Контент adams1 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

adams1

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент adams1

  1. Ну ради этого я думаю выкидывать 150 у.е. бесмысленно.
  2. Ну вы знаете вы наверно правы своих денег эта профилактика воды не стоит при хорошей фильтрации,аэрации и нормальных подменах воды вспышек водорослей и белой мути не будет вовсе а вот больших функций в данном устройстве я и не обнаружил.
  3. Описька Ну а если по существу ваше мнение по поводу данного преобретения пстая трата времени так я понимаю?
  4. Ну даже если чисто для профилактики на 2-3 часа в сутки разве от этого качество воды не станет лучше.
  5. Дабы обезопасить себя на случай его протечки (неужели надо все разжовывать) Красноречиво,именно вашего отзыва по этой теме я и ждал.
  6. а его полностью погружать в аквариум можно.
  7. а вот интересно почему,откуда такие утверждение.По мне дак какая разница кто живет в аквариуме.
  8. Ну мне кажется что чем меньше напор проходит через УФ тем качественней её дезинфекция (или я не прав) и все же JEBO полностью водонепроницаемый (можно его в погруженном состоянии держать в самом аквариуме).Ну и как у вас мнение сложилось от его использования.
  9. Ребята возникла необходимость докупить в цихлидник с парой акар и парой астронотусов девайс,а именно UV стерилизатор,не сколько для "лечения воды" а сколько ради профилактики.Проштудировав форум (т.к. сталкиваюсь со стерилизатором впервые) понял что стерилизатор необходимо ставить на выходе из внешника,аквариум на 300 литров длинна дна 120 см. исходя из вышеуказанного существуют несколько вопросов: 1. Какой мощности необходим стерилизатор на мой обьем и моё населения? 2.Что можете сказать по поводу стерилизаторов марки JEBO? 3.Какая пропускная способность стерилизатора JEBO 11W. 4.У меня стоит внешник JBL e1500 (1500 л/ч) и можно ли JEBO 11W подключать к внешнику без тройника,сразу с выхода внешника в аквариум. 5.Является ли стерилизаторы JEBO полностью погружаемые в аквариум (такой инфы не нашел) знаю только что стерилизаторы марки JBL можно полностью погружать в банку. 6.как считаете с случаи невозможности подключения стерилизатора к выходу внешника без тройника что лучше сделать.Пустить через помпу или поставить тройник на внешник. 7.какая необходима мощность для стерилизатора именно JEBO 11W 8.Интересуют также отзывы на стерилизатор марки JBL,а именно оправдывает ли он свою стоймость т.к. стоит он в два раза дороже чем JEBO.просто не хочется платить только из-за марки если они наравне выполняют свои функции. Заранее благодарен за ваше участия в обсуждении данной темы.
  10. ну да разница очевидна и даже невооруженным глазом видна.
  11. спасибо всем за участия в обсуждении темы по вашим советам и пойду и убили во мне сомнения по поводу обитателей аквы
  12. значит решено будем заводить пару астриков и пару акар.Буду покупать 5 малышей по 5 см. акарычей и 4 малышей астриков.Вот правда если акар по мере взросления и формирования пары лишних отдам и к 8-10 месяцам лишних акар в акве не останеться то как быть с астрами ведь их пару можно определить только во время нереста или как вариант взять 3 малышей астров с надеждой на русское авось.не зря говорят что-бы сформировать пару астров необходим объем как минимум 500 литров и малышей штук 10.Вот что можете посоветовать по этому вопросу.Как сбить пару астров в таком объеме.
  13. ну это конечно так но как вариант можно и рассмотреть 1 астрик и пара берюзовых акар хотя астрику скучновато одному будет.
  14. нет по поводу разведения рыб и речи быть не может.Ну а насчет пар ну не знаю я если честно не задумывался как то по стандарту мышлю если есть мальчик значит должна быть и девочка.А если содержать по одиночки то почему предпочтение отдается именно самцу?
  15. ну я думаю история в аквариуме у Stonegray не редкость и все же можно без всяких хлопот содержать (при чем с совсем юного возраста) этих рыб.Stonegray а как дела обстаят в аквариуме во время нереста той или иной пары?И еще вопрос не по теме у вас в акве по мойму лежит черный базальт,что можете сказать по поводу этого грунта при содержании ваших рыб и какая фракция лежит,окатанный или нет.
  16. Ну неужели винники во время нереста могут просто изничтожить акар?
  17. А по мне дак если у тебя в сотке хорошая фильтрация,аэрация как сказано выше даволе частые подмены воды то почему бы и не содержать пару в 100 литрах.
  18. А если скомпонавать две пары из пары берюзовых акар и пары винных цихлазом
  19. Я даже не могу толком обьяснить причину выбора именно этих соседствующих пар.Наверное в последствии буду жалеть об этом но существует надежда сдружить это сообщество.По ебею ходит видео с аквариумом длинной в 150 см. с двумя парами берюзовых акар и парой астронотусов каждая из которых помимо того что одновременно отнерестовали и каждая пара охраняет свою кладку не раздражая при этом своих соседей (вот эта гармония).При чем что интересно пара астронотусов расположилась по середине.
  20. тут в соседней теме 300 литровая баночка обсуждается вопрос по поводу содержания двух взрослых пар берюзовых акар и астронотусов в 300 литровой банке,присоеденяйся бдет интересно твое мнение по поводу взаимоотношений данных видов рыб.
  21. ну а согласись подсаживать к взрослой паре астронотусов взрослую рабу акар будет банка ходить вверх дном.А вот если их содержать вместе с младенства будет думаю само оптимально.
  22. ну вот в принципе и собирался ехать за 5 маленькими астриками и 5 маленькими акар.после образования пар у акар а как известно у акар половозрелость наступает с 8-10 месяцев остальных не проблема пристроить в магазин,А вот что делать с астриками ведь у них половые различие различимы только во время нереста который у них наступает только к 1,5 -2 годам жизни а к этому возрасту у них размер уже будет как минимум 20-25 см. и представь таких зверюг будет плавать 5 шт. до момента определения пар(вот именно по этой причине и сомневаюсь в преобретении астриков хотя очень хочеться именно пару акар бирюзовых и пары астриков) по поводу содержания 2 пар думаю будет норм.Банка 120 см длинна 40-48 ширина (понарамный) уже преобретен внешник JBL е 1500 и внутренник Fluval U4 в планах также сооружения фитофильтра для более качественного выведения из воды нитратов.
×
×
  • Создать...