DIM4ELA - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

DIM4ELA

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о DIM4ELA

  • День рождения 21.08.1967

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новоуральск
  1. это я знаю,а вот как быть с тем что она очень трусливая,а в общаке пчёлка,акары,и т.д.?может если она не заразная посадить в 90л. с ампуляриями(разводник),там и грунт и искуственные растения можно организовать.а когда поборет болезнь то и в общую банку кинуть.
  2. я понял.а садить то обратно в общую банку не опасно?сегодна ещё попробовал снять с приближением,из далека,а то она боится и шхерится.
  3. что это за болячка и как лечить?а вопрос чем мешает,но знаете ведь он сам потихоньку заростёт да и другие рыбы наверняка.я и так недавно астронотуса 30 см. потерял правда из-за гексы и в другом аквасе.но всё равно жаль ведь пять лет плавник об руку.
  4. не пойму чем болеет северум.уже больше месяца,думал паразиты,пролечивал антипаром,не помогло попробовал sera baktopur.тоже нет эффекта.пошёл на крайние меры,стал отрывать пинцетом и прижигать йодом.растёт ещё больше да уже и на боковых плавниках появилось.аппетит отменный вот только оч.трусливый по сравнению со вторым,да и более мелкой рыбой.подмены воды,режим,всё ок.в чем дело и что это за напасть?помогите инденцифицировать.
  5. а чем же ещё такую крупную рыбу кормить?а обьем так они здесь выросли до таких размеров,вопрос ведь такой как вылечить или уже всё,хана?если так то лучше усыпить и не мучить.так как?
  6. на фото почти не видно,в живую,на видио да.кормлю-утром по хвосту креветки+тетрацихлид стик,вечером только тетрацихлид стик.вот ссылка на видио: https://www.dropbox.com/s/5yr0niem962ieqa/VID_20140110_200320.3gp вот ещё похуже,он как чувствует,сниматься не хочет. https://www.dropbox.com/s/fkuxv5tqmkdigzl/VID_20140110_195557.3gp
  7. 200л,внешник+внутренник+компрессор,подмены раз в неделю 30%именно этих астриков держу довольно долго (более 5 лет),брал их прим.10см.вообще я опытный так сказать аквариумист,с этим заболеванием в жизни не разу не сталкивался.болезни рыб лечу редко т.к.нет в этом нужды.с базарной рыбой ещё бывает повожусь.
  8. у меня у одного астронотуса появились на голове ямы,думаю гекса,пролечивал два раза первый 20 дней(метрой),второй 10дней(метра+нистатин+ципрофлоксацин) с перерывом почти месяц,после обоих лечений ранки,а они довольно крупные покрывались как бы тёмной кожей,а одна очень глубокая мм2 и глубина кудато далело внутрь подтягивалась.вопрос такой:очень тяжёлое дыхание и плохая координация так и не излечивается а аппетит только после второго пролечивания ухудшился,что мне делать,как лечить,или уже бесполезно?астрику примерно лет пять,размер 30 см.помогите!
×
×
  • Создать...