Чебуран - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чебуран

Пользователи
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 710 просмотров профиля
  1. Какие нафиг методы лова? Вы чего? Эти ролики сняты на фермах по разведению ПТЕРОВ!!!!!!!! Обращаю внимание - даже не в природе, а на ферме!!! Никто больше не роет норы и не откладывает туда икру. Это ж бред запредельный - ну представьте, найти кладку псевда где-то под камнями или под корягой, на глубине несколько метров в мутной быстрой реке. Не в ручье, а в реке!!! Вот Вы в Волге сможете найти гнездо обыкновенного сома? При том, что сомы на Волге есть, и гнезда с икрой тоже Их ловят или в ловушки, или с аквалангом (взрослых). Почитайте Зейделя.
  2. Вы переворачиваете мой внутренний мир. Покажите мне ролик, где ловят икру псевдакантикусов? Покажите мне вообще хоть один ролик, как их ловят!!! Если же речь о ролике, где чувак вынимает шмат икры из норы помоечника-птера посреди болота - это как-бы не то
  3. Я помню. Возможно, они разводные? Вот у 025, которых Странник со стажем развел, процент "бульдожек" был весьма велик. Что опять-таки косвенно подтверждает версию о причине уродства/аномалии развития из-за условий, не соответствующих природным, .
  4. Это аномалия в развитии, вероятно, неправильный рост костей черепа. Формируется в детстве. Давно известна у разводимых в неволе гипанциструсов, под названием "бульдожка" или "бульдожья голова". Есть мнение (не доказанное), что количество "бульдожек" в выводке зависит от качества воды, в т.ч от pH и жесткости. Косвенно это подтверждается тем, что "бульдожек"-природников практически не бывает. На скорость жизнь рыбы не влияет, питаться не мешает. Вот, например, лепор-"бульдожка" http://www.aqa.ru/forum/L-264-Leporacanthicus-joselimai-Sultan-pleco-171239-page2#pid1369702
  5. Надо понимать, с хвостом? А когда брали, в каком размере? Мне интересно не любопытства ради, а науки для. Ну чтоб было понятно, я по косвенным данным предполагаю, что рыба от нереста зимы 12-13 года, но на всякий случай спрашиваю, дабы исключить разные искажающие факторы (например, затягивание).
  6. Видео просто супер. По-моему, у Вас девочка...
  7. Ну Вы же рыбу держите, какая разница какую. Это же азы. Сдохнут и золотуха, и анцы, ничто им не поможет. Будут травиться своими выделениями, болеть и сдохнут полюбому. В 10 литрах креветок, кардиналов, микрорасбор можно держать, или 1 петушка.
  8. Это 260 имхо, ну дело не в этом. Вы что, действительно, кроме размеров, разницы не видите? Одонтоды у такой мелкой рыбы, ессно, снимают в макро.
  9. Для контраденсов 6 см - это мало. А с чего Вы решили, что у Вас именно контры? Диморфизм у взрослых и матерых гипанциструсов выражен достаточно четко. Так какой возраст то?
  10. Хммм, очень все сомнительно. А возраст то какой? Например, на первой фотке левый вполне может быть жирным самцом. На последней правый тоже. 6-7 с хвостом говорите... У меня тоже 201, именно 201, а не контры, есть. Вернусь из командировки -измерю. Заодно покажу самца, у меня их 3.
  11. Как выше справедливо заметили, у гипанов половые различия, если рыба зрелая, видны без очков. Самцы должны быть неимоверно волосаты, самки практически без одонтодов и очень толстые. Может, Вы ошибаетесь с полом?У гипанов надеяться надо не на то, чтобы был самец, а на то, чтобы из 4 хоть одна самка ))
  12. Растениям осмос - повредит. Снижают (в предельном случае, когда речь о сложной рыбе) обе жесткости практически до 0. Впрочем, 201 к сложным не относятся. Сделайте сухой сезон на 2-3 недели 30С без подмен, потом начните ежедневные подмены, можно вплоть до 50% (если вода в кране позволяет), температуру сбросьте до 25. Осмос приветствуется (если возможно). Должно помочь. Кстати, распространенной ошибкой являются попытки развести однополых рыб, обычно самцов (сам так накалывался) и неполовозрелость пациентов.
  13. Если не ошибаюсь, это 26 жжот? Так ролик и назовите...
×
×
  • Создать...