Контент Nevskii30 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Nevskii30

Пользователи
  • Постов

    799
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nevskii30

  1. Продаю взрослую рыбу, цихлиды оз. Малави, оз. Виктория. Возраст около 2-х лет. Рыба здорова и нерестится. Соотношение самец/самка:- Haplochromis boadzulu - 10 шт. (4/6)- Haplochromis nyererei - 5 шт. (2/3)- Pseudotropheus Flavus - 3 шт. (2/1)- Labeotropheus trewavas Chilumba - 2 шт. (2)- Pseudotropheus elongatus mphanga - 2 шт. (2)- Tropheops Chilumba Orange - 1 шт. (1)- Metriaclima Membe Deep - 1 шт. (1)Вся рыба была приобретена у Алексея Костюнина г. Волжский. Также продаю аквариум на 320л., панорама, длина 1м.30см., с тумбой. Покровные стекла + светодиодная лампа с электронным таймером. Фон, кварцевый песок, натуральный камень. Внешний фильтр Eheim 2217 с губками и керамикой в отличном состоянии. Внутренний фильтр Fluval U4 в отличном состоянии. Внутренний фильтр Ferplast Blumodular 3 (без губок, на 3 кассеты).В приоритете продать весь комплекс с рыбой, либо всю рыбу, а потом аквариум и оборудование!Цены договорные. Территориально Астраханская область г. Харабали. Отправка, к сожалению, невозможна. Может кого-то из моего региона заинтересует!
  2. Nevskii30

    Кран Eheim

    Поломалась затягивающая гайка на большом кране Eheim 2217. Может у кого есть в наличии свободный кран или валяется, я бы приобрел! А то брать в инет-магазах - это покупать золото!
  3. В том то все и дело! Корм не менялся. Беру заморозку и сушку у хорошего человека, по всей России продает, жалоб никогда не было. Короче вообще ничего не поменялось, ни кормление, ни содержание. Есть сомнения по воде, т.к. паводок, а наши воды в самом низу, все к нам стекает. Но странно, что рыба за сутки ложилась – утром не ест, держится в стороне, а на следующее утро труп без видимых повреждений, налета и т.п.
  4. Фон – пленка от Ювель. По болячке большинство говорит, что гекс, но я не уверен, т.к. явных симптомов, кроме нитевидного гуана не было, да и рыба помирала за ночь. В любом случае болезнь связана с ЖКТ. P. S. провел инвентаризацию и ахнул – 10 отличных хвостов потерял! После смерти доминантов практически в каждой семье, начался передел и погибло еще несколько. Благо недавно приобрел 7 хвостов викторианцев, перенаселение было, теперь норма, но рыбу очень жаль!!!
  5. Внезапно налетевшая болячка прорядила мою банку. 6-7 хвостов потерял. Сейчас болезнь отступила, но в связи со сменой власти из-за потери нескольких доминантов начались распри с летальными исходами! Блин, не одно, так другое!
  6. Первую рыбу брал в городе-герое Астрахани у ох...евшего местного мбуноводца, считавшего себя богом рыборазведения. В то время я был молод-зелен и поэтому повелся на 3000 за семью, которая была вовсе не семья, а 4-5 хвостов 2-3 сантиметровой мелочи. Таких "семей" я взял три. Потом зарегился на этом форуме и благодаря этому приобрел рыбу у всем известного Вадима. Хорошее было время, с проводниками проблем не было, за 1000 сопроводили в лучшем виде. Вадимовские рекомендации дополнили уже существующий состав. Вскоре этот состав показался мне скучным и было принято решение переделать банку в видовую с демонами. На тот момент я немного сдружился с Алексеем из Волжского. Рыбу я продал скрепя сердце "местным энтузиастам", а у Алексея закупился 30 с небольшим хвостами демонов. В таком виде банка просуществовала около года и вдруг захотелось красок как прежде. Договорившись с Алексеем демоны вернулись домой, а ко мне приехали рыбасы, которые сейчас на фото. Состав подбирал по своим хотелкам + советы Алексея. Чуть позже добавилась семейка шустрых и красивых Викторианцев. Попробую найти фото того, что было и выложу. Вид банки тоже неоднократно менялся, но то, что на фото, держится уже долго и менять уже не хочется - видимо нашел свое или это предел полета моей фантазии!
  7. фото месячной давности, сейчас еще семейку викторианцев добавил для буйства красок.
  8. Приветствую всех! Как-то так получилось, что на форуме я давно, общаюсь во многих темах, даже пару раз участвовал в конкурсах биотопов, а вот своей темы не имею. Решил это исправить и показать свою банку.
  9. Кормлю мбуну, понравился тем, что не разбухает, как, например Хикари. Да и рыба хорошо его ест!
  10. А вы по количеству гуана о качестве и пользе корма делаете выводы? После свежей крапивы гуанаи вообще горы, но она отнюдь не балласт, а полезностей в ней больше, чем в любом корме!
  11. Какой у вас Коппенс? У меня Скарлет, при замачивании не рассыпается и, более того, не меняет размер. Отличный корм!
  12. Если нет растений, то зачем такие дорогие извращения? У меня светильник белый 6500К за 800 рублей, банка 130см.
  13. Не всем подходит большой объём. Да и не обязательно захочется больше. Я сначала тоже хотел больше трехсот, но потом привык к своему и желание перегорело, да и оборудование уже другое под него нужно будет. Опять же не у всех поместиться. В общем нужно исходить из своих возможностей. Не обязательно держать полтонны-тонну, чтобы удовлетворить свои потребности!
  14. Тогда уж круглый слева стояк замените на колотый для полноты картинки!
  15. Отлично! Ничего не трогай, все к месту.
  16. Поэтому я и сказал - в таз и на улицу, а там пусть цветет!
  17. Специальным прибамбасом - ершик на тросике!
  18. Он мог и со рта убежать запросто! Она же их не считает, выпускала, а когда собирала одного пропустила. По поводу гуана не парьтесь, не видно у вас залежей. Если возле всех камней скапливается, значит направление потока надо менять, либо камни двигать, чтобы сдувало.
  19. Где оно? На фото все нормально, чисто. На последнем есть немного, но не так, как вы пишете - прям котяхи лежат горами!
  20. Видимо, если толстопузы и не нерестятся, значит перекорм явный!
  21. Воздушные корни монстеры гораздо эстетичнее смотрятся, чем ветки ивы! Да и тянут неплохо.
×
×
  • Создать...