рыбс - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

рыбс

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Для информации ,гуппей купал в 4%растворе соли(0.4кг на 10литров ) 30мин.Полет нормальный!К рыбе в воду сыпал соль чтобы не было шока.На фронтозах не пробовал не хворали.
  2. Я использую Бактопур директ 1таблетка на 50-20 литров и соль,лечу гуппей и для профилактики фронтозам.
  3. С грунтом все просто,чем темнее грунт тем темнее рыба.Песок слоем 1-2см не засоряется,легко чистится.Более крупный грунт надо будет сифонить.
  4. Пока нет фотика,но что нибудь придумаю.А так все как у Вас,рыба из тогоже источника,один заметно крупнее ,восемь средних и один малыш,да еще один из них негр.Положительные эмоции,на базаре уже занимают очередь за мальком ха-ха-ха.
  5. Хочу поделится радостью,прошла неделя как у меня поселились Блю Заиры Моба 10шт,5-6см.Сейчас вижу,что нельзя однозначно описать окрас рыбы.В зависимости от угла освещения корпус может быть черно белым или фиолетово голубым,плавники всегда голубые.это очень грубое описание.Пишу в этой теме потому что считаю Вас Елена главным подстрекателем толкнувшем меня на этот шаг.Фотки Ваших Фронь развеяли последние сомнения.
  6. Замечтательно!!!!Особенно четвертое фото.Примерно какой размер красавца? Елена развейте последнее сомнение,полосы белые или голубые.Монитор у меня настроен правильно.
  7. Вода у нас хорошая.Без отстоя ведро каждый день можно.Я шлангом с крана до 30% раз в неделю меняю,все живы(20лет).
  8. Смелость в смысле нереста или проблемы с выращиванием,прошу поделится своим мнением.
  9. Спасибо всем за ответы.Внимательно читаю все сообщения,особенно эту тему.По кормам у меня три породы гуппи 1.5т обьем хозяйства есть туча креветок чери.Ранее у меня были цихлиды Малави(от АРЕФЕВА!!!!!! качество супер) пробовал кормить калифорнийским червем чистым промытым рыбы(хищники) ели не очень охотно.Гдето читал что Фронтоз можно кормить дождевыми червями(у кого есть опыт).Все остальные традиционные корма есть.
  10. Раскручиваю себя на приобретение Блю Заиров.Много сомнений,но очень хочется!!!В думках 10шт малька 4-5см с прицелом на развод.Три года ждать долго,вдруг война,снег башка упадет итд...Люблю рыбу поднимать с малька до нереста сам ,так интересней.В инете нашел три источника приобретения Заиров,Аркадий(морской акв),сайт Арефьева(работает) и Украина.Ближе и легче Москва,прошу поделится впечатлениями о качестве рыбы и источниках приобретения.
  11. Не совсем понятно, что именно Вас интересует... У меня уже третий год, рыбы \"цветут и пахнут\":D, ну да, один погиб, думаю, что из-за переедания, а может и еще какая причина была, х/з... Создайте условия, и все будет ОК! Как раз это и хотел узнать.Рыбы живы и здоровы.
  12. Очень нужна любая информация о Блю Заирах из личного опыта,положительная и летательная...
  13. Здравствуйте Елена.Как поживают Ваши фронтозы,если можно фото.
  14. Пример.Банка 400л без грунта,керамические гроты,заросли Бальбитиса,малавийци(Демасони,васьки,А.архидеи ред,итд.по колличеству все в норме).Через пару лет после первых нерестов из банды20штДемасони остаются самец и 1-2самки(остальные забиваются братанами) такая же картина и с другими видами.До смерти не забивают,но ведут жалкое существование.Для себя сделал вывод, в одной банке держу несколько видов по одной семье.Отсюда и сомнения по фронтозам насколько один самец будет давить другого или все это индивидуально.Хотелось примеры из содержания взрослых фронтоз.
×
×
  • Создать...