magel62 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

magel62

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о magel62

  • День рождения 29.11.1962

Контакты

  • ICQ
    320410702
  • Skype
    magel62

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    столица СССР
  • Интересы
    автомобили, горный велосипед, аквариумные рыбы
  1. ... все конечно прикольно, и прочитав тему, я так понял, что кроме аквариумистики, я еще должен быть "гуру" и в компьютерных вопросах ... а я просто зашел на сайт, чтобы спросить или попросить помощи в вопросах АКВАРИУМИСТИКИ, а не гонять модераторов на предмет " а как мне это сделать, а как мне ЭТО вставить...." . И в итоге, получается, чтобы задать вопрос на форуме, мне большую часть времени нужно изучать, как и что здесь намутили... вместо того, чтобы ЗАДАТЬ ВОПРОС И СВОЕВРЕМЕННО получить ответ. Интересно, если я , к примеру, исходя из своего рода деятельности, буду объяснять господам, которые заведуют информационной частью форума, что их автомобиль SATA HVLP 4000, 1,3 и SATA RP, 1,4.... интересно, поймут ли они о чем это я......сорри, если кого обидел.
  2. Здравствуйте! Не понял, где вставляются данные об аквариуме. Спасибо за ответы.
  3. Всем привет! Решил подселить в общий аквариум мееков. Очень они мне нравятся. Делал 3 попытки покупки по 2 экземпляра. В живых осталась только одна рыбка. При посадке в общий аквариум стресс продолжается 2-3-4 дня... потом смерть. Нападений других обитателей на мееков замечено не было. Оставшаяся рыбка из первой партии, живет уже 2 мес. Питается нормально, даже заняла свою територрию.Не могу понять в чем дело. Хар-ки воды: обычные для цихлид. NO2-0, NO3-5, GH-16, KH-8, pH-7,5. Может кто что подскажет. Спасибо за ответы. С уважением.
  4. ... вот что вычитал на одном из сайтов "...Хлор при высоких концентрациях ядовит для рыбы; при более низких концентрациях, он приводит к стрессу рыб, повреждая их жабры. Концентрации хлора в воде порядка 0.2-0.3 ppm уничтожают большинство рыб довольно быстро. Чтобы предотвращать стресс рыб, концентрация хлора должна быть ниже 0.003 ppm. К счастью, хлор может легко быть удален из воды тиосульфатом натрия, который можно приобрести в зоомагазине под различными марками. Тиосульфат натрия нейтрализует хлор немедленно. Обратите внимание, что имеется много продуктов рекламирующихся как <надежные средства для обработки водопроводной воды>. Читайте внимательно инструкции к этим продуктам, те из них, которые нейтрализуют хлор, все содержат тиосульфат натрия, плюс другие вещества, которые могут как полезными, так и вредными для рыб. Если Ваша вода содержит только хлор (но не хлорамин!), то все, что Вам нужно - это тиосульфат натрия" ... просто не хочется лезть так далеко в дебри химического состава воды- просто я специалист другого профиля... и поэтому следую принципу "... как бы чего не навредить там, чего не знаешь..." .. просто не хотелось хлором рыб стрессовать ....
  5. ... неделю тому назад написал ради прикола письмо в Мосводоканал на предмет хар- ки водопроводной воды по месту моего жительства ( Академический р-н).... сижу, жду ответа..... :)
  6. ... спасибо за ответ... попробую последовать Вашему совету...
  7. Здравствуйте Господа форумчане!!! В связи с приобретением еще одного аквариума на 450 литров, возникла проблема по подмене воды. На данный момент есть аквас на 200 литров (биотоп Малави)- подмены решаю методом отстаивания воды, но... при еще одном аквариуме с 450 л воды это станет уже не актуально. Подмену придется делать водой из- под крана.Полазил по форумам( может плохо лазил), но так и не понял- можно ли использовать обычные проточные фильтры типа Гейзер или Аквафор при подготовке воды для цихлид ??? Если можно, то с какими наполнителями, и скольки секционные... У меня стоит в кухне 3-х секционный Гейзер, но я его никогда не использовал в качестве водоподготовки, вроде он умягчает воду. Буду очень признателен за профессиональные ответы и советы. Еще раз повторюсь- 2 акваса будут исключительно биотопы Малави. Спасибо.
×
×
  • Создать...