Контент Avikatun - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Avikatun

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Avikatun

  1. Утром обнаружил, что побеление на кончике увеличилось. Растворил и внес соль из расчета 1г на 2 л воды. Читал что скаты переносят соль 3г на 1 л воды, но боюсь сильно солить из-за цихл. Какую концентрацию они переносят? Возможности рассадить их пока нет.
  2. Два месяца назад приехал ко мне скат с обломанным хвостом, диск 11 см. Сейчас чуть больше 16 см. Ест хорошо.Активный. Подмены 30% каждые 2дня. Сидит в выростнике 240л вместе с двумя цихлами монокулус 12 см и азул 11 см. До этого еще были пара анцитрусов и полиптерус 10см, но после того как 5 дней назад обнаружил белый кончик обрубышного хвоста и иглы у ската, то отсадил их. В течении первых двух дней кончик хвоста был как-бы распушеный, белый, тянулась слизь. Слизь была и на кончике иглы. За это время хвост укоротился примерно на 3 мм. На третий день мне показалось что стало затягиваться, т.к. слизь и налёт пропали. Вчера его хвост не вызывал у меня особых опасений. Сегодня в очередной раз решил сфотографировать хвост для контроля за его состоянием. Сегодня фотографировал с вспышкой и меня насторожил белый ствол. Глазом или на фото без вспышки этого невидно. Стоит ли начинать какое -либо лечение или профилактику?
  3. Доброго время суток. 24 апреля (21 день назад) отнерестились мои Бурунди. Самка отложила 39 икринок-отход = 8 личинок-отход= итого 6 мальков. Подскажите пожалуйста когда высаживать из инкубатора и когда начинать кормить. извиняюсь за качество фото
  4. Всем доброго время суток! Есть возможность приобрести камень. Вопрос что за камень и можно ли его положить во фронтозник.
×
×
  • Создать...