Контент Чебуран - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чебуран

Пользователи
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Чебуран

  1. Какие нафиг методы лова? Вы чего? Эти ролики сняты на фермах по разведению ПТЕРОВ!!!!!!!! Обращаю внимание - даже не в природе, а на ферме!!! Никто больше не роет норы и не откладывает туда икру. Это ж бред запредельный - ну представьте, найти кладку псевда где-то под камнями или под корягой, на глубине несколько метров в мутной быстрой реке. Не в ручье, а в реке!!! Вот Вы в Волге сможете найти гнездо обыкновенного сома? При том, что сомы на Волге есть, и гнезда с икрой тоже Их ловят или в ловушки, или с аквалангом (взрослых). Почитайте Зейделя.
  2. Вы переворачиваете мой внутренний мир. Покажите мне ролик, где ловят икру псевдакантикусов? Покажите мне вообще хоть один ролик, как их ловят!!! Если же речь о ролике, где чувак вынимает шмат икры из норы помоечника-птера посреди болота - это как-бы не то
  3. Я помню. Возможно, они разводные? Вот у 025, которых Странник со стажем развел, процент "бульдожек" был весьма велик. Что опять-таки косвенно подтверждает версию о причине уродства/аномалии развития из-за условий, не соответствующих природным, .
  4. Это аномалия в развитии, вероятно, неправильный рост костей черепа. Формируется в детстве. Давно известна у разводимых в неволе гипанциструсов, под названием "бульдожка" или "бульдожья голова". Есть мнение (не доказанное), что количество "бульдожек" в выводке зависит от качества воды, в т.ч от pH и жесткости. Косвенно это подтверждается тем, что "бульдожек"-природников практически не бывает. На скорость жизнь рыбы не влияет, питаться не мешает. Вот, например, лепор-"бульдожка" http://www.aqa.ru/forum/L-264-Leporacanthicus-joselimai-Sultan-pleco-171239-page2#pid1369702
  5. Надо понимать, с хвостом? А когда брали, в каком размере? Мне интересно не любопытства ради, а науки для. Ну чтоб было понятно, я по косвенным данным предполагаю, что рыба от нереста зимы 12-13 года, но на всякий случай спрашиваю, дабы исключить разные искажающие факторы (например, затягивание).
  6. Видео просто супер. По-моему, у Вас девочка...
  7. Ну Вы же рыбу держите, какая разница какую. Это же азы. Сдохнут и золотуха, и анцы, ничто им не поможет. Будут травиться своими выделениями, болеть и сдохнут полюбому. В 10 литрах креветок, кардиналов, микрорасбор можно держать, или 1 петушка.
  8. Это 260 имхо, ну дело не в этом. Вы что, действительно, кроме размеров, разницы не видите? Одонтоды у такой мелкой рыбы, ессно, снимают в макро.
  9. Для контраденсов 6 см - это мало. А с чего Вы решили, что у Вас именно контры? Диморфизм у взрослых и матерых гипанциструсов выражен достаточно четко. Так какой возраст то?
  10. Хммм, очень все сомнительно. А возраст то какой? Например, на первой фотке левый вполне может быть жирным самцом. На последней правый тоже. 6-7 с хвостом говорите... У меня тоже 201, именно 201, а не контры, есть. Вернусь из командировки -измерю. Заодно покажу самца, у меня их 3.
  11. Как выше справедливо заметили, у гипанов половые различия, если рыба зрелая, видны без очков. Самцы должны быть неимоверно волосаты, самки практически без одонтодов и очень толстые. Может, Вы ошибаетесь с полом?У гипанов надеяться надо не на то, чтобы был самец, а на то, чтобы из 4 хоть одна самка ))
  12. Растениям осмос - повредит. Снижают (в предельном случае, когда речь о сложной рыбе) обе жесткости практически до 0. Впрочем, 201 к сложным не относятся. Сделайте сухой сезон на 2-3 недели 30С без подмен, потом начните ежедневные подмены, можно вплоть до 50% (если вода в кране позволяет), температуру сбросьте до 25. Осмос приветствуется (если возможно). Должно помочь. Кстати, распространенной ошибкой являются попытки развести однополых рыб, обычно самцов (сам так накалывался) и неполовозрелость пациентов.
  13. Если не ошибаюсь, это 26 жжот? Так ролик и назовите...
  14. Выросли внезапно - потому что "девочка созрела" мальчик созрел. В биологическом смысле. По поводу остальных - на ПКФ хорошие фото, в т.ч. взрослых самок. Например вот http://www.planetcatfish.com/common/image.php?species=hemiancistrus_sp(l128)&image_id=3433 http://www.planetcatfish.com/common/image.php?image_id=11250 Разница налицо, ищите похожесть у своих.
  15. зачетный фантом.Мне доводилось видеть таких, но сразу взрослых дикарей. А Ваш выращен собственноручно? С какого размера, как долго?
  16. Я как раз сегодня утром рассматривал ряху самого крупного 273го, он удачно так лег "лицом" к стеклу, как будто на меня уставился, а я на него. Ну не сказал бы я, что только в длину он вырос. Ряха - поперек себя шире. Щеки такие... Глазки свинячьи, маленькие. Какие-то шипы уже по бокам ряхи себе отрастил. Мрак. Инопланетный видок прям какой-то. Словом, вполне уже такое солидное животное Вообще морды псевдов непохожи ни на каких других сомов.
  17. 10см с хвостом=7,5-8 SL, то есть Ваши конца 2012 года выпуска нереста. Вторая фотка сбивает с толку. Перспектива искажена, линейка ничего не дает. По этой фотке получается сом 8 см TL, 6 SL. Это мельче чем Вы их купили по Вашим словам...
  18. Стоять. Фотка февраль 2012, значит из помета конца 2011. Это-ж дикари, если я правильно понимаю?Я покупал 273 в конце лета 2012, т.е. Это сто% помет того же конца 2011 года. Но мои раза в 2 крупнее, 13-14 см SL, это с хвостом все 17-18. Что-ж получается? Либо Ваши 114 затянуты, либо 273 растут гораздо быстрее. И следовательно, вырастут тоже гораздо крупнее? Как это все интересно однако. Ну, будем посмотреть ещё...
  19. Точняк у них сезонное обострение. У меня примерно в таком же виде 199й и 377й рассекают. Скорее бы уже кактусов отпустило...
  20. mobydim, причем тут драки, это ж он об термик обжегся. Сомы ж мирные рыбы, особенно псевды.
  21. AKAR7, это очень хорошо, что рыбу меряете. Во-первых, впервые наконец-то в русском инете появляется точная и вразумительная инфа о темпах роста псевдов. Ну и, заодно, я теперь абсолютно точно знаю возраст своих титаников. Получается, моим зимой будет 2 года, сейчас они 14-15 см SL. Кстати, темп роста не убавился, что меня очень радует. Если через год доберут 20 см SL, я надеюсь, что уже можно будет пробовать определять пол. Кстати, у меня тоже псевды в последнее время беспокойные, и периодически драные. Может, и вправду сезон на них влияет... Так сказать, рыба незрелая, а природу не обманешь - на носу брачный сезон. Собственно, друг дружку они все-же вряд-ли поубивают, лично меня гораздо больше беспокоит, чтобы они соседей не прибили ненароком. Вдруг взбредет в голову рыпнуться кому-то - ведь прибьют не моргнув глазом...
  22. Гарфилд, ну хрен с ним по-импортному, но по-русски то читать умеете? Где я делал "сови умозаключения"? Умозаключения делал AKAR7, я наоборот указал ему на ошибку и привел единственно верное мнение ведущего мирового авторитета и специалиста по сомам Гарфилда.
  23. Чисто для уточнения - заплыл на чужую территорию днем? А ночью неизвестно что происходило? Варианта 2 - или ему уже заплохело, наблюдается у сомов такая фишка, покидать насиженные места незадолго до отчаливания. Или ночью был передел территории у мирных животных. У меня при свете сомы только перебежками передвигаются, о драках и речи нет. Вся основная сомовья жизнь - ночью.
×
×
  • Создать...