Контент Meteor 240 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Meteor 240

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Meteor 240

  1. Сегодня получил посылку от Димы.Рыба отличная!Упаковка порадовала.Всё без задержек и казусов,эталонное отношение к клиенту.Приятно покупать у таких заводчиков.Удачи и процветания!
  2. Вот нашёл старое фото своих,качество конечно не очень.Не знаю,по мне так это далеко не вспышка красок,и на фото один из самцов.Посмотрите,для меня это бледновато.Может я чего-то не понимаю,но Майнгано в разы ярче,синие полосы светятся как неоновые струны.А по теме собственно...У меня Демасони были абсолютно неконфликтные.Мбуна как Мбуна,ничего примечательного. P.s.Фронтоза там была временно,тапками не кидаться,он давно уже вырос и живёт в другом аквариуме)))
  3. А я тоже считаю,что Майнгано отличная альтернатива Демасони.У меня 2+1,нерестяться,драки плановые,не серьёзные.Когда то были конечно и Демасони,приелись быстро.До сих пор нет желания их снова приобрести.Каждому своё.По мне так они скучные и кроме доминанта все бледные,зажатые и малоподвижные.
  4. Шведские Хонги и Русские проводники доехали отлично!Рыбы адаптировались,проводники-не знаю...)))
  5. Пришло как Манда,фото спустя пару дней после выпуска в аквариум.Сейчас он немного подрос,отъелся,но окрас свой не меняет.Это в итоге не Манда а Катале?
  6. На фото с Мпангой,на дальнем фото полосатый эт кто?
  7. Я полностью согласен с alexmak,я начинал ещё учась в школе,с банки в 72 литра учась в 5ом классе.Пару лет держал в нём Мбуну.Естественно,какие у меня могли быть деньги на тот момент.Была самодельная подсветка из одной лампы(причём,не люминисцентной),и внутренник Акваэль Фан чё-то там.А ну нагреватель ещё непонятно зачем.Пробовал,держал Мбуну,менял разные виды.Тогда ещё был нормальный ассортимент на птичьем рынке.К слову,даже в таком объёме Мбунцы вырастали.Потом забросил это дело.И вот,спустя много лет,снова решился...Начал с объёма в 200 литров.Вспомнить...Понять,надо ли оно мне.Теперь уже 450 литров.На большее места нету.Также,держу Мбуну,что-то нравится,оставляю,что-то не особо-отдаю за даром и беру другой вид.Про утверждение что Малави от 350 литров,согласен,но это в случае Утаки,Кайзеров,неМбуны(и то не всех видов само собой).А для Мбуны пойдёт и 150,тем более для начала.Зависит от вида и количества.А сразу покупать аквариум 350 литров,тратиться не зная нужно ли тебе оно,или стоит взять 100 литров и барбусов и это будет твоё?Ничего не мешает и в 145 литров попробовать взять 5-7 рыб мелких,посмотреть,если через пол года вам это не надоест,можно и расширить объём и докупить ещё.В такой объём я бы посоветовал Саулози и Саулози Корал.Они не вырастают большими.Можно Еллоу или Демасони.Идеально,Йодотрофеусы.У них нрав покладистее чем у других.Так что,автор,попробуйте.Понятно,чем больше объём,тем лучше.Но начать можно и с вашего.Удачи!Главное,выберите грамотно вид и не переборщите с количеством.
  8. У Димы были. http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17417-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8/
  9. На предидущей видел,думал новые есть,и окрасились полностью)
  10. CrazR,покажи своих Ред Топ Мпанга?Что выросло то?)Интересно ж
  11. А можно фото аквариума вашего с песком JBL Snow?Просто его больше всего хочу)Пофоткайте вблизи и общий план?
  12. Летать будет?Просто до этого песка у меня не было,ничего о нём не знаю
  13. Крупноват как будто?Но цвет как надо!Спасибо!Возьму на заметку
  14. Да не знай...Чёт белый захотелось)))Может быть,чтоб наверняка))))
  15. Долго не хотел создавать эту тему,но мозг вскипел уже думать и сравнивать,админы,если что,позже можете удалить тему,так как подобные вроде есть...Но нужной инфы в полном объёме на нашёл для себя. Хочу спросить совета по выбору песка.Аквариум 450 литров,население Мбуна.Сейчас лежит чёрный грунт,смола я бы даже сказал какая-то.Сё бы ничего,но многие Мбунцы после смены грунта(до этого был пёстрый грунт,примерно 50% которого был белым) стали "темнеть".Это относится к Саулози Корал,Чипокам,Паралллусам,Еллоу,Политам.Думал что дело не в этом,но из аквариума 200 литров(такой же пёстрый грунт с немалым количеством белого) где росли мали купленные не так давно,переселил в 450 подрастающих ярко оранжевых Интерруптусов.И сразу же и они стали "грязно" оранжевыми.Дабы не создавать анекдот про то что это мол начали определяться самцы,скажу сразу,там есть и самка минимум одна,ибо была с зобом один раз.Видимо,цвет грунта действительно влияет на некоторых Мбунцев.В свяи с этим хочу засыпать песок,или же мелкий грунт,фракцией до 0,5.У нас в городе нашёлся только песок фирмы Камкрым,но он как будто жёлтый.Оттенок коралловой крошки тоже не понравился.Собственно,варианты такие: 1)JBL White 2)JBL Snow 3)Carib Sea(но тут не знаю какой лучше,ничего в нём не смыслю) 4) "ЗОЛОТО МОРЕЙ" Песок МАЛЬДИВЫ белоснежный 3,5 мм 5)Экогрунт фирмы Мелоса Нужно,чтобы песок был белый,не жёлтый или какой то другой,и желательно,не особо летучий. У кого был опыт эксплуатации перечисленных,или кто то может что другое посоветует?
  16. Толь,а с чем это связано?Обновление коллекции или полный переход на Тангу?
  17. Спасибо огромное!Вы развеяли мне сомнения насчёт течи)Значит делаю заказ на 2075!
  18. Сразу обращение к админам-не бейте тапками!Я пользовался поиском тем,и прочитал их. Но они уже довольно давние,может есть свежая инфа или новые отзывы?Позже тему можете удалить. А вопрос собственно в следующем.Хочу купить новый внешник для Аквариума 200 литров.Выбор собственно пал на Эхаймы,а именно 2217 и 2075.Какой же лучше выбрать?Многие писали про течи на 2075,этот деффект устранили?Касаемо шума,какой будет тише?Крепления башки-у 2217 как будто надёжнее выглядят судя по фото.На оба ли можно установить префильтры?Жду ваших отзывов или советов.
  19. А принципиально именно Пиндани?Почему не Демасони например?Или Майнгано?
  20. Интересная тема,отличные фото,требую продолжения!
  21. Видовой это скучно.Они ж одноцветные)Тогда в перемешку с Еллоу.Или искать виды что-то типа Интерруптусов,Магунг,Чипок,Дипов,Саулози вариант хороший.Два цвета,при одном виде
×
×
  • Создать...