stimul - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

stimul

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Уважаемые господа.Довольно интересный диспут получается.Деиствительно ,сколько людей столько и мнений.Все малави ко мне попали случайно.Парень решил переквалифицироваться на растючку и освобождал 500 литровую емкость. Так появились васили\\пара\\,аул.ред кайзер\\пара\\,дельфины\\1+2\\,протомелас,точно не определен\\пара\\,меллан.джонджонса\\1+2\\ и лабидохромис \"елоу\"\\6 шт\\. Вся рыба взрослая.До кучи к малави-танга\\4 фронтозы\\.Красавец-самец 25 см,самка и два непонятно кто. Всем около 2-х лет.Разместил:всили+аулонокары-140л;дельфины-140л;протомеласы+меланохромисы-140л;\"елоу\"-120л+встроеный биофильтр.Условия почти стерильные.Рыба уменя меньше чем 1,5 меяца.Через неделю пошли первые нересты.На сегодняшний день все самки отнерестились по два раза.Икру забираю на 3 сутки.В инкубаторе 2 недели.На 15 день малька в малявочник на 10 дней\\банка 30 л\\.Сразу же даю артемию.Кормлю 4 раза в день.Артемии даю более чем.Т.что хватает всем\\это к тому,что дельфины все съедают,а протомелосам не достается\\.Дело в том,что протомелосы изначально какие то неровные.Кто больше,кто меньше.Весь остальной малек довольно ровный. На 11день пересаживаю в выростник\\банка 90*25*36\\.И опять артемия.Все остальное либо вообще не ест,либо ест, но очень хреново. Сейчас малькам из первой партии около месяца.Аулонокарки около 2х см,дельфины и елоу не менее 1.5см.Время переводить на более крупный корм. Думаю воспользоваться опытом turvg и вводить понемногу резаный трубач параллельно с микромином. Сегодня в очередной раз забрал икру у протомелосов.Посмотрим что будет с этим выводком?
  2. Для харацинки у нас вода подходящая.По параметрам-\"Амазонка\":gh 0.6-1.5;kh<1;ph 7.Чуть водичку подстарил- и в путь. А с африкой-сами понимаете...Тем более с ежедневной 10% подменой воды. Хорошо едят только WORDLEI премиум медленно тонущие гранулы для цихлид и ДАЯНА ПЕТ\\причем любой\\. Плавающие гранулы игнорируют полностью.Пробовал фршем-сильно пылит.Попробую подсушить и в гранулы.Еще жду \"бельгию\"
  3. Выходит,что трубача мальку можно? Я думал нельзя ни под каким видом.С американцами и харацинкой было все намного проще.Для африки даже гранулы сложно подобрать.
  4. Подскажите!Малек протомелоса почти не ест артемию.Из инкубатора высажен на 16день в 30л банку одновременно с мальком дельфина.Сразу стали получать артемию.Сегодня 8 сутки.Малек протомелоса в 2-2.5 раза мельче дельфина.Он вообще так ростет или ему кирдык?
  5. На корм реагирует нормально.И в толще воды хватает,и грунт просеевает.Судя по строению головы ,ИМХО,линия живота и у самца,и у самки нормальная.Или я ошибаюсь?...Люди добрые,просветите.
  6. Обычно такие вещи со временем проходят при оптимальных условиях содержания.Так что подождем-увидим.
  7. С глазами что не знаю.Рыба попала ко мне уже в таком состоянии. Была пролечена,прошла карантин и адаптирована к новым условиям,но муть на глазах так и осталась. Условия содержания почти стерильные. Ежедневная подмена десятой части воды.Надеюсь со временем пройдет.
  8. В принципе похож.только в окраске меньше красного и анальный плавник снаружи коричнево-красный с бело-оранжевой окантовкой,а внутренняя часть бирюзовая.
  9. Спасибо. Я его также определил,но полной уверенности нет. Раньше занимался америкой и харацинкой,так что в африке я делитант.Может кто еще посмотрит?
  10. Здравствуйте! Помогите определить Протомелоса. Вот его видео:
×
×
  • Создать...