Игорь - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Игорь

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 396 просмотров профиля
  1. К сожалению Вашего объема, будет мало. Даже, наверное, в параметрах Вашего аквариума, ширина 50 см крайне мала для такой рыбки. Если я не ошибаюсь, Александр (ник MzD) в каком-то своём видео, говоря об ароване, советовал аквариум от 2.5-3 метров длинны. Для арованы главное ширина и длинна аквариума, высота не так важна, хоть 40 см. А то что некоторые содержат такую крупную рыбу в 300 или 500 литрах, на мой взгляд бред полный.
  2. Если есть сомнения, отказывайтесь.
  3. У меня 2 , в разных аквах, если в одной то убивают друг друга. Выросли под 55-60 см, едят всё и всех кого проглотят или убьют. Пока не большой очень подвижный "товарисчь":) далее не очень. Самая гадская особенность этого сома, пахать грунт в акве, двигать пни, раскидывать камни, отрывать внутренники и тому подобное, так что полный бардак обеспечен, хотя какой попадётся но пахать им надо, они таким образом обновляют плёнку у себя на теле. С крупными америкосами уживётся или нет фик знает. http://aquamaniac.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=577 Вот тут поподробней можно почитать
  4. Молодец, всё правильно сделал. Нет никакого смысла сравнивать JBL с EHEIM, 2217 намного лучше прокачивает и вся система прохождения воды через наполнители намного грамотнее устроенна.
  5. В таких объёмах что-то нарушить очень сложно Основную биологию всё равно делает грунт, два FX особо погоды не делают.
  6. FX 5/6 это одинаковые аппараты, всё просто, никакой мороки с установкой, только докупить наполнители. 2260 машинка интереснее, на мой взгляд, тут с установкой не всё так просто, идущих в комплекте приспособ, мне никак не хватило. Что пришлось докупать 1) 2 крана, ценник примерно 3500 на дюймовый шланг и около 2000 на выход. 2) полностью наполнители, мне обошлось примерно 7500. 3) Докупил еще пластиковую трубу, что бы нормально сделать антиперегиб. Гнул сам, наполнив трубу песком, нагрев и аккуратненько согнул Краны, на мой взгляд необходимы, ибо отключать его, для чистки без них очень муторно. Запускать даже прикольно, вспомнил как мальчишками еще, бензин тырили с машин что бы на Батеной покататься 2260 более шумноват, чем флювали.
  7. Таки разобрался почему происходит завоздушивание! Полностью без губок работает идеально, забил его под завязку керамикой, даже туда где должны быть губки, тоже работает отлично. Только всё равно вопрос остался Почему с губками, штатными, происходит завоздушивание? Тестировал его, что с губками сутки, что с керамикой сутки. В общем я не парюсь по большому счёту, пусть работает набитый керамикой С запчастями у флюваля таки беда Фильтр хороший, но ну его нафик проще добавить 5-7 тысяч и купить 2260
  8. Ладно, пойду шаманить дальше, пустым погоняю, только со штатными губками, без них, только с керамикой и тому подобное Главная же ошибка это бездействие!
  9. Спасибо за совет! Это все проверенно, кольца на месте, притянуты хомутами, очень плотно. Есть еще подозрение на сливной кран, там где он соединяется с канистрой. Он вообще снимается?
  10. Спасибо за совет! Штатные шланги никогда не ставил, меняю сразу на эховские 25/34.
  11. Моим FX5 вообще не доволен, он по счёту у меня второй, воздух подсасывает и всЁ! Хоть ты тресни. Запчасти, как говориться днём с огнём не найти В общем мне он не очень. Может кто уже сталкивался с подсасыванием воздуха в FX5? Даже не могу найти от куда подсасывает Пробовал и напрямую подключать без кранов, все уплотнительные кольца чуть ли не под лупой осмотрел повреждений нет, на роторе тоже ни царапины, корпус не повреждён, в общем фик знает что не так с моими FX сами Когда менял предыдущий что-то мне подсказывало возьми лучше 2260 классик) Так НЕТ а вдруг нормальный будет, как итог год работы и на помойку
  12. В сутки 260 литров? Оо По мне так это очень много! Литров 50 в сутки в самый раз, а тут почти 50%.
  13. Ну не знаю, все мои аквы полностью полированные торцы, еврокромка. По поводу фона, во всех моих приклеена плёнка аракал матовая, ничего красить не надо. Клеится как на стёкла авто при тонировании.
×
×
  • Создать...