scout2004 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

scout2004

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Информация о scout2004

  • День рождения 31.03.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Контакты

  • Skype
    buracov2004
  1. Я брал манагов у kontra. Сейчас образовалась пара, вывели деток.
  2. scout2004

    Манагуанские цихлазомы

  3. Сейчас вышли Новое поколение внешних фильтров Tetra EX Plus. http://www.aqa.ru/forum/novinka-2014g---lineyka-vneshnih-filtrov-Tetra-EX-Plus-268944-page1
  4. Последний раз поменял прокладку осенью.
  5. Добрый всем! Делал перезапуск аквариума. У меня фильтр тетратек ех1200. После промывки фильтра появилась течь, когда включил фильтр. Увидел, что течет из самой банки из под черной пластмассы, за которые закрепляется крышка. Как устранить проблему?
  6. Есть какая нибудь самоклеющаяся пленка с текстурами в виде камня, например Oracal или др для Америки? Или какие марки использовать? Какой лучше цвет ярко-синий или глубокое море, черный?
  7. С какой стороны поставить Power и Aqua передний или задний?
  8. Какой лучше выбрать парные комбинации ламп HAGEN для американских цихлид ? Aqua-Glo Sun-Glo Life2-Glo Power-Glo
  9. тут один из местных форумов, мне ответили тоже пустая трата денег.
  10. Я купил стерилизатор JBL AquaCristal UV-C 5W. Можно применять? Это обязательно?
  11. Кто нибудь в курсе? И у кого есть такая рыба? Лондонский зоопарк просит помочь его найти пару для рыбы редкого тропического вида, находящегося под угрозой исчезновения. Цихлиды Mangarahara являются исчезающим видом, и обе рыбы,содержащиеся в зоопарке, к сожалению самцы. Поиск самок идет буквально в авральном режиме, так как возраст обоих около 12-ти лет. В зоопарке Лондона надеются, что популяцию все еще можно спасти, если найти подходящую самку для двух самцов. Как отмечают сотрудники, действовать надо как можно быстрее, так как оба находятся уже в довольно преклонном возрасте. Еще один самец живет в зоопарке Берлина.Была у немцев и самочка, но попытки специалистов познакомить рыбок закончились тем, что самец убил ее. "Такое часто происходит с цихлидами", - говорит хранитель аквариума лондонского зоопарка Брайан Циммерман. Работники зоопарка разослали запросы своим коллегам по всему миру, однако найти спутницу жизни двум холостякам так и не удалось. Надежда теперь только на частных коллекционеров. "Эти рыбы не особо красивы, но они великолепны в своем уродстве и очень необычны. Как правило, их держат в аквариумах знатоки и энтузиасты". Цихлиды Mangarahara впервые были обнаружены в реке Мангарахара; на Мадагаскаре.
  12. GASTROPEX для уничтожения улиток, гидр, планарий и других простейших беспозвоночных.
  13. Какие камни подойдут для Цихлид? Можно ли применить сланец и речной валун и др? Кроме песчаника и кении?
×
×
  • Создать...