Контент Ale - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ale

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ale

  1. Вот такой получился у меня рыбс от хорна с попугаихой
  2. Спасибо за предложение, год назад обязательно бы взял. Сейчас нет, причин несколько. Фото малышей скоро сделаю и выложу. Им уже почти пять месяцев, а красного совсем мало. :-( Почему? (корм разный: трубочник, малинка, сухой)
  3. Ale

    Хорн

  4. Ale

    L1100421.JPG

    Из альбома: Хорн

  5. Нет, я не для этого его приобретал. Между прочим, именно на этом форуме. Вот такой был год назад. А у вас почему самка одна? Не рассматриваете ли вы продажу своеЙ красавицы?
  6. Постараюсь показать, кто вырастет. Отложили икру 8 января, 17го малек поплыл. Сейчас размер 2-3см., ничего не понятно. Занёс какую то заразу, то ли с трубочником, то ли с коретрой. Похоже на ихтик, залил exit, третий день толку нет.
  7. Мистер Дюк со своей зеленоглазой подругой и потомством.
  8. У меня однажды хорн, атаковал человека, который пытался с ним "играть". Ударившись с размаху о стекло, встал кверху брюхом около дна. Я попытался вернуть и удерживать его в правильном состоянии, бесполезно. Не реагировал вообще, хотя обычно не упускает возможности укусить. Минут через 40 начал пытаться поворачиваться сам, через 2 часа все прошло.
  9. Я видел у своего хорна такое же поведение. Переворачивается вниз головой вертикально, зависает так секунд на 5-7, как будто что то разглядывает на дне. Потом переворачивается и опять нормально плавает. Но делает это нечасто, навряд ли получится заснять. Ест хорошо. Белых каках не замечал. Глаза и живот без изменений.
  10. У меня вроде похожая проблема. А чем можно заменить Сера Флагелол из человеческих лекарств? Мне до зоомагазина далеко. Метронидазол?
  11. Спасибо, понял! Просто первый раз вижу, как у рыбы кровь идет, начал паниковать.
  12. Поранил голову, видно как идет кровь. Что нужно сделать?
  13. Мне б такого красавца за 250р... Какие у него отношения с соседями (сколько и кто у Вас)? Сколько литров аква? Можно общее фото?
  14. Что касается содержания нескольких хорнов вместе, очень нравится вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=TICzgBiJJ3A&index=29&list=LLoldQYmTAoHFwH4zrYLLkYw Я думаю паре в 380л с перегородкой будет вполне комфортно.
  15. Кроме жителей (поставщиков "удобрений"), хотелось бы сравнить спектр этих светильников.
  16. Я думаю, со временем обязательно что нибудь изменится. Вопрос в какую сторону. Самец перестанет долбить самку когда она будет готова к нересту. До этого времени либо за перегородкой (привыкнут друг к другу, подрастут). Либо аквариум закоряжьте так,чтоб самец не смог проплыть в укрытие для самки.
  17. Наличие пятна на верхнем плавнике не является однозначным признаком женского пола. И то, что иногда проявляется полосатая окраска, может указывать на то что это действительно самка (справа на фото). Ну и шишка у самца конечно же (который слева).
  18. Мне кажется никаких сомнений быть не может. Самка.
  19. Не продали своего красавца? Разводить пробовали?
  20. У меня когда акары в 200ке собирались на нерест, всех соседей по углам расталкивали. И вода при недоливе в 4см, из под покрывных стекл стаканами выплескивалась. Заматерили так, что больше и держать там никого не надо было.
  21. Православные! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
  22. Я интересовался у человека, занимающегося растениями по поводу гиацинта, вот что он мне ответил: "В наших условиях тяжело переносит зиму,на зиму надо оставлять несколько сильных кустов,любит освещение,у меня он находится под 4-мя лампами Т5 на 54w с отражателями.На лето можно переносить хоть в огород,хоть на балкон ,в емкость в которой будет находиться гиацинт,можно насыпать коровяка или нарубить хороший пучок крапивы,за лето будет цвести не один раз,проверено." Его фото
×
×
  • Создать...