izhhleb - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

izhhleb

Пользователи
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о izhhleb

  • День рождения 11.06.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ижевск
  • Интересы
    конечно же аквариум :)
  1. А почему влагостойкую столешницу не применили ? Есть до 3 м длиной и 90 см глубины.
  2. Включил свой уф на 9 в в режим онлайн
  3. Господа ! Вы путаете физиолечение и химиотерапию. В момент включения уф никаких препаратов в воде быть не должно, т.к. многие из них могут разложиться на неизвестные компоненты. Но я спорить не буду, т.к. в ихтиологии я полный 0. А вот в ветсанэкспертизе был не плох ).
  4. Однозначно каркас сварной цельный, либо сборный из двух-трёх частей болтами(чем больше, тем лучше). Т.е. из вашего эскиза выкидываем деревянную часть и соединяем. У меня Атолл 1000 стоит на профиле 40*20*2 мм больше 2-х лет, полёт нормальный ! На каркасе подушка из силикона на которой 40 мм столешница из влагостойкого дсп(по совету Ярика). Правда регулируемых ножек нет. Выравнивал по уровню металлическими вкладками. Столешница встала в ноль ! Однако в итоге при длине акваса 2м, есть перепад столба воды в 5 мм. Вот так. А при вашем варианте со временем "дерево" сыграет, и если дно будет не составное, то будет "бара бум". Уважаемые гуру, если что не так - пожалуйста поправьте.
  5. А зачем вообще использование уф-стерилизатора в режиме 24 часа ? Я всегда считал(как вет-врач по образованию) что его нужно включать только во время лечения и т.п. Конечно я не спорю с нашими гуру (Ярослав, МФК Пермь) в области аквариумистики, т.к. сам нахожусь лишь в начале пути.
  6. Не фига себе выгиб ! У меня на атолл 1000, а он 2 м длиной - два ребра, одна стяжка по центру (!), правда широкая, выгиба нет вообще. Проверял строительным уровнем. Ну допустим погрешность в 1-2 мм, не более ! Вам повезло, что стекло было 19 мм, иначе потоп. Вот был у меня аквас, сделанный местными умельцами, 200 л из 6 мм. Там прогиб был около 5 мм, и это при длине 1 м. Только теперь понимаю, что это полный писец !
  7. Да, это зачётный проект ! Стоит уже не один год. Но: там если не ошибаюсь, убирали межкомнатную перегородку, чтоб вес аквариума не проломил пол
  8. Уважаемый ТС ! Аквариум у вас замечательный, а со временем станет ещё лучше. А почему не запустили крупную рыбу ? В таком объёме "преступление" держать малавийцев П.С. у самого атолл 1000 с крупной америкой.
  9. Тогда норм. Остаётся только разница в цене и объём канистры.
  10. А делал по совету Ярослава, только наоборот: сначала ставил каркас на подкладки, так чтобы верхняя поверхность стала нулевой, потом наносил густо силикон и сверху прикладывал столешницу. Силикон действительно нивелирует все косяки сварщика. Правда отклонение в итоге после установки акваса получилось 1 мм на 2м, но я доволен
  11. Всем привет. Немнога был занят, сорри за задержку. Фото чуть позже. По шуму: помпа на 3 т в час конечно работает не без звука, но его уровень я бы охарактеризовал как ниже среднего. Думаю ФХ 5 шумит сильнее гораздо. "Всухую" (по совету Ярослава) звук работающего двигателя похож на небольшое жжужание. Никаких всплесков и гулов и т.п. По подменам воды: помпа не выключается, просто поворачиваю рукоятку и вода вместо обратки переключается на шланг идущий в каналию. Подмена получилась просто сказка. Причём около 200 л сливается за несколько минут, времени не занимает ни сколько, а вот наполнение.....гораздо медленнее В общем я очень доволен и всем рекомендую.
  12. Ну к примеру заливаем первый раз воду, она холодная. Конденсат стекает по стёклам почти сутки, вода вытекала из под аквариума несколько дней. Или рыбка плесканулась (не маленькая конечно) или сам капнул чего-то. У меня когда 200 л был всегда сухо было, а вот с большим объёмом пока всё установишь, рыбу пересадишь - постоянно воду протираю.....
  13. У меня Атолл 1000 стоит без подложки. На каркасе столешница 38 мм. Но у меня стекло не касается столешницы, а "висит" на пластиковой рамке по типу Ювеля. Такую схему считаю неплохой хотя бы потому, что под аквасом какая-никакая циркуляция воздуха, а подложка наверно постоянно была бы влажной и неизвестно насколько хватит влагостойкости столешницы.
  14. Купил таки силиконовые шланги. Так как "обычные" аквариумные шланги такого диаметра (1и1/4) найти не удалось, купил армированные для пищевой промышленности. Нагрузку выдерживают больше чем металлопластиковая труба - 16 атмосфер. Всё соединил на металлические хомуты и вуаля - всё арбайтен и без протеканий. 3 недели полёт нормальный. Теперь подмена воды просто сказка- поворачиваю ручечку и поток воды идёт в каналию. Поворачиваю обратно и льётся в аквас. Помпа Хела серии Н на 3 тонны в час дует в моём Атолле 1000 тока в путь. Струя пробивает 65 см воды и образует воронку в песке. А если учесть что во время слива воды при подмене идёт промывка фильтрующего материала, а также есть встроенная уф-лампа на 9 ватт, то вообще сказка. В общем всем рекомендую . Я правда не делал ещё тесты, но это вопрос времени. Если кому интересно, могу выложить фото.
  15. Тест-драйв не удался. Потекли все шланги, на всех этапах. Совсем они не компрессионные. Буду соединять на силикон.
×
×
  • Создать...