Контент buginserg - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

buginserg

Пользователи
  • Постов

    325
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент buginserg

  1. Трех цихл и пару астронотусов норм, с должной фильтрацией. Краснохвостому в тонне не место, для него тонна не объем, растет легко до 90+ см, плюс сильно громоздкий и хищный. Ароване ЮА длина нужна хотя бы 3 м. Ширина может и 50-60 см быть, так как гибкая. Свинорылую можно, но начнет кусать рыб, а то и убьет, Факт! Личный опыт, плюс многие форумчане об этом рассказывали. Вообще черепахам с рыбой, а рыбам с черепахой не место! Ската можно, но ширина банки желательна минимум 70 см. А там смотрите сами, решайте сами.
  2. можно у азулов без нереста определить пол? Фото одной рыбы. Вторую попробую позже загрузить.
  3. А где такого зверя приобрести можно? Вообще редкая рыба в России?
  4. Куплю самку петении, размером 15 см +. С отправкой в Ставропольский край из Москвы, так как есть прямое сообщение автобусом. Именно такой способ отправки для меня более удобен.
  5. В 200 л. пара сальвини, пара чернополосых, пара седжей, пара подростков полиптерусов синегальских и еще кто то не помню. К самке отношения нормальные. Но часто читал высказывания форумчан, что самки сальвини прибиваются к другим видам цихлид. Со своими самцами отказываются нерестится. Чернополосых они точно не загасят. Чернополые во время нереста сами кого хочешь загоняют.
  6. А что не от 3 метров? А лучше и от 4 метров! ))) И желательно держать только пару в таком объеме, без соседей. ))) Глупости не советуйте! Рыба средних размеров. Редко когда самец может достигнуть 25 см. В основном сколько встречал 15-20 см. Потолок! Содержать можно пару от 150 литров. У моего товарища так и живут, только недавно переехали в 200 л., причем есть соседи. Нерест постоянный. У меня в 500 л. С манагами, фридрихшталями, петенией и бокурами. Полет нормальный! Единственно не нравятся они самцу петении. Бывает побегает за ними вдоль и поперек. )
  7. С нынешним курсом валюты, это да. В магазине биосалон 23 тыр. За границей искать нужно. В акваристик шоп по-моему флювалов нет. Там только ехайм, тетра и сера, т.е. только немчурское.
  8. Я бы поставил два внешника и по мощней. У меня на таком объеме fx 6 и 2080.Если честно, то добавил бы еще один внешник.
  9. Сейчас все изменилось и по населению и по корягам. Позже выложу фото. А как иначе с американскими цихлидами, если без завала коряг? А чистить дно не надо, если песок и течение правильное. Я сейчас и внутренник убрал. На механнику стоит FX 6, а на биологию EHEIM 2080. В скором времени приедет помпа течения на 8 тонн.
  10. Подскажите! Где можно подешевле купить компрессор hiblow? Просто самые дешевые в наших интернет магазинах от 9000 р.
  11. Как Вы написали, так я и понял. 200 л. Это тоже не объем для цитронов и астронотусов. Я думаю это Ваши первые цихлиды и поэтому советую Вам пока потренироваться на чернополосках. Для них 200 л. Нормально
  12. Без фото Вам ни кто не подскажет. Он у Вас продолжает сидеть в 8 литрах? Пишите, что сидели у предыдущего хозяина папаша 40 см и подростки, как шпроты со слов в 600 л., а на деле в 85 литрах. А Вы видели, где они сидели до этого? Обсуждаете прежнего хозяина, хотя неизвестно, может беспричинно, так как цитрон в плохих условиях не дорастет до 40 см., а сами издеваетесь над рыбкой, держа его в 8 литрах. В таком объеме аквариума, даже гуппи не держат.
  13. В данный момент мирно существуют взрослые пара фридрихов и самец акары. Так же плавают взрослая пара геофагов штандайхера и шесть подростков бражников. Лень разбирать коряги, что бы их выселить))). В банке мир. Тьфу-тьфу. Хочу подселить самку акары, пару манагов и пару бакур. Геофагов убрать. С бражниками пока молодые пусть плавают, а там видно будет. Показатели воды отличные. До этого были вьехи, причем не парные, вот это жесть. Были трупы и покалеченные регулярно.
  14. Если держать в таком объеме две пары, как раз таки убийств неизбежать. Лучше в таком случае пары четыре, что бы хоть чуть чуть внимание рассеилось. Конечно я имею ввиду не четыре пары парохромисов.
  15. Все это я понимаю. Я вообщем про то, как парахромисы друг с другом уживаются в не столь огромных объемах. Знаю, что в большом объеме уживаются нормально и даже свингируют, т.е. Самками обмениваются.))) Как будет в 500 л., Не знаю.
  16. Уважаемые форумчане! Как думаете в 500 л. Уживутся пара взрослых фридрихов и пара манагов? Кроме них будут еще примерно две пары цихлазом, не парахромисов.
  17. А это самец акары? https://www.avito.ru/budennovsk/akvarium/krupnaya_akvariumnaya_ryba_595709168
  18. Андрей, если Вы так себя успокаиваете, пусть будет так. ))) Кстати не видел, что бы два самца акарычей танцевали друг с другом.
  19. У меня нет. Так как без самца сидела. А вот кому я отдал, с тамошним самцом танцевали. Насчет дальнейшей судьбы данной акары не интересовался. Когда я перекинул данную акару в аквариум с самцом, то сразу же увидел явные отличия. До этого тоже думал, что самец. Вот так!)))
  20. У меня просто тоже была такая же самка. И лобастая и плавники острые. У самцов просто плавники заходят за хвост и жаберные крышки не так окрашены. Да и самцы более блестящие, чем на фото у Андрея. Андрей, просто сравните с фото своего предыдущего самца.
×
×
  • Создать...