Shevnin - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Shevnin

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  1. Привет всем! У нас все отлично! Вода в порядке, подмен 1 раз в неделю по 30%. Есть правда понемного и через день))) Спасибо всем за помощь!!! Коплю денег на 200 литров)))
  2. Буду надеяться что все наладится!!! Еще раз огромное спасибо за помощь!!! Как думаете все наладится?
  3. Ест очень мало. Как то не активно. Чуть чуть! А с водой все в порядке! Проголодается, наверно поест!!!
  4. Вам тоже огромное спасибо за помощь. вроде все наладилось!!! Тесты выглядят очень хорошо!!
  5. Урааааа! После танцев с бубнами около аквариума? Третий день тесты выглядят следующим образом: NO-2 (нитрит) 0,0 NO-3 (нитрат) 10 NH-3/NH-4 (аммиак/аммоний) 0,0 pH 8,5 Спасибо огромное всем за помощь!!! Если бы не Вы у меня бы ничего не получилось!!! Сейчас уже очень много знаю и о запуске и о подмене воды в аквариуме - перелазил весь форум? да и Ваши советы все запомнил! Теперь вопрос остался один? когда начинать кормить товарища синего?)))
  6. Благодарю за совет!!! Я уже давным давно понял это! Но к сожалению, сейчас нет возможности поставить акву на 200-300 литров!!! Куда отдать его вообще не представляю, да и как то членом семьи он для меня стал!!! Конечно смотрю на большие аквариумы!!! Сейчас для меня главное чтобы для него вода комфортной стала в этом аквариуме. Спасибо за помощь!!! Думаю что благодаря Вашим консультациям все получится!!!
  7. Всех приветствую! Что-то не могу понять, снова скаканул нитрит, хотя после последней подмены воды в пн все было ок, вчера тоже в норме, токсивек лить перестал, а сегодня снова 4,0. NO-2 (нитрит) 4,0 NO-3 (нитрат) 40 (даже чуть темнее, но до 80-ти далеко не дотягивает) NH-3/NH-4 (аммиак/аммоний) 1,0 по индикартной картинке по табличе с учетом pH = 0,054 pH 8,5 Что может быть? Рыба себя чувствует нормально, копает, плавает, дышит ровно. Не кормлю его, до сих пор. Он че то похудел сильно!!!
  8. Ну вроде вода приходит в норму! Да и рыба себя нормально чувствует появилась прежняя активность! Видимо поправляется!!!
  9. Сделал еще одну подмену, убавил грунта!!! 2-3 см всего теперь местами 1см. Токсивек по норме налью, выше нормы рекомендованной страшновато как то лить!!! Ну и соли добавил!!!
  10. Утренний тест показал: NO-2 (нитрит) 0,4 - чуть темнее но до 4-х не дотягивает NO-3 (нитрат) 40 (даже чуть темнее, но до 80-ти далеко не дотягивает) NH-3/NH-4 (аммиак/аммоний) 1,0 по индикартной картинке по табличе с учетом pH = 0,154 pH 8,5
  11. Доброго времени суток всем! Огромное спасибо за помощь!!! Что сделал! 1 слил 1/3 часть старой воды с помощью помпы с перемешкой грунта (просифонил) в грунте грязи почти не было а вот фильтр был грязноват 2 промыл в ней фильтр - я надеюсь не в аквариуме надо было промывать фильтра? 3 сделал аэрацию на мелкие пузырьки 4 залил Sera Toxivec по норме 5 мл на 20 литров - так написано в инструкции 5 отстоявшуюся воду заготавливаю с Tetra Aqua Safe Кстати "Кеша" стал активнее со вчерашней подмены воды))) Пятна на боку посветлели - это очень похоже что в этих местах у него чешуя содрана!!! Тесты воды теперь сделать надо утром я так понимаю часиков через 6... Так понял из ссылки которую скидывал "ABK"!!! не кормлю его, сколько его еще голом морить?
  12. Ну я уже для себя сделал выводы, что и этот аквариум для него одного мал!!! О друзьях я еще раз повторяю просто спросил, проконсультировался!!! К сожалению нет возможности поставить аквариум большего размера!!! А декарацию поставили ему из старого аквариума, заменив новую, в надежде, что будет покомфортнее ему как то...
×
×
  • Создать...