ТоляХХХ - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ТоляХХХ

Пользователи.
  • Постов

    646
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

11 Подписчиков

Информация о ТоляХХХ

  • День рождения 04.09.1971

Контакты

  • Сайт
    https://sites.google.com/view/livingtanganyika
  • Skype
    tjyagunov

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Липецк
  • Интересы
    https://sites.google.com/view/livingtanganyika

Посетители профиля

12 575 просмотров профиля
  1. И снова eretmodus cyanostictus kantalamba. Взрослая пара, которая регулярно приносит мне малька, мне очень не нравится поведением. Самец постоянно гнобит самку, и только когда у самки полное брюшко, ей позволяется выбраться из-за фильтра и недельку потанцевать между камней. Было решено подобрать из молодежи новую пару. Собрал новый аквариум 180:50:40 см. Мелкий песочек, плиты и слегка обросшие зеленкой камни из других аквариумов. Три выводка общей численностью 20 шт. были переселены в новые хоромы. Надо сказать, я и сам не ожидал такого эффекта. От суеты молодых эретмодусов невозможно оторвать глаз. И пусть полосы на теле еще не проявились, зато пятнышки все окупают с лихвой. Особенно ярко пятнышки вспыхивают, когда рыбка оказывается под лампой, и под определенным углом. (на видюшке время 1:00) Ну... в общем смотрим:
  2. Neolamprologus signatus. В продолжение истории. Теперь все выглядит как-то так:
  3. Здравствуйте. Есть, но пока очень очень мелкие. Растут
  4. Добавлена новая позиция: 8. Eretmodus cyanostictus kantalamba F2 родители приобретались у Юрия Полякова - малек 2,5-3 см - 500 руб хвост 7 штук а так же по ссылке можно составить заявку и посмотреть скидки на доставку и от суммы заказа
  5. Наличие обновлено в первом сообщении темы. Так же можно посмотреть имеющуюся рыбу по ссылке
  6. Не самая редкая рыбка Xenotilapia sp. "bathyphilus yellow" Вроде бы ничего необычного в этом видеоролике. Но для меня это особенная победа. История началась в 2014 году 10 особей. Соотношение полов ужасное 9+1. По разному было и много малька и вдруг снова ничего. Последние два года (2017-2019), после случайной гибели единственной рабочей самки, я бился сначала над созданием рабочей группы: одна 6+4, потом вторая 4+4. В 2019 году были десятки нерестов, но все заканчивались неоплодотворенной икрой и полным отсутствием личинки. Много чего было передумано и перепробовано. И вот очередная идея принесла неожиданный результат Два удачных нереста Первые 4 личинки случайно погибли в инкубаторе. Однако второй нерест "переплюнул" все мои самые радужные ожидания. 20 вполне сформировавшихся личинок в инкубаторе!!! (фото сделаны ТОЛЬКО ЧТО)
  7. Вот ведь родится же такое... Ectodus descampsii с двумя пятнами на спинном плавнике. То что фото не в фотошопе сделано, "фактирую" видюшкой:
  8. Обновлено, наличие малька см. первый пост появилась новая позиция.
  9. В продолжение темы воспитания социальности у L. speciosus выкладываю видеоролик с фактами общения взрослых и детей
  10. Neolamprologus signatus. Хотел коротко рассказать о своих злоключениях с этой рыбкой. Получилось как-то так: Ну и небольшой видеоролик с подрастающей молодежью в одном из двух аквариумов:
  11. Пока в не большом. 240 литров 100*60*40 Д*Ш*В см
  12. В Липецке испортилась погода. Наверное лето закончилось. Поэтому выходные провел у себя в гостях в своей аквариумной комнате. В общем и вас туда приглашаю. Надеюсь посетившие получат капельку удовольствия. Все эпизоды сняты 21/09/2019 (10:00-13:00 мск)
  13. Решил пофотографировать своих набирающих цвет молодых микролепидотусов (Cyprichromis microlepidotus Bulu Point). Вот честно, от полученных кадров немного офигел. Готов был разбить фотоаппарат.... Да не так все на самом деле!!!! Я и раньше много об этом думал. Очень не люблю когда на картинке красивее чем в жизни. Однако, очередной пример, думайте сами, решайте сами. В общем проза жизни в смонтированном ролике.
  14. Брал в Штадле. Их самки неслись регулярно прожили года три. Стаю я большую себе оставлял порядка 15-ти самок и 10-ти самцов. В аквариуме на 700 литров самец всех конкурентов положил по одному. Были резервные варианты друзьям группы рыб отдавал для нереста. Ни у кого до личинки дело не дошло.
×
×
  • Создать...