MindFish - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

MindFish

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

1 052 просмотра профиля
  1. Глаза и почки напрямую связаны. Источник проблем обычно: плохая вода, плохой корм, инфекции.
  2. По симптомам у той, что не ела и дышала и правда все признаки гекса. Лечить лучше метромнидазолом с ципрофлоксацином, после лечения кормить прибиотиками широкого спектра с витаминами, чтобы не было рецидивов. Также здоровых тоже надо прокормить курсом пробиотиков с витаминами и добавлять жидкие в вводу. Водянка с пучеглазием это воспаление почек от плохого корма, плохой воды. Лечится подменами воды и пробиотиками в корм, если не крайняя стадия болезни. Лучше использовать для мбуны хорошие травяные корма: Спирулина Гран Гурман (Зоомир) или JBL Novo Malawi / Spirulina. Тетра для мбуны кормов не делает (что бы они там ни говорили), делает только для плотоядных. Есть положительный 2 летний опыт содержания мбуны на этих кормах. Рыба на них переходит совершенно безболезненно в отличие от других (водянка бывает). В Зоомировском даже какие то пробиотики есть и более 20% спирулины.
  3. Протазол - отличное лекарство. Быстро лечит. В составе производная форма малахитки. Удобно, что пара внесений и все. Но воду грамотно надо подменить! Я менял 50-80% и уголек во внешник. С африкой надо очень осторожно такие подмены.
  4. То что одна поправилась, а вторая нет это нормальный частный случай. Просто какая то рыба сильнее поражена, какая то меньше. Которая не поправилась скорее всего уже необратимо больна. Бактопур это просто антисептик, толку от него не много, серьезные инфекции от не лечит (по опыту). Лучше использовать ципрофлоксацин, это антибиотик широкого спектра. 1-2 недели лечения. От рецидивов используйте пробиотики в корм и в воду. Больную рыбу лечите в отдельной емкости.
  5. Фильтр думаю тоже стоит почистить взяв для этого воды из аквариума. Потом долейте в аквариум свежей. Скорее всего слишком много грязи было добавлено из старого аквариума. 5 литров! Может там было прямо 5л грязи? Я обычно добавляю пол литра от силы слегка мутненькой воды из отжима губки или пол стакана грунта или наполнителя фильтра (коралловая крошка). И все это не грязное. В общем, надо убрать возможную грязь из фильтра и грунта. Подменивать воду. Максимально аэрации с очень мелкими пузырьками, она нужна нитрифицирующим бактериям. Уровень грунта лучше 1-2 см, не больше.
  6. Надо делать подмены по 1/3 каждый день с сифонкой грунта. Не кормить рыбу.
  7. auratus, хорошие у тебя демасоньки! Редко у кого можно найти качественных! Надеюсь побольше будет, а то сразу всех разбирают! Заказывал пару лет назад. Качественная линия была.
  8. Это обычный пиндани. Необязательно плохого качества. Не микс. В стрессе. Плохо себя чувствует или притясняется соседями, напуган. Может просто не привык еще к новым условиям.
  9. Про черные пятна однозначно ничего сказать невозможно. Пока попробуйте создать нормальную биохимию в аквариуме. Фильтр должен запуститься в ближайшие часы после добавки отжима. Теперь меряйте тестами воду. Особенно NO2. (фирмы НИЛПА капельные, дешево и сердито). Рыбу пока не кормите. При подменах сифоньте грунт. Подмены желательно не более 1/4 за раз. Добавьте известняковых камней типа туфа или ракушника в качестве декора. Это стабилизирует кислотность.
  10. У Вас зерба голубая, скорее всего самец. Травоядная рыба. Тетра цихлид - не особо, он больше для плотоядных. Со спирулиной лучше что нить. Novo Malawi JBL, Спирулина гран Гурман Зоомир, Тропикал со спирулиной. В такой банке мелкой будет колизей. Я бы никого не подсаживал. Либо литров 200 банку и рыб штук 20, тогда нормально будет.
  11. А что смущает? Бактерии в аквариумной среде не менее активны, чем в организме рыбы. Совершенно понятно, что пищеварительная система более агрессивная среда. Патогенные бактерии также существуют в аквариуме, если они туда уже попали и активизируются при наличии питательной среды. При внесении во внешнюю среду речь идет именно о защите здоровой рыбы от заражений возможными патогенами. Кстати, не надо забывать, что при этом пробиотики попадают на покровы рыб, что также препятствует распространению заразы. Короче, добро побеждает зло, если не понятно .
  12. Пробиотики не являются какой то новинкой в принципе, они существуют давно. Просто для рыб их мало создавали. В основном для людей и животных делают.
  13. не знаю)))наверняка))) только будет очень дорого))) яма будет золотая)))
  14. Ответ на первый вопрос. Мы добавляем пробиотики и в корм и в воду. Ответ на второй вопрос. Добавляли нечистоты и фильтра не было. Эти пробиотики пожирают большой спект патогенной и гнилостной флоры (с каждой новой разработкой этот спектр увеличивается, как антивирусная база). Именно так их и тестируют в НИИ, а потом создают препарат.
×
×
  • Создать...