Meteor 240 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Meteor 240

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

10 Подписчиков

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань

Посетители профиля

2 667 просмотров профиля
  1. Сегодня получил посылку от Димы.Рыба отличная!Упаковка порадовала.Всё без задержек и казусов,эталонное отношение к клиенту.Приятно покупать у таких заводчиков.Удачи и процветания!
  2. Вот нашёл старое фото своих,качество конечно не очень.Не знаю,по мне так это далеко не вспышка красок,и на фото один из самцов.Посмотрите,для меня это бледновато.Может я чего-то не понимаю,но Майнгано в разы ярче,синие полосы светятся как неоновые струны.А по теме собственно...У меня Демасони были абсолютно неконфликтные.Мбуна как Мбуна,ничего примечательного. P.s.Фронтоза там была временно,тапками не кидаться,он давно уже вырос и живёт в другом аквариуме)))
  3. А я тоже считаю,что Майнгано отличная альтернатива Демасони.У меня 2+1,нерестяться,драки плановые,не серьёзные.Когда то были конечно и Демасони,приелись быстро.До сих пор нет желания их снова приобрести.Каждому своё.По мне так они скучные и кроме доминанта все бледные,зажатые и малоподвижные.
  4. Шведские Хонги и Русские проводники доехали отлично!Рыбы адаптировались,проводники-не знаю...)))
  5. Пришло как Манда,фото спустя пару дней после выпуска в аквариум.Сейчас он немного подрос,отъелся,но окрас свой не меняет.Это в итоге не Манда а Катале?
  6. На фото с Мпангой,на дальнем фото полосатый эт кто?
  7. Я полностью согласен с alexmak,я начинал ещё учась в школе,с банки в 72 литра учась в 5ом классе.Пару лет держал в нём Мбуну.Естественно,какие у меня могли быть деньги на тот момент.Была самодельная подсветка из одной лампы(причём,не люминисцентной),и внутренник Акваэль Фан чё-то там.А ну нагреватель ещё непонятно зачем.Пробовал,держал Мбуну,менял разные виды.Тогда ещё был нормальный ассортимент на птичьем рынке.К слову,даже в таком объёме Мбунцы вырастали.Потом забросил это дело.И вот,спустя много лет,снова решился...Начал с объёма в 200 литров.Вспомнить...Понять,надо ли оно мне.Теперь уже 450 литров.На большее места нету.Также,держу Мбуну,что-то нравится,оставляю,что-то не особо-отдаю за даром и беру другой вид.Про утверждение что Малави от 350 литров,согласен,но это в случае Утаки,Кайзеров,неМбуны(и то не всех видов само собой).А для Мбуны пойдёт и 150,тем более для начала.Зависит от вида и количества.А сразу покупать аквариум 350 литров,тратиться не зная нужно ли тебе оно,или стоит взять 100 литров и барбусов и это будет твоё?Ничего не мешает и в 145 литров попробовать взять 5-7 рыб мелких,посмотреть,если через пол года вам это не надоест,можно и расширить объём и докупить ещё.В такой объём я бы посоветовал Саулози и Саулози Корал.Они не вырастают большими.Можно Еллоу или Демасони.Идеально,Йодотрофеусы.У них нрав покладистее чем у других.Так что,автор,попробуйте.Понятно,чем больше объём,тем лучше.Но начать можно и с вашего.Удачи!Главное,выберите грамотно вид и не переборщите с количеством.
  8. У Димы были. http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17417-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8/
  9. На предидущей видел,думал новые есть,и окрасились полностью)
  10. CrazR,покажи своих Ред Топ Мпанга?Что выросло то?)Интересно ж
  11. А можно фото аквариума вашего с песком JBL Snow?Просто его больше всего хочу)Пофоткайте вблизи и общий план?
  12. Летать будет?Просто до этого песка у меня не было,ничего о нём не знаю
×
×
  • Создать...