Контент Дмитрий 300 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дмитрий 300

Пользователи
  • Постов

    291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Дмитрий 300

  1. Вставлю свои пару капель))  Лет 5 назад решил нормально заняться аквариумом, начал читать о фильтрации, биобалансе и т.п.  Естественно столкнулся с внешниками, выбрал на сайте атман CF-1200 (эхаймы и жеблы я себе позволить не мог). Но в день покупки оказалось что цена подскочила и я зажал. В итоге нашел такой же б/у у местного разводчика, так вот этот аппарат он выкупил уже б/у у кого-то, он у него пару летних сезонов стоял на улице, обслуживая прудик небольшой. Когда я его взял и отмыл, то там даже был один рабочий кран заводской, но я его доламал. В итоге ттт работает уже 5 лет у меня, 2 года у товарища и хз сколько у первого владельца. Соглашусь с критикой, да лотки не плотно прилегают, пришлось колхозить, но для моего ценового сегмента- я в восторге))  .  Из внутренников атман виа-аква AT-202 купил бог знает когда 2 шт, одна у меня в самопальном внешнике, другая у отца в пруду. И конечно акваэль фат мини кажется, это вообще у меня 2/3 жизни, уапше не убиваемый (и что самое главное губка от него тоже живая и здоровая, что противоречит всякому здравому смыслу))) 

  2. да, объемчик шикарный. Понимаю что под америку, но так непривычно что света так мало, хотя смотрится хорошо. Траву не думаете какую-нить посадить, какой нибудь куст побольше?

  3. Надоумил?  ну ладно, никто не "доумил" . Я устанавливал натуральные камни с малой площадью касания дна, а весят они по15-17 кг каждый, вот я взял пенопласт, сверху оргстекло, а  уже сверху камни. И все было замечательно пока долб..греб.. не хороший ауратус решил покапать ямки, так ладно бы одну выкапал и радовался, нет.. надо всю банку перекопать. А камни он не подкапает, не хватит его, они большие.

  4. 28 минут назад, ASG сказал:

    Епт,я тут проемы переношу, а ему лень перестановку сделать)))

    Вы меня не поняли, мне лень это делать из-за +100 литров. Мне мастер посчитал что такое увеличение не потянет больших затрат, стекло 10-ка,дно простое и цена одна, только к этому добавляем немного глубины, как цена за литр вырастает в 2 раза((  Стекло 12, какое то хитрое дно, то ли двухслойное, не помню, да и он тогда  не угол займет, а  часть комнаты, а это седые волосы на моец голове

  5. 4 минуты назад, mobydim сказал:

    Возможно есть смысл увеличить например атолл500 у него длина 151х56, или атолл650 у него длина 161х66

    у меня не большой дом и аква стоит в единственном "мертвом углу" так вот от окна до двери 140см, у меня аквас 109 в ширину и 60 в высоту, можно увеличить до 140 и все, дальше проход. В высоту смысла нет, не обслужу его, в глубину будет "жрать комнату" так что увы и ах((

  6. Да, в который раз убеждаюсь, нельзя совершать необдуманных покупок. Я сам из Украины, покупал малавийцев через наши инет магазины, так как уровень номер РАЗ (рынки и зоомаги) я уже прошел и последствия помню. В итоге первый более менее удачно, но красная зебра оказалась не красной, а оранжевой, самцы порадовали слегка розоватым оттенком. Но у одной из пяти оказался дефект челюсти, обнаружилось когда стала подрастать. Елохи вроди норм, желтые с полоской, но разве они растут такими свиньями?!!! Они просто огромные, глядя на них,  им мои 300 литров на пятерых и всё!! А вот второй раз мне из другого прислали хонги ред, которые до года своего были у меня йодотрофеусами, потом два самца полосками прорезались, но цвееет- закачаешься, в самом пиковом возбуждении самцы бледно оранжевые в тех местах где должны быть ярко красными.  Теперь все, только через форум, по крайней мере люди пишут что получают.

  7. Устроил я на днях своим малавийцам голодовку 4-х дневную из-за проблем с пищеварением. Так пленки как не бывало, она и так стала еле-еле когда перестал регулярно давать заморозку, оставил только хлопья с растительными добавками. А как все отменил пленка вообще ушла.  Проблема теперь в другом. Раньше у меня был каменный грунт, теперь песок, так эти нелюди докопались до пенопласта на котором стоят камни и натерли его в мелкую труху и теперь она у меня по поверхности плавает. Я то ее собираю, но ауратусу по ходу платят сверхурочные и за ночную смену он снова перекапывает все и начинает теркой работать. Главное они потом этот пенопласт захватывают с кормом и потом у меня "висячие сады Семирамиды". Какахи с вкраплением пенопласта кружат по поверхности))

  8. тьфу-тьфу-тьфу, не нужен Вам прогиб, мыслите позитивнее. Я так хочу обновиться хотя бы до половины Вашего объема, а места нет, можно увеличить с 300 до 400, но городить огород с новой тумбой и перестановкой лень((  Выкладывайте фотки, хоть на Ваш посмотрю))

  9. Напомнила Ваша тема мой аквас, сделан был лет 15 назад на стеклорезке полными раздолбаями (это я сейчас понимаю) 109х49х60h.  300л  из 8-ки, слепым швом. без ребер, 2 стяжки по краям 20см, приклееные СВЕРХУ!!!   Когда прошло где-то год- полтора, хотя может и чуть больше, давно это было, в общем заметил что переднее стекло прогнулось, и такая дуга была не хилая..  Как вспомню  так вздрогну- 4-й этаж 300 л... бррр.  Спустил воду, батя приклеил 2 алюминиевых уголка по верхней кромке от стяжки до стяжки и схватил их перемычками из мореного дуба (он в столярке работал тогда). Вот прошло 10-12 лет, один раз сдавал на реставрацию, потому что водоросли шов проели))

  10. Прикольно, угадал))   Цена у Вас Вообще отличная, жил бы у Вас в городе, уже забрал бы, а так.. только облизываться(( Только вот не понятно, в описании Вы указали что там стоят 2 флюваля, єто для инфы или они входят в стоимость??

  11. Гы-гы, скажите честно, Ваши мама с папой таки с Одессы. Показать фасад из дуба со всех сторон, а потом р-раз и он превращается в дсп..  точно, может не папа, но Остап Бендер где-то там у Вас в крови таки есть)))

    Если что это дружеский сарказм. А серьезно, очень хороший объем за нормальную цену, у нас таких предложений днем с огнем не найдешь((

  12. Всеволод, нам всем действительно пытаются забить голову, прикол этой биозагрузки в том что ее надо сравнительно мало по отношению к той же гальке, у нее гораздо лучше развита пористость поверхности. Но в этом и второй конец палки, маленькие поры безвозвратно забиваются. Вот и выходит , что если у Вас мало места, но много денег, вы регулярно обновляете эту супер биозагрузку, в таком режиме она работает хорошо. А вот ежики пластиковые хороши тем что они не забиваются, а если и забились, под струёй промыли и обратно, считай вечные))) Да, для них нужно больше места, но зато никакого обслуживания.

  13. Есть такая шутка : делай все хорошо, а хе..плохо оно само получится))   Я в стеллажах ничего не понимаю, только однажды при мне один трехярусник с тканью падать начал (по диагонали складываться) я увидел, подбежал и уперся в него. В нем веса килограмм 700 не более, и поймал вроде бы вовремя,  а н-нет, он понемногу продавил меня,на складе никого, пришлось отпустить и кувыркаться как в боевике. Я эту занятную историю к чему рассказал, ткань-херня, собрал и готово, а рыбу жалко. Батя мой в столярке работал, дерево и работа на шару, а стеллажи всегда варил потому что раз и навсегда.

  14. Песок мне еще одну приятность сделал, я долго боролся придумывая нужное направление течения чтоб каки меньше было, но никак. А как песок засыпал, муть осела, и все то что в камнях было легло на песок, гадю-ушник тот еще получился, а наутро ничего.. Получается все сдувалось в правильном направлении, а крупный грунт задерживал, теперь же все как по маслу уходит в заборники.

    Хорошо видно когда салат бросаешь, раньше ошметки по всей банке, а теперь только заборник залеплен, а ведь он у меня под верхом.

  15. Да, сделайте освещение 8-10 часов 0,5вт на литр и бурых водорослей у Вас не будет.

    вот видяшка общим планом, там еще черный грунт. Большие камни там белые, это я их только почистил,

    а на фотке они же но уже заросшие

     

    DSCF8464.jpg

  16. Да, я пожалуй погорячился. Я хотел сказать меньше света, у меня стоит одна 30вт лампа повер гло на 300 литров, 60 см столб воды 4-5 часов в день. Так бурые водоросли меня не покидают ни на минуту от самого запуска. В них есть один плюс, какого бы цвета камни не положил, через месяц они становятся одинаковые, можно не заморачиваться. С начала я психовал, оттирал их, потому что грунт был черный, камни темные, жесть. А теперь у меня белый песок, и темные камни смотрятся клево.

  17. Смотря какими водорослями хотите заселить, если бурыми, отключите свет, если зелеными то световой день 15-16 часов, хотите чего нибудь экзотического, найдите аквариум с проблемами (нитчатка, борода..) и прихватите трофей))

×
×
  • Создать...