Yolkin - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Yolkin

Пользователи
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тирасполь

Посетители профиля

1 534 просмотра профиля
  1. А алюминиевый уголок не портит общий вид аквариума, ведь получиться зрительного каркасный аквариум.
  2. Спасибо большое за развернутый ответ , а с двойным дном обязательно или достаточного одного дна, интересует именно дальнейчая целосность дна от повреждений.? (при условии качественной раскройки стекла). И сколько тубусов силикона надо покупать с учетом моего объема? Вообще я рассматривал изначально вариант крепления стекол на струбцинах, вы думаете с нанесением силикона на стекло будет практичней(при условии что клеить буду один)? Вообще стекло еще не казазал, ходил в контору показывал схему, узнавал стоимость. Выходит в около 150$, делают еврокромку. По поводу еврокромки: лицевое планирую 3 стороны кроме низа дно без кромки вообще заднее(№3) кроме нижней стороны №4 верх и правая сторона №2,5 только верх.
  3. Вот мой вариант из монтажной пены и два балончика акриловой краски черный и желтый. На полу постелил полиэтилен и по размеру змейкой клал пену, сверху взбрызгивая водои и ручкой кисточки придавал форму. Это если найти свой вариант не можете.
  4. Там в первом сообщении, на первой картинке все размеры указаны.
  5. Я читал эту тему спасибо большое, в принцепе написано все, но желание обсудить тонкости с опытным человеком присудствует.
  6. Здравствуйте планирую постройку нового жилища, возникли вопросы: 1) Как правильно клеить углы на панорамном стекле, отмеченные стелочками? 2) На каких сторонах и какими размерами посоветуете ребра жесткости? Чаще встречается такой вариант, но внешний угол мне кажется очень большим.
  7. А у меня вот так, устраивает полностью, но очень уж 500л и более охота.
  8. на банку высотой 1м и глубиной 10 см(на панарамное стекло) оказываеться большее давление чем на 70см и 2 м шириной.
  9. В покоящейся жидкости существует два вида статического давления: гидростатическое и внешнее. Вследствие притяжения к Земле жидкость оказывает давление на дно и стенки сосуда, а также на тела, находящиеся внутри нее. Давление, обусловленное весом столба жидкости, называется гидростатическим. Давление жидкости на разных высотах различно и не зависит от ориентации площадки, на которую оно производится.
  10. У меня есть красная спасибо, всего три лампы(белая, голубая и красная), на фото белая и голубая. Таких три штуки под крышкой закрепил, хотя их можно и в воду.
  11. Ну что добавил задний фон из монтажной пены ну и перестановки иногда бывают.
  12. Я почему то подумал, что он самодельный. А фон действительно смотриться здорово.
  13. Насколько я понимаю задний фон у вас это монтажная пена с одной стороны закрашенная акриловой краской, а вторая сторона осталась не обработанной? Разве пена не разваливаеться в воде со временем?
×
×
  • Создать...