Аблейся водкой - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аблейся водкой

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    на марсе нет городов

Посетители профиля

1 616 просмотров профиля
  1. тоже столкнулся с подобной проблемой. только у меня 2080. в итоге трубки не влазили.стал подогревать на огне и испортил. потом купил черные угловые хагеновские трубки и все встало норм.
  2. доброго времени. подскажите может у кого был опыт использования подобных сбород на ледах в танганике http://aquabox.by/goods.php?type=LEDSEAвобще как вы думаете пойдет ли такой морской свет в тангу? присматриваюсь к 60 ватнику, но как то стремно выбросить 300 сотни дол и получить неважный свет в тангу.
  3. Спасибо за ответы, буду думать. Как раз чипимби и мпулунгу нравятся больше всего. придется кого то одного из них выбрать.
  4. Доброго времени, чтобы не плодить тем спрошу в этой. Имеется белый доломитовый песок фракциях 1-2 миллиметра. со временем приобретает желтоватый цвет. видимо бурые водоросли. хочу отмочить часть песка в белизне. Подскажите как проводить данную процедуру. как промывать песок от средства, ведь просто отмочить в чистой проточной воде не получится. И еще вопрос у меня белизна люкс - это что то меняет или же это обычная белизна и подойдет для очистки.
  5. Добрый день планирую банку на 450-500 литров. квадратная. задний фон завален обильно лавой центр свободен, смогу ли совместить в одной банке Трофеус дубоси масва, Tropheus Chipimbi и Tropheus Mpulungu.
  6. добрый день. подскажите пожалуйста такой вопрос. Плавает небольшая самка. По поведению очень похоже что носит икру, не кушает. иногда делает характерные движения как будто малек хочет выплыть изо рта. Но, у нее нет зоба. пробовал присматриваться не увижу ли малька во рту, тоже не видно. не знаю отсаживать ее в сетчатый отсадник или она не беременна а больна?
  7. доброго времени. подскажите имеется ли у fx6 регулятор мощности потока как у например 2080.
  8. Доброго времени. а вы насколько я понял заказывали с танганика конин с польши, но насколько я понимаю вам никаких сантирных документов не требуется границы же нету. а сама эта контора не делает никаких сан документов чтобы через границу преевести?
  9. Там есть лелеупи несколько видов юлидохромисов и кальвусы, но последние еще мелккие смс4-5. тоже склонен к тому чтобы попробовать убрать вотсадник. в отдельной емкости смогу и кормить их нормально
  10. Доброго времени подскажите такой вопрос. заметил малька сисилиса в ракушке. в общей банке. в аквариуме лелеупи и еще несколько крупных видов. хотелось бы сохранить мальков, его с ракушкой в отдельный отсадник или родители смогут защитить мальков в колонии своей?
  11. Доброго времени. Подскажите пожалуста, чем может быть вызвана ярко выраженная агрессия у мальков ципров.. Малькам от силы неделя. изначально было три - два обычных и один альбино. один из обычных мальков, не сказать что самый большой, стал гонять активно сначало одного. видел как кусал и налетал со всего разбега. Он фактически забил своего собрата. сейчас также достается и альбино. Живут они в шестилитровом навесном отсаднике, никаких укрытий нет. Что делать? положить ракушки чтобы хоть какие то укрытия сделать? у меня есть возможность посадить аналоигчных по размеру мальков меченосцев, может это снизит агрессию и распылит внимание злобного маля?
  12. Родила. видимо я ее напугал прилично когда в сачек попробовал достать. Всего три малька. удивил размер мальков. мне кажется сантиметра полтора. не думал что такими большими будут. Из трех один помоему альбинос. Это немного растроило, т.к. альбино мне совсем не нравится. Мальки пока в толще воды не плавают, а сидят на сетке и лишь изредка плавают. Попробовал покормить. развел в воде циклопа и с шприца вппрыскивал в отсадник. Но реакции на еду ноль. Так и должно быть и они первые дни пока не питаются?
  13. Что то моя самка с мальком капризничает. уже 26 день пошел и не выплевывает малька. я уже пробовал в часок ее думал может стрессанет и выплюнет. причем если на 21023 дни было видно как мальки во рту копошились постоянно, то счас хоть и заметно их движение, но кажется меньшая активность. трясти боюсь т..к. опыта нету. Даже незнаю что и делать.
  14. Доброго времени, подскажите приобрел максимально возможный размер отсадника сетчатого. к сожалению максимум, что у нас продавали - это 6 литров обьема. посадил туда самку с икрой. Не стрессонет ли от такого маленького обьема и не умрет? Заметил странное поведение у носящей икру ципры. Зоб есть, первые десять дней вобще отказывалась от еды. потом смотрю может схватить одну-двугую дафнию или циклопа. но есть малоактивно. думал что икру слопала. вчера посмотрел что в зобе видно что-то темное и даже шевелится. особенно заметно это если схватит дафнию начитает двигать икру или личинку в зобе и такое ощущение что вот вот выплюнет что во рту.
×
×
  • Создать...