babushka - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

babushka

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. предложения, пожалуйста, в личку или по т. 8 916 90 184 09
  2. вообще живет следующая команда, пардон за венигрет, эх! молодость.... Взрослые: 1 никрагуа 3 дельфина (2 самки) 1 зебра 1 псевдотроф (синий какой-то) мелкие: пара брюлей пара элиотов 3 елошки (скорее всего никогда не вырастут) пара подростков монодактелей 2 анцитруса [Изменено 13-2-10 ... babushka]
  3. Купилась 3 года назад на утверждения продавцов (рыбы), что 240 л. это на 24 рыбы. Теперь вижу, что мало. Очевидно, что рыба не вырастает до положенного размера: Никрагуа - 14 см, монодактели -10- 11 см (8мес.), еллошки вообще оч. слабо растут, видимо куплены уже затянутыми(, дельфины, разумеется, мини (ок.12), но остановиться уже не могу! в серьезных раздумьях по поводу 400 л. и больше никого не подселять!!! сами размножатся)) кстати, ширина тумбы (она же комод), как на зло, на 1 см уже планируемых 400л, т.е. тумба 49 см, а банка - 50см. Как думаете, с конструкторской т.зр. Грохнется?? по длине - все супер с запасиком в 10 см.
  4. брюлей - 2 (маленькие еще), никрагуа 1, надеюсь, будет 3 воду меняю 2 раза в неделю по 20% нормально? а загнутся, это, в смысле, расти не будут или буквально?
  5. возьму обоих, пусть повыбирает)) уж очень хочется ей парочку. такая милая рыбка и одна... уже самой интересно, что будет. банка не самая большая - 240, рыбы много, штук 15, но прелесть в том, что все разновозрастные и разногабаритные, основная масса выращена из малька размером с копейку, так что все давно привыкли к коммуналке и никто сильно не задирается. Новую рыбу в основном беру маленькой - интереса у взрослых она не вызывает (если, конечно, по размеру не пролазит уже в их ротовое отверстие) взрослые предпочитают свою весовую категорию
  6. т.е. приобретение 2-х самцов повлечет за собой покупку еще одной самочки? просто сейчас отдают двух самцов сразу будем менять статистику: на 9 девченок 10 ребят)), даже больше!
  7. уже хорошо, что хоть они никого не запинают. вообще банка на редкость мирная - вот только самец зебры, овдовевший, периодически создает движуху. может, сдать его? а брюлики пока растут, поэтому не знают, что они в доме хозяин))
  8. у меня в банке взрослая никрагуанская цихлазома (самка). Собираюсь приобрести ей самца. Предлагают отдать СРАЗУ ДВУХ взрослых. Будет ли это фатально для нее или для одного их самцов или для других обитателей аквариума (разные:дельфины, бриллиантовые, элиоты и др.) Самка очень мирная - помогает другим рыбкам нереститься Кто знает, чего ждать от никрагуанских самцов??
  9. спасибо за подсказки, буду добиваться положительного результата)
  10. солянка: дельфины, псевдотрофеус, никрагуанская цихлазома, бриллиантовые цихлазомы, монодактели, элиоты, еллошки
  11. [Изменено 2-2-10 ... babushka]
  12. я, честно говоря, с осторожностью новым прикармливаю, смотрю на реакцию. может, посоветуете, с чего начать? что полегче?
  13. вопрос: как грамотно перевести рыбу с хлопьев на другой корм? с малька кормила хлопьями sierra sun и flora в основном. В результате даже после поедания гранул (взрослой уже рыбой) вознпикают проблемы: чувствуют себя плохо, зависают, ложаться дружно на дно. Были летальные случаи. При попытке подкармливать икрой креветок - аналогичная реакция, тоже с замороженными кормами. Может и не стоит их так мучить? но говорят, что от разнообразного и "живого" корма рыба здоровее...
  14. ясно, я просто боялась, что мальку не хватит и он затянется. еще, если крупные голодают - начинается охота на все движущееся. малек, правда, при таком кормлении растет на глазах. придется выбрать из 2-х зол меньшее и перестать часто кормить..
×
×
  • Создать...