octopuss - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

octopuss

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Да, очень похоже. Завтра крайний день курса General Tonic. Пока особых изменений не заметно. Если не принимать во внимание то, что он окрасил прозрачные швы аквы, грунт - светлый песок теперь зеленоватый. Решил провести эксперимент - отдать треть рыбы + всю у которой были хотя бы намеки на болячки. Осталось около тридцати хвостов. Человека предупредил. С ним постоянный контакт. Посмотрим что будет.
  2. У меня все началось с того что купил василька. Когда его ловил продавец, видно прижал сачком. Заметил это только дома. На боку была содрана чешуя. След зажил. Потом появилась эта гадость. Перекинулась на каданго. Без следа не уходит. Остаются мелкие белые пятна. Я менял по 40-50% каждый день, думал с водой что-то. Не помогло. Вся рыба чешется периодически. На карантине сидит рыба. Вода хуже чем в основном. Никаких внешних признаков и почесываний. Всего три василька. У двух других, никаких следов нет. [Изменено 12-3-10 ... octopuss]
  3. Это точно. Мой Василь как ежик не смотря на все лечение. К счастью мутных пятен на плавниках не замечал. Искал что за болезнь, так и не нашел. Закончу курс General Tonic - мот поможет. Может быть кто-то знает? Укусы на самом деле есть. Но то, о чем я пишу что-то другое.
  4. Чешется точно меньше. Белые комочки пропали. Следы как будто отвалилась чешуйка есть. И, мне кажется их стало больше. Следы светлые, маленькие(до 1мм в диаметре) и одиночные. Больше всего у каданго - 4шт. У некоторых на грудных плавниках есть белые точки, но это не ихтик. Буртони плавает с одной такой уже две недели и она не сходит. У части рваные плавники, но без следов загноения.
  5. Т.к. не могу определить что за болячка, прекратил давать корм с антибиотиками, немного снизил температуру, подменил 50% воды и налил General Tonic. Надеюсь поможет.
  6. Я, наверное, неправильно описал, не ватообразные, а мелкие белые кусочки похожие на слизь, без нитеобразных отрастаний. Даю корм замоченный в антибак про 3 дня. Пока результатов нет. Темп. 33 градуса. Вода подсолена в пропорции 1 ст. ложка на 10 литров. Подмены 40-50% раз в двое суток сейчас(с добавлением соли). Можно ли совместно с таким кормом и условиями попробовать Tetrа General Tonic? Вроде препарат широкого действия.
  7. Я не думаю что это оодиниоз. Есть очень маленькие ватообразные комочки, которые пропадают спустя сутки-двое, остаются светлые пятна, как будто чешуйка отвалилась. Внешнее проявление только у 4-5 рыбсов, остальные периодически почесываются.
  8. Изначально белые точки идентифицировал как ихтиофтореоз. Попробовал гипертермирование 33 градуса в течении семи дней. Воду не менял. Кормил один раз в сутки циклопом. Точки пропали. Спустя сутки после восстановления температуры до уровня 26-27 градусов и подмены 50% воды у василька появились прозрачные острые бугорки видимые только в фас на боках, плавники чистые. Спустя еще сутки белые точки появились у части другой рыбы и на плавниках. Точки не похожи на классическую манку, т.к. мелкие, плоские, порой можно принять за скопление точек или слизи маленького размера. Поменял 50% воды, влил Tetra ContraIck 75 мл.(объем аквы 310 л.) при выключенном свете. Свет не включал вплоть до подмены 50% спустя сутки. Сделал три "захода" по 75 мл. Количество точек увеличилось. Температура 27 градусов(побоялся комбинировать с химией увеличение темп.). Рыба периодически почесывается. Точки наблюдаются у 40% рыбы. Малек длиной 3-4 см. внешне не затронут. На всей поверхности стекол есть прозрачная слизь с мелкими вкраплениями покачивающихся на течении пузырьков. Если провести по ней рукой - отваливается лоскутами. Рыба активна, ест замечательно. Аэрация интенсивная. http://www.aqa.ru/images/linza.gif' alt='linza.gif'> Часть рыбы усиленно чешется, трясет мордочками. Поменял 30% воды. Досыпал соли. Выставил температуру 33 градуса. Лечил от ихтика, оказалось не он. Сейчас даю антибак про с кормом, а вдруг опять не то? Как определить? Чешется и дергается ли рыба при бактериальных заболеваниях? Можно ли лить Tetra General Tonic и совместно давать Антибак Про смешанный с кормом?
  9. К сожалению не нашел чего-либо про помпы AZOO. Можно ли использовать EHEIM Compact+ 1100 + губка как внутренник? Чем \"набить\" Eheim2080 для нормальной био фильтрации? Что в какую корзину? [Изменено 4-1-10 ... octopuss]
  10. Спасибо! Какая модель Schego оптимальна для 300л? Одной помпы с губкой будет достаточно для мех.?
  11. Приблизительно определился с оборудованием - Jebo R219(уже есть), Eheim 2080, Eheim 200, jager 250 Ватт. Подскажите пожалуйста что выбрать для мех.фильтрации - внутренник либо помпу с губкой? И какие (от 1000 л/ч)?
  12. Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста оборудование в аквариум Jebo R219. Планируются малавийцы, грунт, камни, заселение умеренное, отсутствие растений. Предварительно остановился на JBL CristalProfi e1500 и JBL CristalProfi i200. Что вообще нужно для того чтобы по-максимому избежать появления водорослей, мутной воды и т.д., кроме проточника, Фитофильтра. Каков идеальный комплект оборудования на данный объем (~300л) по соотношению цена качество? Можно ли обойтись одним внешником? [Изменено 1-1-10 ... Grange]
×
×
  • Создать...