Nat_/// - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Nat_///

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Чернигов
  1. Большое вам спасибо за разъяснения. Я наконец купила и установила внешний фильтр, сухой корм засунула подальше в тумбочку, закупила артемию и мотыля. Вообщем все готово для приобретения мальков. Надеюсь в этот раз повезет
  2. Так я вроде не истерю. Просто хотелось красивую пару акар. А вы же сами писали что с него толку не будет . Я в него уже столько лекарств вперла. Да и на другом форуме предположили что с большой долей вероятности пузырь поражен безвозвратно, то-ли из-за болезни, то-ли из-за лекарств Вот я и думаю что ну помучаю я его еще лекарствами, а результат какой? Либо сам помрет, либо недоросль будет да еще и с паршивым здоровьем. Если снова мальков возьму помучатся тоже придется с подменами но шансов вырастить хорошую рыбу все же больше.
  3. Я так понимаю что лучше кормить заморозкой и иногда подкармливать сухим. Корм неизвестного происхождения выбросила, когда рыбы поправят здоровье докормлю тетра дискусом, а потом что-то из серы подберу, если найду. А вот с самцом наверное придется расстаться . Не смотря на то что выглядит он немного лучше и хорошо ест, плавает все так же качаясь и большую часть времени проводит на дне. Вообщем наверное подожду когда ряску съедят и вылавливаю...
  4. Я ведро видела. У меня в зоомагазине знакомые работают. Закупают ведрами, а потом на порции рассыпают. Просто название не запомнила.
  5. И все таки можно иногда таким подкармливать или не стоит? И про такой что скажете?
  6. Да действительно я такой корм покупала один раз. Как раз после покупки самца акары. А вообще кормила тетра дискусом и не помню названия, гранулы такого же размера как дискус только разных цветов. Такими кормить можно или они тоже плохие? Естественно чередуя с заморозкой.
  7. Ясно. Я почему то думала что бирюзовая акара одна из самых простых и распространенных рыб. А на деле оказалось что в продаже днем с огнем не сыщешь, что со здоровьем беда. Но увы на мои 300 литров не нашла рыбы которая понравилась бы мне так же как акара. В первый раз мальков покупала, так деформированными выросли. Думала что я накосячила. А не давно в том же магазине подростков увидела с такими же покрученными плавниками. Второй раз самца с Киева заказала и вот... Правда с самкой повезло, её я купила 5-6 см так до сих пор жива здорова, вот только магазин тот закрылся .
  8. Прошу прощения за глупые вопросы. Просто с гексом впервые столкнулась.
  9. Спасибо за ответ. Вот странно как удалось запустить болячку. Я так полагаю что гекс вылез на фоне стресса после длительного переезда и неправильного перевода рыбы в аквариум. Лечить начала сразу как заметила нитевидный кал. Лечила по правилам 20 дней. Все это время рыба херела и все меньше ела. То есть лечить я начинала не запущенную болячку. Интересно почему метронидазол не во всех случаях с гексом справляется?
  10. И есче, подскажите пожалуйста на будущее. Получается что гекс можно доксициклином лечить? Или это как то в комплексе, после метронидазола, подействовало?
  11. Поняла. Спасибо. Сейчас кормлю мороженными кормами и ряской. Дальше буду по ситуации смотреть.
  12. Я не утверждаю что я на 100 процентов что я права. Вывод такой сделала потому что 20 дней лечения метронидазолом не дал ни каких результатов. А 6 дней доксициклином и бисептолом дало заметный результат. Описание заболевания и лечение смотрела по этой http://www.guppyclub.ru/forums/index.php?showtopic=1369 ссылке. На мой взгляд 4 пункт подходит по описанию "4. "Псевдотуберкулезная" форма. В отличие от предыдущей формы здесь наоборот наблюдается значительное исхудание. Такое течение болезни характерно для затяжного варианта. Исхудание развивается постепенно. Рыбка становится пугливой, отказывается брать корм и постепенно худеет, особенно обращает на себя внимание впалое брюшко, из за чего рыбка может приобретать "горбатый" вид."
  13. Всем привет. Рада что хоть кто-то откликнулся. Мне на другом форуме подсказали что это может быть флексибактериоз (колумнариоз). После лечения доксициклином и бисептолом, рыба наконец то начала есть причем достаточно жадно. А вот плавает как и раньше покачиваясь. И большую часть времени проводит на дне но и в обиду себя не дает. Думаю подержу еще с недельку. Если ничего не изменится то ... наверное в унитаз. Очень жаль что много времени потеряла на лечение гекса. Если бы раньше додумалась что это другая болячка то все в порядке было-бы
  14. Всем привет. Рыба все еще жива. Мне на соседнем форуме подсказали что это может быть Флексибактериоз (колумнариоз). Симптомы похожи на "Псевдотуберкулезная" форма. В отличие от предыдущей формы здесь наоборот наблюдается значительное исхудание. Такое течение болезни характерно для затяжного варианта. Исхудание развивается постепенно. Рыбка становится пугливой, отказывается брать корм и постепенно худеет, особенно обращает на себя внимание впалое брюшко, из за чего рыбка может приобретать "горбатый" вид. Течет медленно, но почти всегда приводит к гибели. Лечила доксициклином и бисептолом. Вот только проблема в том, что через два дня лечения, я заболела и два дня аквариум стоял без подмен и внесения лекарства, после чего продолжила подмены воды и внесение лекарств еще четыре дня. Заметила что самец начал пытаться кушать и плавать чаще стал. Вот только на дне все равно лежит. Впечатление что с плавательным пузырем что-то. Когда перестает плавать, на месте не "зависает", а как бы камнем на дно падает. Вот думаю есть ли шансы что он поправится? И как быть с не совсем правильным лечением? Стоит еще что-то в акву лить, или ждать?
×
×
  • Создать...