Jc131 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Jc131

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Добрый день! У северума раздулся лоб с отеками на глаза, на хвосте образовалось синеватое ерошение чешуи и похоже, что разбухло брюшко. Просьба помочь опознать болезнь по фотографии. Помогите вылечит, пожалуйста.
  2. Здравствуйте, помогите пожалуйста опознать рыбу. Спасибо. http://savepic.ru/1796957.htm [Изменено 3-10-10 ... Jc131]
  3. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме обсудить возможные выриации окрасов астронотусов. У меня в аквариуме живет четыре представителя: красный, тигровый, альбинос тигровый и "ореховый". Еще бывает, насколько я знаю, лимонный, разновидность альбиноса - полностью красный. На американских форумах встречаются серые формы (с желтыми точками). Так же бывают следующие разновидности: вуалевый и полувуалевый. Какие еще могут быть разновидности? Спасибо.
  4. Значит посадили еще 2-ух маленьких птеригоплихтов и налет со стекол начинает исчезать. Грунт пока такой же.
  5. Спасибо за советы. 2 анциструса там уже есть, надо наверное, еще подсадить. Кстати по поводу химии - какую посоветуете? Чтобы рыбы не передохли, а то видел тему про какой-то \"сайдекс\", там у человека все умерли, кроме водорослей. [Изменено 21-3-10 ... Jc131]
  6. Здравствуйте. В аквариуме стал появляться налет на стеклах и грунте. Верхний слой кварцевого белого грунта покоричневел. Пятна на стеклах имеют цвет зеленовато-коричневатый, диаметром около 5 мм, соскребаются легко. Объем аквариума 360 л, возраст-3 недели. Фильтр Тетратек 1200. Из освещения одна лампа с голубым свечением, другая просто белая , дневная. Если кто знает, чем здесь можно помочь-поделитесь советом. Стрелочкой я отметил пятно на стекле. [Изменено 19-3-10 ... Jc131]
  7. Спасибо всем за помощь. Воду подменил - Северум теперь весь радостный и совсем не красный ).
  8. Здравствуйте, у желтого северума основание плавника, который находится у жабер окрасилось в ярко красный цвет. Полоской, в виде дуги. Он сидит в отсаднике - лечится от манки Антипаром. Также на носу, "ноздри" окрасились таким же красным цветом. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
×
×
  • Создать...