vetallkvn - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

vetallkvn

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Второй вроде сперва лучше стал, а спустя пару дней благополучно помер. А третий прекрасно себя чувствует по сей день. (тьфу-тьфу). Но что это за зараза так и не смог понять.
  2. Ну на них я теста тоже вчера не нашел, пробегусь сегодня по магазинам, посмотрю.
  3. Спасибо за помощь и поддержку. Пришел с работы, пока рыбка жива, даже ела малость. Ранка вроде не увеличилась. Взял тест Ph (правда наш отечественный), померил 7,4 вроде как (сложновато оттенки различать), также померил воду из крана, вроде такая же. На нитраты теста пока не брал.
  4. А что это за зараза могла бы быть?
  5. А какие из них предпочтительно делать в первую очередь. Просто их много существует, а стоимость не гуманна. И главное, что за болезнь и как лечить? Кстати, у дельфинчика не равномерный голубой (серый) цвет как у другого, а покрыт хаотичными темно-синими пятнами, как при испуге. [Изменено 18-12-09 ... vetallkvn]
  6. Две недели назад были куплены три дельфинчика (по три-четыре см.). Посидели они недельку отдельно и были пущены в общий аквариум. Там доживают свой век (старики уже) три гурамки и сомик-анцитрус. Объем 150 литров. Фильтр внутренний, аэрация. Подмена 20-30% в неделю без отстаивания. Воду носил в магазин делал тесты- сказали что в норме (фирма сама занимается не только продажей, но и обслуживанием аквариумов). Сперва все нормально, но спустя пару дней у одного была обнаружена ранка в углу сзади бокового плавника почти на брюшке. Рыбка стала медленной, живот впалый, плохо стала есть, постоянно прячется или стоит возле дна (почти касаясь его брюшком). Поймать и отсадить не смог (удирает очень шустро и прячется в траве). За день ранка увеличилась и она умерла на утро. Больше никаких симптомов нет. Остальные плавают, едят охотно, не дерутся (вроде). Думал кто-то укусил, но сегодня утром у второго дельфинчика появилось такое-же пятнышко (0,5 мм примерно). И он тоже плохо "позавтракал". Что это за зараза? Что делать?
×
×
  • Создать...