carper - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

carper

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о carper

  • День рождения 13.04.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Коломна,Московская область.
  • Интересы
    аквариумистика, рыбалка
  1. еще, какая рыба для кормления предпочтительнее для рыбы, влияние на рост, окраску (если это есть) Р13 за вменяемую цену в личку это где!!!. Огромное спасибо за ответы. не содержу америку как вы уже заметили и в принципе не собираюсь . Как с дискусами моторо? или другие . У кого нибудь есть опыт долгий??? Какими размерами дожлен обладать скат моторо, чтобы заводчик считал его здоровым и упитанным в возрастах о 3 до 6 месяцев?
  2. И еще вопрос к Александру. Видел , что вы общаетесь не только на русском, СКАТЫ ЛЕОПОЛЬДИ В ГЕРМАНИИ, это как?, и помню вы хотели продолжения работы с этой рыбой, как сейчс? Очень что-то хочется, но цены у нас
  3. в принципе,для любой рыбы чем больше об\ем, тем лучше . не хочу вступать в полемику о том, что, где, и почему. Каждый решает сам вопрос о содержании рыбы. Просто на форуме иногда проскакивали вопросы об об/емах. Где-то я читал в свое время : если на вырост- то 00000, если для себя, то устроит и хорошее качество воды, В 90-х годах немцы, выводя новые породы дискусов довольствовались размером12-14 см ( мы знаем какое качество у разводчиков немецких всего...) и это их не смущало. По мойве вопрос не о том как едят ( у меня сметают) вопрос о последствиях, в том числе для самки?
  4. MzD из каких правил, расчетов или личного опыта вы рассчитали об\ем аквариума для содержания скатов. В принципе для содержания гуппи или меченосцев можно рекомендовать об\ем в 5000 литров и ничего, им там будет очень хорошо, У вас очень хороший аквариум , там содержится очень много цихлид великолепного качества и прекрасной раскраски, но скаты в этом аквариуме на последнем месте, так как они последнее место в эко -системе, это на мой взгляд. То что вы сделали в интернете , это бомба для наших умозастойщиков с различных сайтов. "Стадо золотых рыбок" , продающих рыбу из -за границы не способно к каким -либо размышлениям, это- продавцы, и мы к этому должны привыкнуть. Причем мы покупаем и другие люди покупают рыбу у них и считают это "благом". ХОТЯ ПРО СТАДО : я покупаю всю жизнь рыбу на птичьем рынке, я ни сколько об этом не жалею, т.к. ститаю, что лох -это судьба ( если не умеешь - не суйся) на разводнях продают то , что не продано, в магазинах продают то, что привозят из-за границы, т.е. на птичку, а на той же птичке нужно уметь выбрать. Если не можешь , спроси грамотного специалиста, только не с рынка: есть сайты интернет, есть просто грамотные люди, но обос.... ь умеет любой , но, признать что он лохопед-не каждый.Вернусь к началу: каждый баран красит свои ворота, что покупатель , что продавец, и если ты сделал свой выбор , то не об...рай других. Я имел возможность покупать рыбу в других точках и скажу вам выбор не всегда оправдывал мои ожидания. Да не везде компетентные продавцы , не везде компетентные покупатели , но правда за живым существом., кождое из него имеет право на жизнь, в том числе и скат, многие из которых вообще находятся под контролем вылова и существования. Р.С. с 1996 года содержу дискусов, таньганику с птичьего рынка на качество ни когда не жаловался, скаты только 2 месяца, но по сравнению с предыдущими фото, у меня после это кормления -просто "дохлые трупы", да в принципе и все. К чему это все, Александр, прочетал и просмотрел все "ваше", я в "А...уе" в таком возрасте и столько много, жму руку. Пытался все проанализировать и сочетать со своим опытом, появился один вопрос сверху, и один сейчас: Мойва - сколько можно давать скатам? Ребята, не обижайтесь на меня за птичку, это на самом деле дерьмо, но грамотный специалист и в говне найдет свою бабочку, Это я не только на счет своих скатов (да, они у меня не идеальные , но очень классные и не за 6-12 тыс руб.) Просто я про все , что творится нашем мире уже давно. Занимайтесь своим любимым делом и будет вам счастье. Аквариумист Сергей. Извините заранее что не совсем по теме , но назрело по покупкам со всех форумов.
×
×
  • Создать...