Контент vlad76 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

vlad76

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vlad76

  1. Все тесты в норме. Я сам первый раз с таким столкнулся. Причем эта вата образуется только на заднем фоне. Я уже помпу поставил за фон, чтобы поток был больше и не застаивалась вода.
  2. Я налет счистил, сомов 7 штук, через сутки после подмены налет появляется опять. Тоесть после чистки через сутки. Никогда такого небыло.
  3. Аулонокары, перезапускал банку, перезапуск неделю назад, подмена 30% в неделю. Вы сталкивались с таким явлением?
  4. Банка 600 л, два внешника, 50 рыб, 2 компрессора, УФ, все тесты в норме. На заднем фоне появился налет в виде белой ваты, внизу под ватой что-то похожеее на слизь. Как убрать? Поделитесь пожалуйста опытом.
  5. Просьба, писать в личку. Вся информация о фильтрах. Фильтрам 7 лет, еще немецкой сборки, работали без проблем, на один купил новый кран, снимал заборник в спешке и он треснул, отдал за него 1500 р (новый). Купил себе более мощные фильтры 2080. Наполнители менял месяца 4 назад, на два фильтра стоили около 8000 р. Единственное нет заборных трубок, я их себе оставил. Шланги понят нужно новые покупать, думаю старые врятли кто поставит.
  6. Прошу меня извинить, долго не отвечал. С отправкой не получится.
  7. Низ колца (механическая очистка, но понятно что и там бактерии селятся), а после шары на биологию. Почитайте http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=294&cat=6, Грановский все подробно описал.
  8. Брал рыбу несколько раз у Валерия, вот его сайт Он рыбой лет 40 занимается. Лучше аулонокар в Москве я не видел. Посмотрите может и Вам подойдет. Я сам у него купил все что было, сейчас покупаю чере Арчер Фишер, уже видов 20 аулонокар себе взял).
  9. Продаю два внешних фильтра EHEIM professional II 2028, есть родные наполнители. 1 канистра EhfiMECH - керамические кольца, , в двух других шары SUBSTRAT pro. Для объема аквариума - до 600 л Производительность насоса – 1050 л/час Цена 3000 руб, за каждый фильтр с наполнителем.
  10. На мой взгляд все просто, есть мощность, тоесть напор исходящей воды, измеряется в литах. Производитель заявляет 1700 л/ч без наполнителя. Меня интересует опыт людей, что у них на выходе при загружённом фильтре. Все это я описал в начале темы. Вам еще нужны пояснения? Или понятно?
  11. YKam, а у вас на выходе из внешника какая производительность от заявленной производителем?
  12. Я вообще думаю, что основные бренды это как мерс, бмв и ауди) отличие только в брендах. У меня из авто были все 3, нормальные машины и в принципе разница только в отношении к ним). А по фильтрам, 7 лет назад сказали бери Эхейм, я другими и не пользовался. Ведро, мотор, шланги, принцип один, мощность отличается и шумность)
  13. Заборные трубки у меня от грунта стоят см по 15, я их подпилил при установке. Извини забыл это написать. Думаю ты прав и может и правда песок забил белую прокладку за 10 дней. Придется вскрывать и смотреть, а у меня только баланс почти установился в банке. И сильно смущает одинаковая мощность в двух фильтрах!
  14. Так в этом то и все дело! Наполнители стандартные, рекомендованные производителей и продаются одним комплектом. Петель и перегибов на шлангах нет. Забиться не мог работает 2 недели, причем в начале 4 дня без рыб. А самое удивительное, что оба внешника выдают одинаковую мощность!!! Я поэтому и решил написать, вдруг и остальных 2080 таже тема.
  15. Спасибо за ответ. 1000 это не мои 600(. Пока не понятно почему у меня такой слабый поток. Я вообще думал, что при загружённом фильтре потери не больше 20%. У Вас мощность 60 %, это нормально? Наполнители к нас одинаковые, стандартный набор для этого фильтра.
  16. Подскажите у кого какая мощность потока на выходе из внешнего фильтра? Суть. Два внешника Eheim 2080, наполнители снизу в верх (кольца, шары, синтепоновая прокладка, префильтр синяя губка), высота подъема 155 см. Запустил 2 недели назад. Производитель заявляет 1700 л/ч, но я так понимаю это без наполнителей. У меня на выходе по замеру за 1 минуту 10 литров, итого 600 л/ч. Получается фильтры, оба, работают на 30% мощности! Кто реально замерял параметры? Собрано все по инструкции и наполнители тоже как рекомендует производитель. Забиться за 2 недели не могли.
  17. Просьба, по возможности, можно ответ на мой вопрос по углю? И стоит или нет подменивать воду после 10 дней запуска банки?
×
×
  • Создать...