Контент timy - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

timy

Пользователи
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент timy

  1. timy

    IMG_0327.jpg

    Классный!
  2. Maior!Спасибо за совет! Сегодня самка попробовала немного корма сухого. Но ей же самец проходу не дает, затюкал, гад! Опять ушла в укрытие и сидит. Посмотрю до завтра - если что, отсажу и попробую с метром накормить.
  3. Maior! Спасибо! Есть у нас в обл.центре летом мотыль-попробую наморозить впрок. Креветку,вернее местного чилима, иногда даю, но без панциря. У дочери в мал.акве гуппи, у них там бурно плодятся обычные темные улитки. Постоянно мне их носит для моих акар.Едят, только хруст стоит. Пойду в тему болезней почитаю, самка третий день не ест - каки светлые.Недавно самец также болел-лечила бисептолом в общаге. Так что самке лечение тоже было...
  4. Maior! Спасибо, что объяснили!Еще вопрос - покупаю крупного мороженного мотыля в брикетах "...из озер Ленинградской области" Акваменю. И действительно сомнения берут, а нормальным ли он до нас через всю Россию пешком доходит или авиа летит? И есть ли риск того, что можно рыбу чем-нибудь от мотыля мороженного заразить? Иногда возникает желание подержать его предварительно перед кормлением хотя бы в метиленовой синьке или это необходимо только для живого?
  5. Вот с акарами у меня такая же фигня постоянно. Самец самке постоянно "долбит" бочину и щиплет плавники. Причем делает это до того методично... Пара большая, в покупные гроты, укрытия самка не входит. Еле нашла глиняное кашпо под цветы нужного размера и муж вырезал лаз такого размера, чтобы проходила только самка.Были случаи, что выгрызал бок грубо говоря до мяса. Отсаживала, лечила Акваконсом производя подмену воды 50% ежедневно с добавлением новой порции акваконса. Можете покритиковать насчет этого дешевого средства, но рыба жива осталась уже трижды почти убитая.Причем на ране (на мясе так скажем)образовывался как водяной пузырь (или это нарыв?)Вот это и подстегивало на постоянную подмену воды, чтобы не развилась инфекция. Сейчас стала использовать омнипур или бактопур, чаще первое. С новым укрытием таких уже "убийств" не случается (ттттттт), а плавники как лохмотья почти постоянно. Так что покой только снится! А вот Акваконс как стал продаваться в упаковке другого цвета (сиреневого),так и эффект уже не тот и вода от него мутнеет.
  6. вот и я никак с фоном не определюсь - ну прямо больная тема. Я поэтому и у Вас на фон внимание обратила. Сейчас у меня пленка красочная - уже бесит!
  7. Серж, а почему "не надо увлекаться"? Вот мой муж тоже не одобряет, когда я мотыля даю. Говорит, что от него мои рыбы и болеют периодически -не верю.
  8. Серж, а мог быть ... ну... запор? у астронотусов еще и своеобразное анальное отверстие, особенно когда им кака хочется. Размер астрика жаль не написали. у моего зятя 20 см жил,как начинал, бывало ср...ь, у него там все с горошину выпирать начинало.
  9. Спасибо за оказанную помощь! Установила Опера, все работает. Вот только еще один вопрос возник (извините,уже не по теме работы форума, можно? ) Когда создавала закладки, в некоторых используемых сайтах просит теперь какой то ПЛАГИН. Что за зверь? С чем едят? вот что пишет: Для просмотра всего содержимого страницы Вам необходимо установить плагин Macromedia Flash Player. Загрузить этот плагин сейчас? Пробовала, но для меня это темный лес, да еще и на английском (учила когда-то немецкий)не доделюваю что-то уже на установке видимо. Как быть?
  10. Len! Спасибо за инфо по браузеру, сама не буду менять, выйду с выходных на работу у наших админов попрошу все сделать (у меня ноутбук). А что с куками-то делать. Ни разу не чистила. Судя по постам в другой теме - это тоже как-то влияет на скорость и качество работы.
  11. Руфина! Очень жаль Акарыча… вернулась к его фотке в первом посте посмотреть и видимо не обратила первый раз внимание – а что у него там за узелки красные? Подозрительные… Похоже на заболевание, а не травму. Ну да что уже об этом. Я для профилактике от всякой бяки подливаю своим Aquacons от зоомира. А рассадник, если небольшой обработайте любым дезенфицирующим средством и очень хорошо промойте. Мой рассадник на 45 л – мою прямо в ванне. Может форумчане-профи что-нибудь подскажут более действенное. Моя пара акар постоянно конфликтуют, травмируют себе плавники. Самец самке частенько бочину левую грызет, вот я и подливаю то акваконс, то бактопур. Недавно пролечивала бисептолом.
  12. Здравствуйте, уважаемый DVAN! Набираю текст опять через Word. Я много могу говорить о рыбах, но мало соображаю во всех тонкостях работы с компом - ну засада это для меня. У меня к вам вопросы (если не возражаете): Как убрать куки? Это что, удалить все файлы с расширением tmp в Local Settings? Пробовала установить ATF-Cleaner, но при установке идет предостережение об отсутствии допустимой цифровой подписи, подтверждающей его издателя? Не решилась установить. А вручную не знаю, что можно удалить. А еще вопрос по браузеру. Если установлю предлагаемый Вами, я ничего не потеряю? Чем чревата переустановка др. браузера. У меня internet expoler, изменится что-либо в настройках модема и тд и тп? Поясните мамонту
  13. Не была на форуме с лета – свои были проблемы. С этого времени все здесь изменилось, начиная со скорости(!?1). А написать сообщение для меня теперь ваааще полный атас! На экране курсор отсутствует, где что писать? Сейчас пишу через текст, копирую, иду в сообщение и вставляю. Раз вставила-появился курсор (выше места для текста), потом вводом опускаю его в рамочку для написания сообщения и повторяю «вставить». Появляется текст (один), а в теме потом мое сообщение с двойным текстом. Редактирую - удаляю полностью, т.е. на экране его нет, вот тогда только в теме появляется мой ответ в одном экземпляре! Помогите разобраться – раньше все было просто! Может настройки надо менять или что-то добавить?
  14. Руфина! Прийдется приобрести еще один термометр для рассадника – вещь необходимая! И сделайте все как вам уже посоветовали. .
  15. verhoven! Очень рада, что понравился мой Акарыч! Ему уже третий год, не замеряла его больше, т.к. кажется что уже не растет. Или примелькался уже и так кажется!? Сложно сейчас замерять- такой вертлявый стал. Очень давно не появлялась на форуме! Работа и дача все свободное время \"С\"едают\". Акарыч за это время и самку свою опять чуть не убил, и гексом переболел... Сейчас опять вместе, но подсадила к ним молоденького самца чернополоску забавы ради, чтобы отвлекался немного от своих зверских замыслов!
  16. У меня с акарами тоже назревает проблема, так и не поняла, какая дозировка для кормления (замачивание мотыля) и что, только метром, или с нистатином?
  17. Я свой когда-то запустила с тетра-стартом, у зятя с аквариума брала внутренник -фан (не промытый) и прогоняла вхолостую дней 7. Рыбы живы, а побаливают периодически по другим причинам, но явно не от запуска, а по другим моим непростительным промашкам
  18. а мой анцитрус жил последнее время в гроте - акар ему не давал толком ни коряги чистить, ни рыбьим кормом попитаться! Отдала сомика недавно зятю, так он там на новом месте рака флоридского из коряги выгнал и живет там- плохо привыкает, видно совсем зашуганный стал! Так что у кого как с сомиками может сложиться
  19. месяцев за 8-9. Но если честно, кормила на убой!!! Вода, правда, быстро загрязнялась. Последнюю парочку \"молодежи\" отдала дочери- уже собираются нереститься, сейчас на одноразовом питании. Икру с камушком забирала и мальком выращивала сама, поначалу сидели в 15 литрах отсаднике. Выживали самые крепкие-слабых сами же мальки забивали. Когда бросали им корм - вода аж кипела! Звери! Потом через три месяца пересадила в 45 литров. К этому возрасту они были уже большие и та-акие толстенькие! В общагу запускала уже большенькими и постепенно они входили в общий режим кормления! У нескольких аквариумитсов, кому отдавала рыб-отнерестились! Так что не зажирели от обильной кормежки.
  20. Neck! Я подсаживала акар 15-ти см. в аквариум к чернополоскам в сотку, и сразу началось... трава была какая перекусана, какая с корнем выдрана, грунт роют постоянно - не успеваю разравнивать. сейчас одни акары в 250 л подросли уже заметно, самец уже 22 см. Не смогла выложить видео (ошибку выдает при загрузке) - там мой акарыч рыбиной чуть не подавился- это когда я подсадила к ним молодых акарят длиной где-то 8-ми см. Кстати, здесь на сайте есть статья об акарах, в ней тоже описывается их особенность вырывать растения, перерывать грунт и агрессия зависит от характера. Мой, видимо, такой вот индивидум! Когда пара только складывалась, самец самке полностью выгрыз бочину. Отсаживала ее отдельно, заливала Аква-конс (зоомир) и постепенно сначала на \"мясе\" появились какие-то пузыри, потом все затянулось шкуркой а потом и чешуя появилась. Дома все думали, что рыба не выживет... Сейчас это постоянно нерестящаяся пара, но иногда самке очень сильно достается! В общем агрессор еще тот! Поэтому в этой теме я высказала свое мнение, опираясь на собственный опыт и считаю, что такой набор обитателей и предполагаемые растения могут оказаться несовместимыми.
×
×
  • Создать...