 100 гр. воды и замочить на сутки мотыль, неделю кормить, неделя сухой корм - вот такой рецепт был (я только неделю мотылем кормила) . Маленькие лампрологусы, львиноголовые, юлидохромисы были запущены в аквариум на 2 дня раньше, чем взрослые трофы. Трофеусы стали умирать один за другим, а малыши растут, отлично себя чувствовали и чувствуют и до сих пор веселые плавают. 2 оставшихся трофеуса, кушают, плавают редко и боятся меня, но чаще сидят в пещерах, особенно трофеус который побольше и гоняет меньшего, большее время проводит за пещерой лежит пузом на дне, внешних признаков болезни нет. Не знаю, что с этими 2 трофами делать, пусть живут со всеми?
  6. quote name='rangrig' timestamp='1354697463' post='201129'] Коридорасов убирайте. Почему кордиросов убрать надо?
  7. Еще у меня вопрос, если отключают свет, к примеру, на 6-7 часов (раз в месяц), рыбы могут обходиться без включенного оборудования?
  8. Да знаю я об особенностях питания, просто мотыль, как мне посоветовали, хорошо лекарства впитывает.
  9. Извините, что не писала, были проблемы со здоровьем. Спасибо всем за советы. 60 кг грунта (грунт речной) убрала, оставила 1.5 см, положила в аквариум ракушник (3 камня размерами в большой мужской кулак), оставила немного растений. Из 16 трофеусов осталось 2, они постоянно прячутся в пещерах и один другого гоняет. Остальная танга чувствует себя хорошо. Замачиваю, мотыль в антибиотиках и кормлю рыб 7 дней потом перерыв 7 дней. PH 7.2. У меня живут еще 3 сомика коридороса, так им плоховато стало от лечения. Да мне еще известный заводчик в Одессе посоветовал температуру поднять до 32, я пару дней подержала, смотрю что-то рыбкам не очень нравится, опустила до 28. Воду меня 2 раза в неделю ¼ и 2 внутренних фильтра мою 1-2 раза в неделю, внешний не трогаю. Единственное, боюсь что б малышам антибиотики здоровье не подпортили.
  10. Системы подачи СО2 нет случайно? Вообщем ищите все, что может давать кислоту или гнить. Системы подачи СО2
×
×
  • Создать...