Контент Андрей Солнцев - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Андрей Солнцев

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей Солнцев

  1. В общем неделю промучался и я ему помог уйти. По корму буду корректировать.. А без живого совсем никак?
  2. спасибо!! буду корректировать кормежку просто бОльшая часть рыбы - это яллоу. так они вроде более к животным кормам склонны тетра - не палки а гранулы.. А что по трофеусу? шансы есть???
  3. Неожиданно возникла проблема с трофеусом живущая в данном аквариуме четвертый год рыба в течение нескольких дней сильно вздулась... Последний год никто не подселялся сюда и вряд ли могло занести заразу. Есть проблема с водой - высокие нитраты, которые пытаюсь сбить. Но это не первый раз и до этого рыбы так остро не реагировали. Корм дается разнообразный на 95% сухой. В аквариуме кроме нее яллоушки (штук 8 средне-больших), сомики да один псевдохромиус остался. Массового мора никогда не было. Обычно раз 3-4 месяца уходила внезапно рыба.. Было 4 дельфина - не выжили. пару недель назад погиб предпоследний трофеус, но он был не вспухший. Его как-то резко все забили. В чем может крыться проблема? Вода? аквариум на 260 л. Заранее спасибо
  4. Получается у меня уже двое носит. Елоллоу уже 2 недели. Вот думаю стоит их отсаживать или оставить в общем? Контингент опасен мелким? Если отсаживать в небольшой, фильтр не засосет мальков?
  5. Снова прошу совета. Возникла проблема у одного демасончика с глазом. На фото он с двух сторон. Не могу понять причину и метод лечения. Почитал форум, но пока без ответа. Анализы по воде все отличные. Единственное, что несколько дней назад добавил коряжку Мангра. Но перед этим несколько суток вымачивал ее и несколько часов кипятил. Вода конечно все равно в банке окрасилась.
  6. Нитриты измерял как и все двумя тестами. Нилпа и Сера. По Нилпе - 0,1. По Сера - 0. Буду контролировать. Судя по всему у меня новые приключения нагрянули. Желтая носит икру. Зоб оттопырен уже дней 5. Ее надо отсаживать?
  7. Итак я вернулся к своим несчастным рыбешкам и провел тесты. (Средства были введены в воскресенье и 4 суток не было подмены воды) Аммиак - 0 Нитриты - 0,1 Нитраты - 5-10 Кажется все удалось! Ура! Можно считать, что аквариум запущен? Рыба бедная выглядит как в концлагере. Покормил ее в меру.
  8. Спасибо большое за предложение! Если оно еще будет актуально, то смогу воспользоваться им в четверг-пятницу. Спасибо, прочитал практически всю тему. Я хочу дождаться сейчас результатов моих вливаний в воскресенье, когда были добавлены: Tetra Safestart Tetra Aqua Bactozym (в аквариум и в фильтр по капсуле) Sera bio-nitrivec (уменьшенная доза) Sera toxivec (уменьшенная доза) По идее они друг другу не противоречат и скорее дополняют.. Если ничего не выходит, то воспользуюсь предложением уважаемых коллег, готовых поделиться водичкой-выжимкой с фильтра. Пока по сводкам из дома (сам я на работе в Москве) рыба чувствует себя очень хорошо и бодро. В вышеупомянутой теме как средство рассматривается Роголистник. Он мне не поможет? И пока я в Москве что тут еще стоит купить из препаратов так сказать на будущее???
  9. Сейчас делаю подмену на 15%, заливаю кондиционер, и бактерии. Рыбу не кормлю. В общем посмотрим через 4 дня что из этого получиться. По совместимости. Печально, что "спецы" не предупредили, а я предварительно тоже не узнал. Пока маленькие - пусть живут. А там буду меняться. В принципе я сторонник - лучше больше рыб и мельче, чем 2-4 крупные на всю банку. Может второй добавиться. Я так понимаю, что мой состав надо пополам делить или только дельфины выделяются?!?
  10. Так я к тому и написал, что у первого и даже второго попавшегося воду не взять.Ищу дальше, делаю подмена, читаю что добавить. Завтра придется оставить их дня на 3-4. Вот думаю как под страховаться...
  11. Зря Вы так. Я все читаю и делаю что могу. Все зоомагазины в округе осмотрены на предмет наличия препаратов и возможности знакомства для получения воды. В одном магазине продавец оказался цихлидоводом (сам разводит), но меня смутили его соображения о том, что состояние банки у меня нормальное и само все придет в норму через несколько недель.
  12. Читаю конечно. Изучаю... Просто может кто имеет опыт параллельного применения.. И потом про многие препараты (как я понял) буквально сказки пишут
  13. Честно говоря перезапуск для меня будет крайне сложно сделать. Да и рыбу терять не охота. Я все-таки верю терпение и труд (вместе с химией) все перетрут. Вот что имеем на сегодня из доступных препаратов: Tetra Safestart Tetra Aqua Bactozym Sera bio-nitrivec Sera toxivec Что порекомендуете и в какой последовательности? Только через 3-4 дня будут доступны другие препараты из Москвы.
  14. Сделал еще замеры Аммоний по нулям Нитраты 50 Для сравнения посмотрел нитраты в отсаднике, где вчера поменял 50% воды. Там нитраты 25 Поеду смотреть химию. Но в нашем городе с ней проблемы. Завтра буду в Москве закупаться. Посоветуйте что брать? И насчет популяции? Что, настолько критична несовместимость разве?
  15. Ну а как не так я делаю замер? Делаю тест воды с банки (на нитраты например) - он красный в районе 50 единиц Тут же делаю тест воды из под крана - светло-желтый. И так с разными тестами. Наверное, если бы делал не правильно то тесты были везде одинаковы. Рыб не кормил дня 4 вообще. Потом дал чуть-чуть корма и снова голод. Наталья, а что уксус покажет?
  16. Провел подмена и замеры Кислотносить - 7,5-8 Нитриты в районе 4 Рыба чувствует себя нормально. Но за неделю подмен никакой динамики улучшения воды нет И еще все-таки напрягают камни. Очень хрупкие и в руках как сухарики крошатся.
  17. Ну тогда либо жертвовать, либо докупать. Если докупать, то получается самок только. А реально их различать, когда они по 3-4 см? Либо в отсадник и смотреть что будет... Остальные в банке существуют очень даже мирно
  18. С тестами думаю все нормально, т.к. Делал их уже с десяток и есть разница в воде в банке и из под крана. Опять делаю подмена. Решил посадить полеченную Иколу обратно, но ее сразу стали забивать две оставшиеся. Долго не протянет. Замкнутый круг. Их каждую в своб банку что ли сажать?
  19. А есть смысл при подмене заливать воду с фильтра или напрямую с крана лучше? Нитратов и нитратов в кране нет...
  20. Спасибо за поддержку. Обсуждать ребят действительно не стоит. Это не на что не повлияет. Ситуацию стараюсь править. Подмены каждый день. По анализам для объективности сравниваю с водой из водопровода - там все по нулям. Так что проблема в банке. Рыба пока вся жива, а погибшая Икола - это скорее следствие агрессии сородича. А сколько может времени уйти на выравнивание баланса?
  21. Имею в виду Трофеус Мура Икола Кайзер. Что теперь с ними делать? Советуете подсадить к ним еще нескольких?? Или добавить укрытий? Судя по описаниям очень не просто отличить самца от самки.
×
×
  • Создать...