timy - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

timy

Пользователи
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о timy

  • День рождения 9 января

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Очень Дальний Восток
  1. timy

    IMG_0327.jpg

    Классный!
  2. Maior!Спасибо за совет! Сегодня самка попробовала немного корма сухого. Но ей же самец проходу не дает, затюкал, гад! Опять ушла в укрытие и сидит. Посмотрю до завтра - если что, отсажу и попробую с метром накормить.
  3. Maior! Спасибо! Есть у нас в обл.центре летом мотыль-попробую наморозить впрок. Креветку,вернее местного чилима, иногда даю, но без панциря. У дочери в мал.акве гуппи, у них там бурно плодятся обычные темные улитки. Постоянно мне их носит для моих акар.Едят, только хруст стоит. Пойду в тему болезней почитаю, самка третий день не ест - каки светлые.Недавно самец также болел-лечила бисептолом в общаге. Так что самке лечение тоже было...
  4. Maior! Спасибо, что объяснили!Еще вопрос - покупаю крупного мороженного мотыля в брикетах "...из озер Ленинградской области" Акваменю. И действительно сомнения берут, а нормальным ли он до нас через всю Россию пешком доходит или авиа летит? И есть ли риск того, что можно рыбу чем-нибудь от мотыля мороженного заразить? Иногда возникает желание подержать его предварительно перед кормлением хотя бы в метиленовой синьке или это необходимо только для живого?
  5. Вот с акарами у меня такая же фигня постоянно. Самец самке постоянно "долбит" бочину и щиплет плавники. Причем делает это до того методично... Пара большая, в покупные гроты, укрытия самка не входит. Еле нашла глиняное кашпо под цветы нужного размера и муж вырезал лаз такого размера, чтобы проходила только самка.Были случаи, что выгрызал бок грубо говоря до мяса. Отсаживала, лечила Акваконсом производя подмену воды 50% ежедневно с добавлением новой порции акваконса. Можете покритиковать насчет этого дешевого средства, но рыба жива осталась уже трижды почти убитая.Причем на ране (на мясе так скажем)образовывался как водяной пузырь (или это нарыв?)Вот это и подстегивало на постоянную подмену воды, чтобы не развилась инфекция. Сейчас стала использовать омнипур или бактопур, чаще первое. С новым укрытием таких уже "убийств" не случается (ттттттт), а плавники как лохмотья почти постоянно. Так что покой только снится! А вот Акваконс как стал продаваться в упаковке другого цвета (сиреневого),так и эффект уже не тот и вода от него мутнеет.
  6. вот и я никак с фоном не определюсь - ну прямо больная тема. Я поэтому и у Вас на фон внимание обратила. Сейчас у меня пленка красочная - уже бесит!
  7. Серж, а почему "не надо увлекаться"? Вот мой муж тоже не одобряет, когда я мотыля даю. Говорит, что от него мои рыбы и болеют периодически -не верю.
  8. Серж, а мог быть ... ну... запор? у астронотусов еще и своеобразное анальное отверстие, особенно когда им кака хочется. Размер астрика жаль не написали. у моего зятя 20 см жил,как начинал, бывало ср...ь, у него там все с горошину выпирать начинало.
  9. Спасибо за оказанную помощь! Установила Опера, все работает. Вот только еще один вопрос возник (извините,уже не по теме работы форума, можно? ) Когда создавала закладки, в некоторых используемых сайтах просит теперь какой то ПЛАГИН. Что за зверь? С чем едят? вот что пишет: Для просмотра всего содержимого страницы Вам необходимо установить плагин Macromedia Flash Player. Загрузить этот плагин сейчас? Пробовала, но для меня это темный лес, да еще и на английском (учила когда-то немецкий)не доделюваю что-то уже на установке видимо. Как быть?
  10. Len! Спасибо за инфо по браузеру, сама не буду менять, выйду с выходных на работу у наших админов попрошу все сделать (у меня ноутбук). А что с куками-то делать. Ни разу не чистила. Судя по постам в другой теме - это тоже как-то влияет на скорость и качество работы.
  11. Руфина! Очень жаль Акарыча… вернулась к его фотке в первом посте посмотреть и видимо не обратила первый раз внимание – а что у него там за узелки красные? Подозрительные… Похоже на заболевание, а не травму. Ну да что уже об этом. Я для профилактике от всякой бяки подливаю своим Aquacons от зоомира. А рассадник, если небольшой обработайте любым дезенфицирующим средством и очень хорошо промойте. Мой рассадник на 45 л – мою прямо в ванне. Может форумчане-профи что-нибудь подскажут более действенное. Моя пара акар постоянно конфликтуют, травмируют себе плавники. Самец самке частенько бочину левую грызет, вот я и подливаю то акваконс, то бактопур. Недавно пролечивала бисептолом.
×
×
  • Создать...