Fanitos - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Fanitos

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Помогите пожалуйста определить болезнь.Еще утром с рыбой было все нормально.!!!!Пришла с работы у Хорна один глаз чуть не вываливается,глаз как буд то пленкой затянули!Такое ощущение как бельмо,да и сам рыбс стал белесо-серым!С аппетитом проблем не было.Живет один в 250 л.Фильтр,воздух все есть.Еженедельные подмены примерно30%.Последняя подмена в воскресенье была.Пожалуйста помогите,чем ему помочь?Очень жалко на него смотреть.
  2. У меня сомы(анциструсы) с Фронтозами.Чистят...Хотя и креветками не брезгуют.Иногда даю сомовий сухой корм,но толку 0,т.к. его еще по дороге к сомам фроньки съедают.Есть и другие сомы , те вообще только кушают и спят. С бирюзовыми сидят птерики,пока чистят(они еще не большие)что будет дальше неизвестно.А еще с фронями живет черный нож,вот он то пылесосит на ура.(Но! фрони спокойные и они ножа не трогают,а вот с бирюзовыми и малави я бы не рискнула б)
  3. Хм, мне помогло,каждый случай индивидуален...,но все же я эксперементировала после тестирования воды.Купите тесты,заморочьтесь....хуже точно не будет.
  4. У меня тоже 3=),но в одной комнате журчат ....Мужу все равно .Я в берушах сплю(но дискомфота мне это не доставляет)Зато у меня паническая боязнь воды прошла,а когда первый 250л запускали так боялась....думала ч то в обморок шлепнусь..
  5. Не паникуйте.Лень писать было..ну да ладно.В общем у меня была ситуация похожая на Вашу.Подмены по графику день в день,аквасейф чуть ли не до сотых милилитров вымеряла ,но рыбки чесались аж пыль сыпалась.Извела я себя и мужа. Сделали тест,в итоге вода чуть ли не стирильная у меня оказалась...(кстати на тот момент аквасейф у меня закончился)Мы отложили очередную подмену на пару дней,подменили воды меньше обычного и соответственно ничего не добавляли..поблема решилась сама собой..ттт Мораль сей басни в том что с хорошим тоже не надо перебащивать.
  6. Купите все-таки тесты для воды(постарайтесь их раздобыть,лишними в хозяйстве не будут) Сделайте тест до подмены воды,и потом уже определитесь надо Вам добавлять в воду что-либо или нед...(.Воду подмениваю и сифоню грунт 2-3 раза в неделю по 30%.Беру холодную(проходит через угольный и механический бытовые фильтры),нагреваю до нужной температуры,потом добавляю акутан)Может у Вас чуть ли не \"стерильный\"аквас?У меня кстати такое было..(стерильная вода-это тоже не особо хорошо)
  7. Здравствуйте Игорь, малыши обживаются=)Начинают хулиганить и строить морды Хорну через стекло,уж больно он им любопытен....Аппетитные (кушают норм),решили перерыть весь аквас...весь грунт как им надо упаковали. Единственное боятся пока яркого света(когда свет выключен в акве все хорошо,плавают,тусуются,а как включишь видно,что стресуют малек.....)Как их приучить что б света не боялись?Или сами потом привыкнут?
  8. Fanitos

    Фронтоза

    \"Полосатый Рейс\" прибыл.Уже в акве=)привыкают карапузы.Сначала боялись а теперь как горох по всей акве рассыпались=) Спс Вам за фронтозавриков,будем ростить больших,красивых Фронтозавров.
  9. Да мы все поправили уже и запустили...Мы немного переставили сам аквариум,сняли плинтус,ну и без подкладываний не обошлось...(по уровню все норм).Соответственно подвинули 200+ и там все стало без перекосов.Ну в любом случае.только время покажет...Хотя самое смешное состоит в том ,что посидели мы с мужем, посмотрели....и решили что в дальнейшем если будет у нас новая аква то больше 500 литров..хотим большой чтоб вдоль стены)Да и папа посмотрел,сказал что мы поторопились...но не все сразуда проблема куда девать Хорна(он в 200+),а сама я его никому отдать не смогу(нравицо он мне очень)
  10. Да высота 60.Воду слили чуть-чуть осталось,но и от нее потихоньку избавлюсь.Конечно, расстроилась я сильно,но ничего не попишешь(отрицательный опыт-тоже опыт)Прислушавшись к вам и к родственникам решили отложить запуск аквариума.Сами решили ничего не ковырять....позвонили мастеру,который у нас ремонт делал,приедет в конце недели будем решать..(у него и опыта побольше ,сделает как надо...2варианта или подкладывать или ковырять паркет....,но нет худа без добра может заодно 200+поправим.....как говориться близок аквариум...да не запустишь!
  11. Воду вот прямо сейчас сливаем,благо воды немного залили....Будем решать как выставлять....И все-таки если не получится 100% выровнять какой перекос так сказать не криминальный?Конечно будем пытаться на все сто выровнять......
  12. Запускаем аквариум 500 литров с копейками.Проблема в том что у нас не ровный пол(не просто не ровный,а волнами так сказать(((.Ровняли тумбу вчера ровняли..чтоб ходуном не ходила вроде выставили....Сутки аквас просто стоял..Сегодня решили малек воды залить и тут обнаружился перекос..перекос на правый передний угол 8 мм..Конечно понятно,что это не есть хорошо....Рядом стоит 200литров с копейками там тоже перекос,но совсем маленький,но в другую сторону...грубо говоря яма посреди комнаты....Вопросы :1)Какой перекос можно считать не критичным?2)Необходимо ли слить налитую воду(аквас не полный,толщина стекла 10мм...
  13. Мой хит-лист состоит из: Хорнов (есть у меня один),очень нравятся Фронтозики=))(завтра для них аквариум приедет),а так же Цитроны очень радуют,но содердать всех кто нравится возможности нед.=(
  14. Cпасибо за пояснение про лампы),но налет то прошел,возможно просто аквариум устаканивается.
  15. У меня было что то похожее,но не совсем.Тоже аквариум Jebo, но 240 литров,так же как и у Вас запущен в декабре .Из населения 1 Хорн.Наша проблема состояла в коричневом нелете...Пытались включать помешьше свет,грунт перемылвали почем зря,кормление сухим кормом сводили к нулю....В нашем случае оказалось все проще-поменяли синтепон на новый(другой фирмы) и еще добавили к \"керамическим цилиндрам\" Ихеймовский наполнитель \"шарики\".Проблема решилась сама собой+ уменьшился шум.)
×
×
  • Создать...