romannov - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

romannov

Пользователи
  • Постов

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о romannov

  • День рождения 15.07.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижегородчина
  1. Здравствуйте. Вопрос к пользователям 2075 по-поводу заборной и выпускной трубок. Какой радиус/диаметр изгиба? Или проще говоря: какая ширина ребра жесткости максимально допустима, чтобы можно было спокойно установить трубки (обвязка ребрами по периметру). Спасибо.
  2. В работе год в банке 400 л с 4-мя астрами и гипостомусом. Тихий, объем большой, без проблем, НО напор меньше, чем у "однокласников" (эх, флювал, тетратек).
  3. Покупал в акваристикшопе корм, пришла треснутая банка (высыпалось 15-20%). Без вопросов выслали новую.
  4. У нового еще дополнительная поворотная ручка под рычагом запирания.
  5. Читал несколько лет назад на морском аквалоговском форуме, как панак прогрыз акриловое стекло практически насквозь. Достаточно шумная была история
  6. Я по образованию не технарь, поэтому спорить не буду. Просто однажды пробовал на банке из 6-ки без ребер и стяжек "раскачивать" стекла (толщина шва 1,5 мм). Так при попытке "растянуть" фронтальные стекла около бокового, сдвиг был не более 0.5 мм. А вот боковое по отношению к фронтальным гуляло до 1,5 мм. Хотя понимаю, что вся механика этого процесса достаточно сложнее, но на мой дилетантский взгляд достаточно показательно. Как я себе придумал, что растянуть 1,5 мм (толщина шва) сложнее, чем 8 мм (ширина шва), специалисты наверняка объяснят правильно.
  7. В моем городке тоже есть умельцы, которые делают банки до 250 л из 6-ки (55 см высотой), собирают на дне, при сборке используют груз (чтобы стекла плотнее прилегали друг к другу, не шутка, так и ответили). Причем делают давно, и на все мои намеки реагируют одинаково: Пипл хавает, жалоб нет. Да, еще они ребер жесткости не признают, а используют "стяжки" шириной по 20-25 см по краям и в центре. Пришлось пару раз ремонтировать такие банки, так между стеклами и лезвие безопасной бритвы не лезет... Но "пипл хавает" и такое...
  8. Как мне объясняли,так и скажу. Герметик хорошо работает (держит) на отрыв, и плохо (хуже) работает на сдвиг. Когда вокруг дна - это на отрыв, когда на дне - на сдвиг. А дно у банок длиной более 1 м всегда делаю составным. Смысл в прочности и надежности.
  9. Мой первый аквариум на 70 л был собран в 1999 г. Герметик Soudal Silirub AQ прозрачный. Пока не течет, хотя хозяину уже предлагал переклеить, т.к. швы позеленели. Есть несколько банок возрастом более 10 лет на черном силиконе, не текут, силикон мягкий, не крошится.
  10. Всем большое спасибо за информацию.
  11. Здравствуйте. У меня проблема: клиент хочет аквариум-колонну из силикатного стекла с размерами Д:Ш:В 60*40*150 в см. На все возражения по-поводу сложностей в процессе изготовления, оформления, оборудования и обслуживания говорит "хочу и баста". Я сам никак не могу определиться с толщиной стекла. Все найденные мной калькуляторы останавливаются на высоте в 100 см. Помогите рассчитать. Я подозреваю, что 15 мм толщины будет мало. Также какой ширины необходимы ребра и стяжки. Заранее благодарен.
  12. Точнее сказать это секта, причем сильно враждующая с остальным исламом в первую очередь, а заодно и с другими религиями.
  13. А причем точка зрения? Говоря простым языком, армия - толпа людей по профессии солдаты, которые в военное время должны убивать солдат вражеской армии. Все.
  14. И вообще, извечная проблема непонимания и неприятия восточной и европейской культур... Скоро дойдет до ругани и мата...
×
×
  • Создать...