Юрий Скуратов - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Юрий Скуратов

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  1. Ну вот новые жители обживают новый дом. Запустил сегодня Юлидохромисов марлиери и Альтолампрологусов кальвус. Пока никакого дискомфорта нет. Юлидохромисы сразу начали исследовать весь песчанник в поле зрения, кальвусы пока поныкались, и иногда выглядывают наружу. Теперь только ждать и наблюдать как приживутся...
  2. Как раз рядом с нами (Кожухово). Воду не мерил, но вот теперь озадачился.
  3. Добрый день! Спасибо большое за интересные советы. Немного поясню. Габариты аквариума 120*50*60, 324 литра. Грелка стоит автоматическая, Фильтр есть - внешний JBL-1500. Рыбок хотим посадить таких: Альтолампрлогус кальвус, лампрологус специозус (или мелеагрис), юлидохромис кипили и парациприхромис нигрипиннис. Ракушек для мелких ракушковых обязательно добавим Читал, что наоборот не нужно выделять отдельные острова, поэтому и запланировалось выстроить массив с небольшими возвышениями по бокам аквариума. Там получилось достаточно много пещерок и укрытий, не связанных между собой, надеюсь конфликтов не будет [quote Песка может действительно многовато, хотя все равно есть строители, которые до стекла докопаются] на этот случай и насыпали побольше))) На днях отправимся за обитателями, обязательно покажу, как они устроятся.
  4. На неделе планирую заселить аквариум постоянными жителями. Выглядеть их новый дом будет вот так:
  5. Юрий Скуратов

    Танганьика 324 л

    Танганьика 324 л
  6. Спасибо, буду знать. В общем, планирую на неделе заселение аквариума. У меня конечно тоже сложилось впечатление что никак влиять на воду коряги старые не должны, но как всегда полазив по просторам сети...,чего только не прочитаешь.
  7. Ну вот, буду значит считать, что у меня северная часть Танганьики в аквариуме
  8. Спасибо за ответ! Там конечно не бревна лежат . Я понимаю что коряги не самый лучший декор для танги, просто как то в обстановку общую достаточно неплохо вписались. Да и в общем если не понравятся можно и убрать их, да подумать над заменой камнями или пустым местом .
  9. Здравствуйте! Возник такой вот вопрос, можно ли использовать в Танганьике коряги? Читал, что они могут слишком смягчить воду? Рыбу предполагается поселить такую: Altolamprologus calvus, Lamprologus stappersi (meleagris), Julidochromis regani "Kerenge", Paracyprichromis nigripinnis. Аквариум на 324 литра. Коряги мопани среднего размера, 3 шт., остались у нас от старого аквариума.
×
×
  • Создать...