серж777 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

серж777

Пользователи
  • Постов

    878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о серж777

  • День рождения 28 апреля

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Музыка: тяжелый рок;подводная фотография,видеосъемка,дайвинг

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Привет всем,кто может помочь! Ситуация такая.Был в отъезде ,оставил аквариум( объем 250 л) на попечение дочери.Случилось так,что ночью в квартире не было света.В результате 8 часов отсутствовала фильтрация и аэрация.В банке были два взрослых астра 3 лет и бирюза этого же возраста.Наутро дочь обнаружила лежащего на богу пластом бирюзу,тяжело дышащего. Астры были в нормальной форме.Пересадили бирюзу в 50 л.банку свежей отстоянной водой( она у меня всегда есть),включили аэрацию.После бирюза отошел,начал плавить.Заменили воду в основной банке ,почистили фильтра, и когда все нормализовалось,через пару дней пересадили бирюзу обратно.После этого перестал есть,сал вял,часто лежал на дне.Заподозрил гекс, отсадил обратно в 50 л. банку,начал лечить метронидазолом.Пролечил 10 дней.Рыба стала живее,внешеих признаков болезни нет,плавники распущены,окраска яркая,дыр на теле нет.Пересадил обратно после лечения к астроам.Плавает,даже астров гоняет,внешне все нормально,но плюеться кормом, или не пытаеться вообще его брать.Что с ним и как лечить дальше?
  2. Всем привет!Проблема с бирюзовой акарой: возникла опухоль у основания грудного плавника красного цвета.Что это может быть и как лечить? Других признаков заболевания нет,рыба активна,питается хорошо.
  3. Коллеги,у кого как рыбы едят гамсарус(мороженный)? У меня малавийцы его игнорируют или выплевывают.А также плюются приготовленной мною смесью из креветок и салата.Приходиться кормить циклопом и сушкой.Может кто что посоветует насчет гаммаруса?
  4. вырастут и будут смотреться несоразмерно с размерами аквариума= им простор нужен,тесновата кольчужка)
  5. Если все гуглить- и форум не нужен будет))В инете и так почти все без форума можно найти.Форум- это общение прежде всего.
  6. да по сути,если человек завел цихлид,первые они,или нет- не столь важно.Вопросы можно и нужно задавать любые,касающиеся их содержания.Лично мое мнение
  7. но если стоит уже фильтр- без вариантов.надеемся на лучшее))
  8. Кать- а потом? отключат? и что тогда?
  9. тетры не есть айс- потекут.Вероятность велика.Сам лично менял ходил,потекла.Хорошо что не в отпуске
×
×
  • Создать...