les_470 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

les_470

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. У меня яблоневые коряги. Со временем становятся хрупкими и ломаются как спички. Где то раз в год достаю и ножом соскабливаю солидный слой древесины. На одном из форумов было предложение обмазать корягу клеем на оснвое дихлорэтана. По сути получистя коряга с пластиковым покрытием. Сам правда так не делал еще.
  2. Я в строительном магазине всегда беру. Дешево и сердито.
  3. C Меланиями бывает одна проблема. Плодятся еще хлеще чем кролики У меня за 5 лет они так расплодились что песок \"ползал\" по банке туда-сюда. Забавное зрелище. К ним хорошо боций заводить, они их популяцию так сказать контролируют.
  4. Рамирези с макроподами держал, правда в 100 литрах. пересекались они только во время кормежки и все. Ни одной стычки небыло.
  5. Я во время всех этих манипуляций использовал шланг от компрессора, фонарь, шприц с иглой, кусок капронового чулка и несколько банок и ведро обычной воды из под крана Сначала шлангом сливал живых рачков вместе с соленой водой в одну большую банку. Затем на горлышко другой банки одевал капроновый и выливал туда рачков. Соленая вода стекает в банку, артемия остается на чулке. Чулок опускается в банку с пресной водой и все. потом часть я скармливал, часть замораживал. Насчет невылупившихся яиц как то особо не заморачивался, но ниодин из мальков рамирези, которых я в тот момент поднимал, не отошел в мир иной. Да, шприц использовался только для кормления. Иглой очень удобно направлять поток рачков прямо в кучу мальков издалека, тем самым не распугивая их. [Изменено 30-12-09 ... les_470]
×
×
  • Создать...