Betsi - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Betsi

Пользователи
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Владивосток

Посетители профиля

1 674 просмотра профиля
  1. Я же тогда это иголкой все убрала. Какая то белая "кашица". На сегодняшний день рыбки живы, внешне никаких признаков заболевания нет.
  2. Спасибо! Для меня это неожиданная неприятная находка, рыбы можно сказать "родные" уже, а тут такое.
  3. Продолжение, блин...Теже рыбы... 7 месяцев никаких симптомов (одна за это время умерла, самая худая)...Сегодня увидела это, у 2-ух рыб точно, в нескольких местах. Неделю назад этого не видела, хотя рыб своих осматриваю. Никого нового не подселяла, живым кормом не кормила, единственное банка запущена на земле покупной несколько месяцев назад. Что это за червяки и что с этим делать?
  4. А я не говорю что корм отличный, я имею ввиду что корм у меня не испорченный. Подожду еще немного. Надо было дольше лечить...
  5. Сколько дней после лечения нужно ждать пока рыба начнет есть, либо делать выводы что лечение прошло без эффекта? Корм у меня нормальный, да и после стольких дней голодовки здоровой рыбе было бы уже по фигу что есть...Дышит он нормально, язв нет, но на дно иногда ложится (так не на долго, но это я заметила). Отличное видео! Единственное у меня эхи через 6 дней лечения загибатся стали, но у меня кроме метронидазола был ципрофлоксацин и нистатин еще! В общем решила я повтрорить лечение, только на этот раз я его отсажу...пока думаю еще...
  6. В основном серовскими кормами для цихлид как травоядных так и хищных (гранулы мелкие), мороженный мотыль (немного), тетравские таблетки для травоядных и хищных сомов (мелкие). Он бросаетя к корму, смотрит смотрит, вяло возьмет в рот одну штучку и сразу выплевывает. Раньше он это все ел очень хорошо.
  7. Пролечила 6 дней, уже неделя прошла после лечения эффекта нет. Рыба не ест уже недели 3 точно, стул прозрачный. Особого похудания не вижу. Р. S. Но есть и положительный момент. У меня после лечения пропали все водоросли с которыми я боролась последние пол года безуспешно. Интересно это антибиотики сделали или ежедневные массивные подмены? У эхинодорусов половина листьев по периферии розеток отмерла (стали коричневые как пергамент), середина живая. Если бы не этот момент лечила бы дальше.
  8. У меня тоже проблема. Аква запущена 2,5 года назад, 112 л. Две акары (молодые) посажены туда 3 - 4 месяца назад (больше никого нет). Много травы. Подмены 30 л еженедельно + 10 л через день. Нерестились уже 3 раза. Все было нормально (ели хорошо, самец чуть хуже, но ел, каки хорошие). Несколько дней назад заметила что самец перестал есть, даже если и берет корм (вяло) все равно его выплевывает. Позже стул стал слизитсый. Самка ест хорошо, стул нормальный. Поведение у обоих обычное. Начала лечение в общаке - подмена 30 л, метранидозол 5 табл, ципрофлоксацин - 1г, нистатин -2 табл. Утром опять метранидозол 5 табл. (как написано в начале темы). Сегодня 4 -ый день. Самец так и не ест. Сколько продолжать лечение и когда ждать результата? Когда самец есть начнет. Тощим и больным он не выглядит почти в 2 раза больше самки, которая постоянно ест. И могла ли я занести инфекцию с мороженным мотылем (брикеты)?
  9. А у ювеля 400 л тумба надежная для такого объема?
  10. Долго пыталась продать 4 лишние ЧП. Еле еле продала по 20 р (покупала их по 30 р ). Ловила их 50 минут, выкорчевала половину травы, погнула сачек...В связи с этим первое потомство решила не оставлять (рамирези пообедали). В общем, пересилила пару в 112 л. Очень интересные и уже красивые рыбки! Если они затянутые и уже нерестились, будут ли они расти?
  11. У нас пополнение. Икру не видела. Сразу увидела кучу "козявок".
×
×
  • Создать...