Safari - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Safari

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Уважаемые форумчане подмену воды на 50% делал на следующий день после визита \"гостей\" потому как увидел на стенках вот эту самую полупрозрачную \"тину\". проснувшись ночью от конвульсий взрослого астра увидел что вода очень мутная и немного пенится и ооооочень много какашек...через полчаса астр умер. Сейчас прошло 10 часов,рыбы активны,при приблежении к акве метаются возле стекла порошайнячая. Но почему то много какают,нити какашек очень длинные.Хотя цвет в норме. вылавливал опять сачком. Астрики шмыгнули под фильтр и при приближении сачка аж вдавливались в дно.. К стати сильно гадят даже ампулярии а особенно сом...
  2. то есть можно смело предположить что это злая шутка пьяных друзей и пойти открутить им голову? или всетаки это какая то зараза в акве?
  3. Прошу помощи сведущих людей. Вчера в аквариуме вода по непонятной причине резко помутнела до чуть ли не молочной мутности,на стенках появились какие то мутные толи водоросли толи еще что то очень плотные молочно-прозрачные,чем то напоминающее отдаленно по структуре на болотную тину. Вода сверху начала пениться. У рыб пропал аппетит. После экстренной 60%ой подмены воды на след день рыбы вроде стали вести себя более подвижно. Но сегодня ночью,в кое время я сейчас и пишу, взрослый астр начал носиться по акве. Включив свет стало видно что вода в акве очень мутная,сверху пниться,на поверхности плавает очень много рыбьих какашек. Взрослый астр лежит на боку на дне,еле еле поднимается к поверхности и обессиленный падает опять на дно. Молодые астры альбиносы сидели забившись под коряги. Через 30 мин взрослый астр умер(((((((((.... срочно высадил молодых астров альбиносов в ведро поставил под компрессор. Подскажите что это за явление? Что дальше предпринимать?!!!! З.Ы. Уже не знаю что и думать но не может ли это быть последствиями злой шутки пьяных друзей,допустим ради хохмы вылившие в акву рюмку водки,потому как накануне у меня дома был сбор коллег по работе.
  4. Safari

    No caption

  5. Safari

    No caption

  6. Safari

    No caption

  7. Safari

    No caption

  8. Safari

    No caption

  9. Ну вот прошли ускоренное лечение метром. Молодняк жрет как и прежде по лошадинному. А вот взрослый рыб как то странно. пока корм падает его успевает раздербанить мелюзга. где то в середине этой трапезы взрослый астр сделает бросок в падающую кусочек схватит и отплывает в сторону. все,больше не ест. Пытался давать фарш,он пылит и астр на него вообще ноль внимания. опять таки подьедает фарш мелочь а то что упадет на дно собирает сом. Вчера более менее сьел пару кусочков креветки и два куска котлеты )))) Тетра цихлид берет в рот потом надувает жабры и выплевывает,тут же в бой опять вступает мелюзга. куски даже большие которые упали на дно вообще не замечает. Вечером кинул креветку,она ему на голову упала он подергался скинул ее на дно глаза выпучил и уплыл. Утром сегодня пошел на хитрость,взял шпажку бамбуковую для шашлычков,думал раз всчера катлету жрал то щас тоже возмет,наколол кусочек и сунул в акву,астр подплыл сьел,более так не брал а наоборот сдавал задом. Психанул поднял крышку взял кусок креветки сунул ему прям под нос,астр замер на месте стоит тупит. я ему прям в пасть тычу а он не в какую. Ушел на работу. Че делать? А малышня жрет так что ужасаюсь какие она куски в рот может затолкать!
  10. Safari

    No caption

  11. Все рыбс в акве!!!!! )))) Плавает важный такой! осматривается. Маленькие подплыли его изучили один попытался куснуть отщипнуть чешуи но получили от меня словесный нагоняй, видать увидели моё злое лицо и грозящий палец, и тут же отстали. Сидят либо в углу за ним наблюдают либо плавают рядом. Попытаюсь выложить четкие фото для определения диагноза.
  12. Сегодня пойду во дворец спорта, попробую чтобы мне отдали рыбса. Я уже им распечаток тут понаделал с интернета. Жути там по нагнал. Буду давить на то что сами они с лечением не справяться. Там женщина которая только умеет корм кидать и подмену делать на 100% ! Я задал ей элементарный вопрос-что это за рыбы в банке,и каковы условия содержания,на что она мне дала колоссальный ответ-\"Фиг знает,вот прежние хозяева принесли,они и живут. А я кормлю.\" Я в шоке. там такое перенаселение, а планарии у кромки воды на стенках такие жирные и упитанные!!!
  13. еще вопрос-у своих мелких астр,над глазами заметил 3-4 мелких дырочки,или углубления как от уколов чем то острым и тонким,допустим от иглы. Это случайно не проявление болезни?
×
×
  • Создать...