Контент debens - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

debens

Пользователи
  • Постов

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент debens

  1. Подскажите пожалуйста или направьте в нужную тему, можно ли всю эту красоту держать с обычными анциструсами? А именно с L134.
  2. Сергей А. Через какой период времени можно будет получить нерест? естественно при здоровых производитедях. Щас поставлю ещё один нагреватель на 300W, накручу 29° на обоих. И попробую подменивать водичку на бутылированную. %30 от объёма.
  3. Хорошая статья! Спасибо, но они у меня и так на жесткой диете уже месяца два кормлю горошком мороженным и иногда артемии подсыплю с циклопом,пару раз в неделю сушки кину чтоб неон не загнулся. Температура 24-25°
  4. Решил отсадить неонов в другую банку, но попробовав поймать хоть одного у меня ничего не получается они такие шустрые что я не поймаю их ни когда. Сделал ловушку из пластиковых бутылок теперь рыбачу может клюнут.
  5. Жесткость воды примерно 8 по каким меркам их там меряют но все остальное незнаю. Может неонов отсадить на недельку? "в бутыль"
  6. Я вас услышал дело в том что осмоса у меня нет и где мне взять эту воду. То что рыбсы не нерестятся самке от этого ниче не будет?
  7. Устал менять воду, рыба танцует толкается но нереста нет! Может ли стая неонов 24 шт как то влиять на нерест у севок. Севки пытаются их гонять но все усилия в пустую неоны давят количеством и аргессии попросту нет.
  8. Поднял вчера температуру до 28 и планирую сменить 50%воды сегодня. К сожалению осмоса нет. Какие еще методы стимула можно придумать дом Коряжник.
  9. Подскажите как можно спровоцировать нерест Северума (возраст 2 года 250 л)соседи стая неонов и родостомусов 20 шт.
  10. Это же коряга чем она может навредить подводной флоре. Только лишь выделяя дубильные вещества.в моем случае с северумами мне кажется это им на пользу. Естественно при регулярных подменах.
  11. Темнеет чуть чуть, т.к. она была живая и после выварки цвет не поменяла. Может через пару месяцев станет как все.
  12. Вскоре изменил свет на диодный теплый.поставил два 3W диода по углам.
  13. Это ива.утонула только неделю назад. Пришлось распирать другой чтоб не всплывала
  14. Почти всю ободрал вчера.Замочил в ванне с водой на часик а после отверткой подковыревая кору отодрал по тихоньку почти всю.осталисьтолько тонкие веточки черные.и какая то шкура белая на всей коряге но ее наверно можно и оставить анцики с хавают.
  15. Хех! спасибо за совет. Так бы и кинул как есть. А как же снять то кору без вываривания? Т.к. пробовал отдирать она крепко сидит.
  16. Аналогичная ситуация сложилась и у меня ток выкарчевывать коряжку пришлось из вполне живого дерева ивы корни которого на половину были вымыты водоемом и свисали над водой . Теперь то думаю насколько будет рискованно такую корягу в сыром виде подселять до северумов. Обязательно ли отдирать кору?
  17. Севок кормлю мидией с добавкой ошпаренного одуванчика,первое время вообще игнорили одуванчик но после жесткой голодовки хавать начали как будто это деликатес какой то.меню что утром что вечером одинаковое.ростут как на дрожжах уже по 18 см быки вымахали.
  18. Рыбки выросли 15-16 месяцев,подскажите кто где?
  19. Основой корма что лучше посоветуете?и какими порциями? Кормлю сушкой палочки для цихлид и заморозкой прикармливаю два раза в неделю артемия,гамарус.
×
×
  • Создать...