НАТАЛЬЯ_Natali - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

НАТАЛЬЯ_Natali

Пользователи
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ростов на Дону

Посетители профиля

1 778 просмотров профиля
  1. Мало в Ростове цихлидников. Посмотрите на форуме ростовском - только море и травники. А вообще идея хорошая. Потрындеть о наболевшем это всегда за.
  2. Перекормили. На диету срочно пока не поздно
  3. Да, это будет идеальный варинт. И по красоте и по качеству жизни рыбы
  4. Мбуну обычно в силу их агрессии большими кучами держат. Попробуйте купить в разных местах несколько взрослых елох и ссадить их всех вместе, иначе он у Вас останется один. У меня тоже сейчас беда. Купила молодых алунокар, не принимают их в большом аквариуме, то гоняют, то охотятся на них. Тоже удивилась для утаки это странно. Всегда без проблем подсаживала молодняк. Я думаю привыкли малька жрать и еще не окрашенных подростков тоже как еду воспринимают.
  5. Надо не побитого отсаживать, а агрессора. При чем не меньше чем на месяц, потом сменить декорации или хотя бы поменять местами и очень крошечный вариант, что побитый после этого впишется. Память у цихлид отменная. А так только отдавать, не выжить ему.
  6. Вот у нас зато в Ростове красота. Хоть 15 кулеров ставь все равно великая сушшшшшшшшь, как в пустыне. В июне последний дождь за лето, 40 °С и ни одной тучки до сентября, а зимой батареи.
  7. Про синодонтисов моих. Почему ненавистно? Это констатация факта - рыбы не видно, видно какашки, а так рыбас красивый, если случаем промелькнет.
  8. У меня синодонтисы взрослые. Лоси огромные, см. по 20. Явно по ночам выходят, икру точно они подьедают. Но больше их не видно. Псевдоакантов только что у нас на авито видела. Точно не будут прятаться? А то что за рыба? Одно говно от нее видно.
  9. Как у Вас так с сомами получается, не понимаю. У меня их не видно вовсе! Разочаровалась. вообще не выходят, даже пожрать. Может потому что укрытий глухих много. Убрать? А может потому что их цихлиды попинывают?
  10. У меня другая проблема. Старые самки носят гораздо дольше положенного срока. Я так поняла, когда самка много раз видит, что перед ее носом малька за секунды с удовольствием съедают, а она отогнать не имеет возможности, просто перестает выпускать в положенный срок и даже выпускать малька на прогулки, к концу срока от самки остается одна голова, малек тоже не нормальный уже, голодает. Просто забодались уже трусить, сил нет. И самок жалко. У нас в хорошо населенных аквариумах о природных условиях нет и речи. В природе самка ушла от самца, отдохнула, набралась сил, а тут он ее к нересту постоянно подстегивает. И выпустить спокойно малька просто негде.
×
×
  • Создать...