Виктор_SNK - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Виктор_SNK

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Виктор_SNK

  • День рождения 21.01.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сосновоборск, Красноярский край
  1. Ого... Два дня не было возможности зайти на форум, а тут такое... Я правильно понял, что предложенные мне варианты оформления от дизайнеров в моем случае подойдут? 200л - малый объем для территориальной рыбы + нет укрытий. Предложенные виды для заселения я для себя отметил. Хотелось бы увидеть их вживую, а не на фото... У нас с такой рыбой тяжело, в основном под заказ (скажи, что нужно - привезем). В выходные проеду по магазинам, может что-то из данных видов будет - гляну вживую. Ну и будучи на вахте (улетаю в понедельник :-( ) почитаю про них.
  2. Это фото я прикрепил, чтобы показать, о каком виде я говорю :-) Видел их вживую. Отличаются конечно от фото. Например, по факту на голове лишь пятно красного (даже не красного, а рыжего), а здесь вся голова красная. Спасибо за подсказку, в видах я действительно не спец.
  3. Как упрек не воспринималось Видел пару недель назад кимпум ред у разводчика, привозились людям под заказ. Яркие, понравились. Если посмотреть на примеры оформления, которые я прикрепил, то везде можно увидеть красиво уложенные камни... укрытий минимум. При таком оформлении стоит рассматривать псевдотрофеусов, стычек не будет? У меня были зебры, не редко гоняли ацей и елох. Рыбка территориальная, а в данном случае прятаться особо некуда будет...
  4. У нас цихлиды привозятся в основном под заказ, в магазинах по наличию выбор крайне ограничен. Плюс я два года без Малави, о них в этот период не читал... Думаю, мне простительно незнание видов :-)
  5. Пришло еще три варианта оформления от дизайнеров (у них буду приобретать камни, грунт, лампы). Как вам? На фото видно, что объем больше моего. Как это будет выглядеть в 200л... По вашему совету будет видовый аквариум. По приезду домой как обычно первую неделю решаю накопившиеся дела. Далее в планах заняться оформлением, запуском и заселением аквариума. Времени будет впритык, поэтому желательно вопрос с выбором населения и вариантом оформления решить за эту неделю (до отъезда на вахту). Перед отъездом закажу рыб у знакомого разводчика. Прошу совета.
  6. Уже больше года содержу нано риф - кубик 30л с жесткими и мягкими кораллами. Рыб здесь нет, т.к такой объем будет для них мучением + уход усложнится (а я дома в лучшем случае 5 месяцев в году). Поэтому кораллы в пресный не хочу, есть они уже. Будут камни, без растений. Может это не оригинально конечно :-) Вот пример оформления, на котором будет виден окрас рыб (предложили аквадизайнеры). Но на мой взгляд темновато...
  7. Здравствуйте. Ранее уже содержал малави (еллоу, зебры, ацей,..). Но в виду переездов (не было своего жилья) от аквариума пришлось отказаться. Прошло 2 года, появилось свое жилье, но за это время сменил работу - вахта. Сейчас жена работает и параллельно учится, дочери нужно внимание, да и дома есть чем заняться. Не хочу вешать плюсом ко всему свое хобби на жену, пока меня нет, поэтому про большой аквариум пришлось забыть. Месяц назад уговорил жену на 200л. Аквариум и оборудование куплены. Будет биотоп, в темных тонах, с правильным освещением - хочу подчеркнуть окрас рыб. Ранее в аквариуме присутствовал желтый, красный, синий. Но объем был так же небольшой, поэтому каждого вида было по три хвоста, а три хвоста - не стая, поэтому аквариум почти всегда визуально был пуст (рыбы прятались за камнями), да и стычки бывали. Перенаселять ради разнообразия цвета не хочу. Здесь прошу совета форумчан. На такой объем возможно посадить пару ярких цветом видов без повторения ситуации? Если да, то каких? Если же нет, то согласен на видовый аквариум (лишь бы рыб можно было наблюдать, а не искать в камнях). Каких посоветуете? Заранее спасибо за ответ.
×
×
  • Создать...