Григорий Loki - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Григорий Loki

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ставрополь
  1. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! В банке сидят 3 цихлы 40+ см, 2 щуки панцирные 20+ см, манага 20+, окунь сиамский около 15 см, полиптерус около 30 см, и пара астронотусов около 15 см, петиния 25+. как часто и чем лучше кормить?
  2. У меня два раза в месяц плодятся, обычно сразу после подмены воды делают кладку. Плавающего малька часто съедают другие виды рыб, Принцессы не трогают ни своих мальков, ни мальков других пар. Первое время кормил Sera micron, эта пыль уходит на ура. Кормить надо часто, 5-6 раз в день, так как малек сначала довольно быстро растет. Когда достигаю размера около 1,5 см, то рост замедляется. Немного подросшие едят тетра дискус со дна, на котором и проводят большую часть времени. В общем, чтобы рыбки хорошо расли, надо много кормить и часто менять воду (1-2 раза в неделю - оптимально).
  3. такие же проблемы с монокулюсами. Первый раз прошло после кормления живцом, теперь опять одна с таким же поведением. В этот раз заметил причину, как только он набирает окраску и пытается плавать его долбит келбери
  4. Если не антипар то чем ихтик лечить в банках со скатами?
  5. У меня скаты на антипар ни как не реагируют. За 2,5 года заливал около 3 раз - реакции ни какой не наблюдается. Позавчера давал живца, поели все. Вчера м.коктель ела опять половина рыб.
  6. Последние 5-7 дней кормлю 1 раз, у голодающих животы сильно втянулись
  7. А еще вчера двое подхватили ихтик после подмены - залил антипор и температура 30
  8. Здравствуйте! Около месяца назад приобрел 6 цихл(3 монокулюс 3 келбери) все были в отличном состоянии. По началу кормил кальмаром(2-3 раза в сутки) , все питались хорошо, Монокулюсы набивали огромные животы и очень быстро набирали в росте. Добавил в рацион креветку и мидию, от мидий отказались все а креветку ели с неохотой. через несколько дней поведение монокулюсов изменилось - один(самый крупный) стал серый, начал прятать и отказался от еды, двое других в поведении не изменились но перестали есть(берут корм и выплевывают) кальмаров, мидий креветок и мотыля, вообщем все! келбери едят нормально. Еще через какое то время серый моно стал проявлять интерес к корму но ведет себя как будто ослеп( не попадает по корму, плавает и вовсе врезается). Помогите понять что случилась за беда. Подмены делаю раз в 5-7 дней по тестам все в норме, Аквариум 650 литров с достаточной фильтрацией. живут со скатами моторо и полиптерусами.
  9. отпишитесь пожалуйста если останутся
  10. здравствуйте, будут излишки теменсисов или азул?
×
×
  • Создать...