Artnik - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Artnik

Пользователи
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Spb

Посетители профиля

2 158 просмотров профиля
  1. Т.е. ОВ-ишный самец и классическая самка подрастают?
  2. получается 3 самца что-ли? еще заметил тонкую алую окантовку на спином плавнике
  3. Досталось три товарища Tropheops sp 'makonde' ОВ. Взрослый самец и подростки самец с самочкой. Крупные товарищи. Очень интересная форма. Похожи на питбулей что-ли. Будем смотреть) Очень хочется самца ОВ
  4. Всем привет. Спустя, 1,5 года все-таки решил убрать циркулятор 1500. Надоело пакет на губку натягивать, по правде говоря. Да вообще, постоянно взвесь, уже глаз дергается. Взор пал на FERPLAST BLUMODULAR 3, нравится удобство в обслуживании и более-менее эстетический внешний вид. Главный вопрос по механической фильтрации, собственно. Объем 370 литров примерно (размеры:1250-600-550). Потянет? Внешник ЖБЛ 1901 на механику никакой вообще. С биологией справляется отлично.
  5. теперь стало понятнее, спасибо. Интересно было бы иметь ОБ и не ОБ самцов. Но тут уж не угадаешь конечно.
  6. Но на видео ведь самец не пятнистый. В том-то и дело.
  7. Не могу найти по ссылке вот этих ребят: Tropheops spec. Makonde (OB). Может я что-то путаю и их не существует? Но выше по ссылке есть видео с их нерестом))))
  8. Прочитал всю ветку, но так и не понял, какой у Маконде ОВ самец: Пятнистый или голубой с желтым брюхом? . с Самкой все понятно
  9. Да, попадается не особо качественный, но его видно по подтекам на блистерах, черному налету в ячейках, в общем, нужно смотреть, что покупаешь. В живом виде коретру и циклоп трудно найти. Заказывать из других городов, опять же, какие гарантии, что во время транспортировки не разморозится это все дело. А кроме Аква меню заводской заморозки у нас нет. А она вроде наша-местная. Бурый циклоп у Аква Меню, кстати, попадается довольно крупный.
  10. Даю раз в неделю замороженную. 3 кубика (Аква Меню) на 22 хвоста взрослой Мбуны. Едят очень охотно, проблем не было.
  11. Спасибо за информацию. Буду наблюдать. Очень интересно
  12. Трофеопс Аврора Мамба Бей. Брал у Александра МСК. Возможно, они такие и есть, просто в интернете мало информации по ним с описанием и фото, вот мне и интересно стало. На тех фото, которые видел-пятен нет
  13. Недавно взял трофеопсов. Рыба подрастает, пока около 3-3,5 см. Так вот у некоторых на корпусе имеются черные пятна по горизонтали, в виде прерывающейся линии. Сфоткать мелких тяжело, у аулунокар были похожие пятна, вот по такому типу Что это? Вариант проброса или от питания и состава воды зависит. Вот думаю, исчезнут ли они или такими и останутся?
×
×
  • Создать...