Дмитрий 300 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дмитрий 300

Пользователи
  • Постов

    291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Дмитрий 300

  • День рождения 28.11.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кировоград
  • Интересы
    Интересные

Посетители профиля

3 611 просмотр профиля
  1. Точно, нонейм лучше всего контраст дает на рыбах
  2. Вставлю свои пару капель)) Лет 5 назад решил нормально заняться аквариумом, начал читать о фильтрации, биобалансе и т.п. Естественно столкнулся с внешниками, выбрал на сайте атман CF-1200 (эхаймы и жеблы я себе позволить не мог). Но в день покупки оказалось что цена подскочила и я зажал. В итоге нашел такой же б/у у местного разводчика, так вот этот аппарат он выкупил уже б/у у кого-то, он у него пару летних сезонов стоял на улице, обслуживая прудик небольшой. Когда я его взял и отмыл, то там даже был один рабочий кран заводской, но я его доламал. В итоге ттт работает уже 5 лет у меня, 2 года у товарища и хз сколько у первого владельца. Соглашусь с критикой, да лотки не плотно прилегают, пришлось колхозить, но для моего ценового сегмента- я в восторге)) . Из внутренников атман виа-аква AT-202 купил бог знает когда 2 шт, одна у меня в самопальном внешнике, другая у отца в пруду. И конечно акваэль фат мини кажется, это вообще у меня 2/3 жизни, уапше не убиваемый (и что самое главное губка от него тоже живая и здоровая, что противоречит всякому здравому смыслу)))
  3. да, объемчик шикарный. Понимаю что под америку, но так непривычно что света так мало, хотя смотрится хорошо. Траву не думаете какую-нить посадить, какой нибудь куст побольше?
  4. Как Ваша баночка поживает, хоть одну фотку для затравки бросьте, интересно ведь
  5. Надоумил? ну ладно, никто не "доумил" . Я устанавливал натуральные камни с малой площадью касания дна, а весят они по15-17 кг каждый, вот я взял пенопласт, сверху оргстекло, а уже сверху камни. И все было замечательно пока долб..греб.. не хороший ауратус решил покапать ямки, так ладно бы одну выкапал и радовался, нет.. надо всю банку перекопать. А камни он не подкапает, не хватит его, они большие.
  6. Вы меня не поняли, мне лень это делать из-за +100 литров. Мне мастер посчитал что такое увеличение не потянет больших затрат, стекло 10-ка,дно простое и цена одна, только к этому добавляем немного глубины, как цена за литр вырастает в 2 раза(( Стекло 12, какое то хитрое дно, то ли двухслойное, не помню, да и он тогда не угол займет, а часть комнаты, а это седые волосы на моец голове
  7. у меня не большой дом и аква стоит в единственном "мертвом углу" так вот от окна до двери 140см, у меня аквас 109 в ширину и 60 в высоту, можно увеличить до 140 и все, дальше проход. В высоту смысла нет, не обслужу его, в глубину будет "жрать комнату" так что увы и ах((
  8. Да, в который раз убеждаюсь, нельзя совершать необдуманных покупок. Я сам из Украины, покупал малавийцев через наши инет магазины, так как уровень номер РАЗ (рынки и зоомаги) я уже прошел и последствия помню. В итоге первый более менее удачно, но красная зебра оказалась не красной, а оранжевой, самцы порадовали слегка розоватым оттенком. Но у одной из пяти оказался дефект челюсти, обнаружилось когда стала подрастать. Елохи вроди норм, желтые с полоской, но разве они растут такими свиньями?!!! Они просто огромные, глядя на них, им мои 300 литров на пятерых и всё!! А вот второй раз мне из другого прислали хонги ред, которые до года своего были у меня йодотрофеусами, потом два самца полосками прорезались, но цвееет- закачаешься, в самом пиковом возбуждении самцы бледно оранжевые в тех местах где должны быть ярко красными. Теперь все, только через форум, по крайней мере люди пишут что получают.
  9. Устроил я на днях своим малавийцам голодовку 4-х дневную из-за проблем с пищеварением. Так пленки как не бывало, она и так стала еле-еле когда перестал регулярно давать заморозку, оставил только хлопья с растительными добавками. А как все отменил пленка вообще ушла. Проблема теперь в другом. Раньше у меня был каменный грунт, теперь песок, так эти нелюди докопались до пенопласта на котором стоят камни и натерли его в мелкую труху и теперь она у меня по поверхности плавает. Я то ее собираю, но ауратусу по ходу платят сверхурочные и за ночную смену он снова перекапывает все и начинает теркой работать. Главное они потом этот пенопласт захватывают с кормом и потом у меня "висячие сады Семирамиды". Какахи с вкраплением пенопласта кружат по поверхности))
  10. тьфу-тьфу-тьфу, не нужен Вам прогиб, мыслите позитивнее. Я так хочу обновиться хотя бы до половины Вашего объема, а места нет, можно увеличить с 300 до 400, но городить огород с новой тумбой и перестановкой лень(( Выкладывайте фотки, хоть на Ваш посмотрю))
  11. Почему молчите, как продвигается процесс? Помогла ли перетяжка?
  12. Напомнила Ваша тема мой аквас, сделан был лет 15 назад на стеклорезке полными раздолбаями (это я сейчас понимаю) 109х49х60h. 300л из 8-ки, слепым швом. без ребер, 2 стяжки по краям 20см, приклееные СВЕРХУ!!! Когда прошло где-то год- полтора, хотя может и чуть больше, давно это было, в общем заметил что переднее стекло прогнулось, и такая дуга была не хилая.. Как вспомню так вздрогну- 4-й этаж 300 л... бррр. Спустил воду, батя приклеил 2 алюминиевых уголка по верхней кромке от стяжки до стяжки и схватил их перемычками из мореного дуба (он в столярке работал тогда). Вот прошло 10-12 лет, один раз сдавал на реставрацию, потому что водоросли шов проели))
  13. Прикольно, угадал)) Цена у Вас Вообще отличная, жил бы у Вас в городе, уже забрал бы, а так.. только облизываться(( Только вот не понятно, в описании Вы указали что там стоят 2 флюваля, єто для инфы или они входят в стоимость??
  14. Гы-гы, скажите честно, Ваши мама с папой таки с Одессы. Показать фасад из дуба со всех сторон, а потом р-раз и он превращается в дсп.. точно, может не папа, но Остап Бендер где-то там у Вас в крови таки есть))) Если что это дружеский сарказм. А серьезно, очень хороший объем за нормальную цену, у нас таких предложений днем с огнем не найдешь((
  15. Мне тут вспомнилось, даже покойный АМАНО в своих нэйчералках признавал только биоболлы. Да, я понимаю что рыбы там мало обычно, а травы много, но все же!!
×
×
  • Создать...