Skytm - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Skytm

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  1. К вопросу осмоса, кто использут откликнитесь, может есть те модели осмоса что наиболее подойдут под нужды аквариумиста и смогут достойно гасить силикаты и фосфаты, вчера глядел на модель jbl osmosis 120 (хорошо все написано за исключением цены), потом глянул в сторону аквафора, визуально одинаково, цена вообще приеемлема, но так понимаю что все зависит от наполнителя. Так вот может у кого есть опыт использования осмоса, и вы подскажите модеь?
  2. Приветствую. Я использовал обычный изолон, перед запуском еще решил обезопасить процес погружения камней. Вырезал размер изолона по размеру дна, затем насыпал грунт и поставил камни.
  3. Неужели я не один с такими обрастаниями Беда таже.. Вопрос такой красоты относительный, у меня все камни покрыты такими водорослями и что самое огорчительное обьемный фон, когда все покрывается этой "прелестью" вид никакой, все в одном тоне Сейчас варианты ищу как же все таки ее извести. Пока имеем следущее куплены тесты на фосфаты и силикаты - повышены. Далее думаю как их уронить, склоняюсь к веточке ивы, но пока как то без успешны ее поиски, пока срезал вербу и присадил бамбук счастья. Результат пока нулевой. Сейчас подумываю во внешник добавить наполнители на снижение фосфатов с силикатами.. Так же думаю сделать протоку, но как заметил человеку она не помогла на 3 неделю полезли что огорчает.. В виду отсутствия возможности высаживать аквариумные растения, задумываюсь о ФФ, вобщем борюсь, но пока без успешно. Интересен и тот факт что у кого то они растут как на дрожжах (как в моем случае), а у кого то и намека на них нет, почему?
×
×
  • Создать...