AntoniodePalma - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

AntoniodePalma

Пользователи
  • Постов

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Калининград

Посетители профиля

1 478 просмотров профиля
  1. ещё раз глянул фото... кстати - я ж таки переделал свой интерьер... убрал центральную скалу вбок, и сделал из неё грот... + ещё большой грот для нерестовой пары в другом конце банки... + таки корягу кинул...знаю...знаю... но я это так ради эксперимента... она чёрная... таким куском с ответвлением... возможно кину в этот объём ещё небольшого птеригоплихта около 25см... потому сначала примерю деревяху...!!! А также... смотрел на фото на фон... вынужден признать... о чёрном фоне в Танганьике не задумывался (хотя в Амазонке давно уже чёрный фон.). Буду переделывать...Причём видимо надо искать чуть ли не "бархатноматовую" плёнку... чтобы она и не думала даже отблики давать от света и при фотографии!
  2. Это зря так думаете, уж насколько у меня времени сейчас меньше, и насколько всё таки Танганьика у меня сейчас в режиме "без развития, только поддержание"б я просто попал на море! Но от танги не отказываюсь в планах сокращение стаи с 7 взрослых на 5 максимум и объёма с 450/300 (450-увы, собираюсь солить, а ставить второй почти полутонник некуда и стойка уже на 120... может разве только в высоту уйти на +50-70л(что кстати для фронтоз индивидуаль ОТЛИЧНЫй фактор - они глубоководные ж))))ну и там будет протока...это основная мулька) а у вас !!!!Ого!!!!! малёк 27 штук... это один нерест, или несколько последовательных в куче - у меня сейчас самка не крупная на нересте была последний нерест вытряхнул из неё 8 малей с жуетком - междуделом уже 3/4см маль - но увы мальковник мал, сдлишком мал...только и спасаюсь что подменами и кормёжка всего 2 раза... короче не образцовые условия... НО... увы... Маль у вас в каком состояние!?условиях???
  3. Крутота... подсмотрел чудный грот ... наверное похожий сделаю себе.. )))) а то у меня три башни разграничивающие пространство есть, а гротов нет... вот грядёт большая подмена/чистка... сделаю, посмотрю как будет.
  4. Ну вот и раскидал я свои 200тангалитров.... остался только при 450 и одних фронтозах попытка посадить молодь кальвусов увенчалась потерей крупного самца и таким образом я понял - что свежих маленьких гостей в 450л больше не ждут - теперь у меня 450л разросшаяся большая семья.... 7 особей - 2м+5Ж.... М разделили банку (редко редко могут дать друг другу пинка, но с тех пор как таки поделили ддно на не совсем равные части... мир) - и потихоньку преднерестуют - первый нерест уже вытряхнул в отсадник - 8 малей, когда вытаскивал ещё с желтком -))) самка была самая мелкая...надеюсь в следующий раз на то что более взрослая самка даст потомство... начал потихоньку кормить циклопом - берут... - но пока не сильно ибо ещё не рассосались желточные мешки... из соседей мастацембел/африканский нож (вылезют под кормёжку...) и заблудший маль еллоха - как его выловить - не знаю)))) общий вид смазан, альфа самец.... кстати хотел спросить...как может появиться такой деффект окраса как разное количество полос по бокам...... Да вы услышали правильно не раздвоенная полоса...а именно с одного боку 6 широких - с другого боку 7 более узких равномерных полос!?!??!
  5. крутота.))) мы вот с женой всё ходим ходим, смотрим смотрим чего б набить... а тут такое_)))))сурьёзно, круть!
  6. у меня телевик с макро-функ. 70/300мм... снимать статичную цель - просто прелесть - а вот ежели плавающую рыбу - то поймать её сложно!
  7. угу...но мне пока надо раскидать тех - что есть! я пока не буду ничего приобретать! жду прайсы..
  8. +) и это норм... я всё ж думаю - пока так - а когда чуть позже будет - время место-заведу сцинка... я понял (или мне так показалось) = водные черепахи - таки - весьма агрессивны! сцинки синеязыковые-вполне социальное животинко - на руки итп идёт + без воды... воды и так хватит в аквах...более тонны в квартире+) но тема сцинков - полный оффтоп
  9. черепахи отдельная тема... крутая - но (держал красноухую БОЛЬШУЮ красивую), но треба места - ибо хороший акватеррариум даже для одной кр.ухой = банка 120х50х50....и лучше с возможностью слива и долива ....хлопотно!!! остался в теме аквасов...
  10. угу, я понял - я вот кормлю по большей части лишь заморозкой - причём не кормовой а просто мидии и креветки. Сорная рыба реже (ну когда там народ отдаёт пециль или гуппей). Летом живая креветка - раньше часто - сейчас реже... А вот сушку обошёл - но почитамши думаю - может всткаи прикупить качественного корма для хищников Танганьики! Вы чем конкретно сухим кормите... Влияет ли это на цвета ит.п.
  11. это жесть - но если так - то он скоро это поймёт по поблёскивающим какашкам))))
  12. я помню, грамматории... эх - вот таки думаю, всёже как-нибудь малька то у вас попросить выслать автобусом - я правда пока не заморачивался поговорить с конкретными водителями.... у меня в большой танганьике раньше плавали бычки - но они максимум до 8см с массивной бошкой растут в акве и в общем тех что крупные забивают фрони - тех что мелкие - ловят - жрут... хотя не могу сказать что быканы тупая рыба - наоборот даже хитрая весьма. Думал пробовать в ентом году поймать их моря особей от 12 и более они тогда сразу массивней в раза два... но чот не дошли руки/ноги.
×
×
  • Создать...